Арбузный отрыв: 10 освежающих летних рецептов

0
0

Нет ничего лучше, чем полакомиться арбузом в жаркий день. Его сочная и сладкая мякоть отлично утоляет жажду и освежает, даря столь желанную прохладу, которой не хватает летом. Но арбуз универсален, и из него можно приготовить немало вкусных блюд. И далее вы узнаете несколько интересных рецептов с этой ягодой.

Арбузная гранита

Арбузная гранита - это полезный полузамороженный десерт, который намного лучше, чем мороженое. Эта освежающая закуска, по вкусу похожая на сорбет, особенно нравится детям. Но и взрослые члены семьи по достоинству оценят ее в жаркие дни. Прекрасно сочетается с медом или ароматизированными сиропами.

Арбузный шашлык с бальзамическим уксусом

Наверно, вы знаете, что готовить шашлык можно не только из мяса. Но вы вряд ли догадывались, что это блюдо можно сделать и из арбуза. Такая приятная и вкусная закуска очень легкая, и у нее весьма пикантный необычный вкус благодаря бальзамическому уксусу.

Салат из арбуза, огурца и сыра фета

Многие думают, что сыр фета несовместим с арбузом. Но на самом деле эта пара создана на небесах. Не верите? Тогда попробуйте приготовить современный салат с дольками арбуза, сыром фета и кусочками помидоров и огурцов. Подайте это лакомство на большой деревянной доске в качестве закуски к напиткам. И очень скоро вам понадобится сделать вторую порцию, ведь блюдо будет съедено в мгновение ока.

"Бокалы" для напитков

Конечно, арбуз ценится за свою сочную и сладкую мякоть. Но неменьшую ценность представляет и кожура этой ягоды. Ведь ее можно использовать в качестве ароматных "бокалов" для любых напитков и даже блюд. Просто удалите мякоть и слегка подсушите кожуру, чтобы потом использовать ее по назначению.

Соус для тунца

Тунец вкусен сам по себе, но куда лучше есть его вместе с ароматным соусом. И приготовить его можно из арбуза. Для этого пропитайте ломтик грибным бульоном и смешайте его с тамари, рисовым уксусом, пастой мисо, нори и чесноком. Для этого рецепта используется сырой арбуз, но при желании вы можете его поджарить, чтобы получить еще более пикантный соус.

Диетический арбузный йогурт

Все мы любим сливочное мороженое. Но это лакомство нельзя назвать диетическим, и если им увлекаться, то это сразу же скажется на нашей талии. Так что лучше заменить мороженое арбузным йогуртом. Этот десерт отлично охлаждает, и при этом не приводит к проблемам с весом. Просто смешайте арбуз с натуральным йогуртом и заморозьте в формочках.

Содовая с арбузом и лаймом

Арбузные напитки - одно из самых вкусных лакомств теплых месяцев, ведь они обладают естественной сладостью и привлекательным вкусом. И если хотите сделать интересный напиток, то смешайте содовую и лайм со свежим арбузом. Такой напиток своим вкусом не только перенесет вас в детство, но и отлично утолит жажду, подарив такую необходимую прохладу.

Замороженные арбузные батончики с базиликом

Этот рецепт довольно необычен. Для его приготовления смешайте арбузную мякоть с лимоном и сахаром и заморозьте ее. Затем украсьте это лакомство лаймом и листьями базилика, сгущенным молоком и взбитыми сливками.

Арбузные кексы без выпечки

Что может быть лучше летом, чем фруктовые кексы? И такое лакомство можно приготовить из арбуза, причем для его создания не нужно включать духовку. Для этого измельчите мякоть арбуза, а потом покройте его кокосовой или кленово-ванильной глазурью и парой фруктов. Остается только слегка заморозить десерт, после чего можно наслаждаться его восхитительным вкусом.

Арбузно-банановый смузи

Клубнично-банановый смузи является классическим фаворитом. Но смесь арбуза с бананом не менее восхитительна. Такой смузи достаточно питателен и заряжает энергией на весь день. И особенно вкусен десерт с ложкой взбитых сливок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание