Постоянная критика и отсутствие времени для себя: как узнать, что парень вас контролирует

0
0

На протяжении жизни люди испытывают множество различных отношений: родственные, любовные, дружеские, деловые. Но часто человек оказывается несчастным и притворяется, что у него все хорошо. Не все имеют одинаковый опыт. Однако есть ситуации, касающиеся нездоровых взаимоотношений, в которых побывал не один человек.

Вступление

Эта статья рассмотрит вопрос, контролирующий партнерство. Она поможет увидеть тревожные звоночки и объяснит, почему не стоит мириться с ними.

Вы заслуживаете гораздо большего, чем то, что с вами обращаются, как с пустым местом, или поучают и воспитывают. Если в отношениях сделано все зависящее от вас, остановитесь, посмотрите со стороны и примите решение. Не миритесь с тем, что вас отравляет - это несправедливо и нереально. Позаботьтесь о себе и поймите, что вы заслуживаете быть счастливым.

Изолированность

Если вы постоянно оказываетесь в одиночестве или в положении, когда ваш партнер намеренно пренебрегает вами, - это очень большая проблема. С ней нельзя мириться! Партнер не должен заставлять вас чувствовать себя одинокой(им), когда нужны поддержка, совет или просто желание поговорить. Если любимый человек отказывается проводить с вами время в течение дня, когда у него нет важных планов, это называется пренебрежением. Не миритесь с этим несправедливым поведением.

Нет времени на себя

Если ваш партнер не оставляет вас в покое в тот момент, когда вам необходимо уединение и устраивает скандал, стоит сосредоточиться на балансе. Каждый человек заслуживает иметь время для себя, чтобы заняться творчеством, расслабиться и подумать о том, чего он хочет в жизни. Это нормальная часть отношений.

Ностальгия по прошлому

Вы не должны мириться с ситуацией, когда партнер вспоминает прошлое назло вам или заставляет вас чувствовать себя некомфортно. Нет никакой причины поднимать прежние отношения. Особенно, если это не на взаимной основе. Прошлое, как правило, заставляет сравнивать вас с другими людьми. И отнюдь не в лучшую сторону. Или указывать на ошибки молодости. Это очень низко по отношению к партнеру. Многие люди преодолели серьезные проблемы в своей жизни. Если партнер делает вам больно, напоминая о прошлом, лучше выйти из таких отношений.

Проверка вещей

Это не нормально, когда партнер роется в ваших вещах без разрешения или веской причины. Если он не находит никакого компромата, вы не должны просто молчать и гордиться тем, что никак не опорочены. Вам нужно высказать свое мнение о том, что такой контроль недопустим в отношениях. Необходимо строить доверие, не делая козни за спинами друг друга. Если любимый постоянно просматривает ваши вещи и у него есть доступ к вашему телефону и социальным сетям, - это признак того, что он не только контролирует, но и не доверяет вам с самого начала. Ему нужно дать некоторую паузу, чтобы справиться со своими личными проблемами.

Критика

Критика доставляет дискомфорт, если она не конструктивна. Если порицание приходит от близкого человека, когда вы не ожидаете, это очень удручает. Вы можете понять, как партнер действительно относится к вам. Хотя не вся критика отрицательна. Иногда лучше сразу узнать, как любимый относится к вам. Есть хорошее эмпирическое правило: критика должна происходить в отношениях друг к другу, когда оба согласны с ней в конкретной ситуации или хотят узнать честное мнение о конкретной вещи. Порицание, которого не просят, обычно ненавистно и ненужно.

Мелкие придирки

Когда партнер испытывает неприязнь к каждой мелочи, сделанной вами (особенно когда вы что-то делаете для него), это может быть душераздирающим. Скажите, что вы чувствуете! Дайте ему знать, что недовольны придирками. Будьте честны и открыты. Мелкие придирки всегда всплывают в отношениях, но они должны проходить время от времени. Если партнер ворчит на вас каждый день, то пришло время либо указать ему на дверь, либо предложить бороться с этой привычкой.

Деньги

Долги могут вызвать серьезный раскол в отношениях. Когда дело доходит до счетов и других регулярных расходов, очень трудно иметь дело с ворчливым партнером. Вы должны иметь баланс, чтобы показать доверие друг другу, не беспокоясь о том, кто, что тратит. Долги никогда не являются приятной темой для обсуждения. Но если партнер бросает вам деньги в лицо и обращается с вами, как с глупым транжирой, пора подумать о решении финансовой составляющей отношений. Вероятно, лучше просто держать свои средства отдельно или вместе придумать компромисс. Не позволяйте деньгам управлять вашими отношениями!

Чувство вины

Когда вы постоянно слышите, что должны чувствовать вину за все, что сделали в прошлом, это не справедливо и не должно происходить. Расскажите своему партнеру, как это смешно, и попытайтесь двигаться дальше. Если он не понимает, сделайте паузу, потому что отношения имеют слишком много отравляющих воспоминаний, чтобы вырасти во что-то здоровое. Винить друг друга - это путь к стопору и постоянному контролю. Будьте очень прямолинейны с вашим партнером в разговоре о том, как вы себя чувствуете. Мы все можем наговорить гадостей, когда расстроены. Однако нельзя позволять партнеру пересекать грани дозволенного.

Доверие

Завоевать доверие трудно, особенно если у вас были грубые отношения раньше. Вот почему нужно быть осторожными, когда кто-то обращается с вами плохо. Чтобы начать отношения, нужно быть честными и открытыми. Откровенно рассказывать, что чувствуете, когда дело доходит до сложностей, через которые вы прошли в прошлом. Завоевать доверие труднее всего в отношениях, где партнер постоянно контролирует вас. При этом трудно двигаться вместе и расти, как единое целое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание