Пара усыновила годовалую сиротку, но когда они приехали забирать ее, супругов ждал еще один сюрприз

0
0

Более 100 000 пар ежегодно прибегают к усыновлению в качестве альтернативного метода создания семьи. В 1997 году канадская пара Рон и Натали Трекроче безуспешно пытались зачать ребенка. В итоге усыновление оказалось единственным вариантом появления ребенка в их жизни. После долгих поисков они наконец решили, что хотят усыновить ребенка из Румынии.

Их поиски привели к тому, что они влюбились в годовалую сироту по имени Родика Лавиния Фаркас. Рон и Натали отправились в Румынию, чтобы встретить свою маленькую девочку, но когда они прибыли на место, их ждала шокирующая история, обернувшаяся еще одним сюрпризом. Впрочем, обо всем по порядку...

Рон и Натали были опустошены, когда узнали, что не могут зачать ребенка

В 1997 году Рон и Натали Трекроуз решили, что пришло время пополнения в семействе. Они прожили вместе в Канаде несколько лет, и с тех пор как поженились, безуспешно пытались зачать ребенка.

Как и многие пары по всему миру, Рон и Натали поняли, что они не смогут иметь биологического ребенка из-за целого ряда проблем с фертильностью. Однако они решили, что это не помешает им иметь ребенка.

Рон и Натали были убиты горем из-за того, что Натали не могла забеременеть, но они знали, что им суждено стать родителями. Они начали думать о разных способах создания собственной семьи.

Еще в конце 1990-х годов суррогатное материнство не было таким популярным и эффективным, как сейчас. Казалось естественным для них вариантом будет усыновление, но они понятия не имели, к чему их это приведет.

Поездка за Родикой

Итак, Рон и Натали проделали долгий путь от Канады до Арада в Румынии. Арад - город на реке Муреш в западной части Румынии. Как только они добрались, их встретили сотрудники Агентства по усыновлению, которые направили их к годовалой сироте по имени Родика Лавиния Фаркас. Эта крошка существовала на планете не так долго, но уже имела загадочное прошлое.

Это была любовь с первого взгляда. Пара поняла, что Родика будто родилась специально для них. У нее была широкая, яркая улыбка, которая могла осветить целую комнату. Родика пережила столько травм за свою короткую жизнь, но казалась очень счастливым ребенком. Но Рон и Натали быстро поняли, что это не будет простым усыновлением. Прежде чем они смогли отвезти Родику домой в Канаду, они получили плачевные новости о ее здоровье.

Родика сильно недоедала

В возрасте всего одного года у Родики развился рахит, который является болезнью, вызванной недостатком витамина D, а это означает, что кости у нее мягкие и хрупкие.

Хорошей новостью является то, что рахит излечим. Родике просто нужно было получить больше солнечного света и принять некоторые добавки витамина D. Плохая новость заключалась в том, что она не могла играть так много, как ей хотелось бы, потому что ее кости были такими хрупкими.

К сожалению, Родика была не единственной сиротой в румынском приюте с рахитом. Она была не единственным брошенным ребенком. Еще в 1990-х годах Румыния находилась под контролем Николае Чаушеску, диктатора, который запретил все виды контрацепции. Как вы можете себе представить, это привело к катастрофическим результатам.

Из-за политики Чаушеску люди забеременели нежеланными детьми, о которых у них не было средств заботиться. Все эти нежелательные дети оказались в детских домах по всей стране. Люди не могли позволить себе заботиться о детях, которых они зачали и родили, поэтому у них не было выбора, кроме как отдать их на усыновление. Дети, которым повезло, оказались в детских домах. Некоторые дети были полностью брошены и оставлены на произвол судьбы.

Родика была одной из счастливиц. Ей была предоставлена возможность быть усыновленной парой из другой страны, которая могла позволить себе заботиться о ней.

Знак судьбы

Рон и Натали уже чувствовали, что Родика - их дочь. Они знали, что она появилась в их жизни не просто так. Они хотели узнать больше о прошлом своей дочери. Они хотели получить ответы, чтобы рассказать девочке о ее детстве, когда та вырастет.

Они думали, что Родика заслуживает того, чтобы знать все о своей биологической матери и почему она оказалась в том приюте в Румынии.

Рон и Натали перепробовали все, что могли, чтобы узнать больше о прошлом Родики. Вскоре они поняли, что получить нужную им информацию практически невозможно. Никто в приюте не обеспечил бы их точными, актуальными документами. Они даже не были уверены, что документы существуют. И решили взять дело в свои руки. Они знали, что им придется серьезно потрудиться.

Кто эта девочка на фотографии?

Каким-то образом Натали и Рон смогли найти записи генеалогического древа Родики. Они смогли наладить связи в Румынии, и в конечном итоге их тяжелая работа окупилась. То, что они увидели на генеалогическом древе, потрясло их: биологическая мать Родики отдала на усыновление не одного ребенка.

Рон и Натали увидели, что биологическая мать Родики родила еще одного ребенка до Родики. И этот ребенок также был отдан на усыновление. Ее отправили в другой приют в другом городе, так что они даже не знали друг друга. Рон и Натали знали, что должны найти сестру Родики.

Джанина

С того момента как Рон и Натали узнали, что у Родики есть сестра, они поняли, что хотят усыновить и ее. Они обыскали все приюты в Румынии, пока не нашли старшую сестру Родики, Джанину.

Рон и Натали были потрясены тем, насколько похожи эти две девочки. На самом деле они выглядели как близнецы. Трекросы были теперь семьей из четырех человек и были на "седьмом небе" от счастья.

Но на этом сюрпризы не закончились...

Как только вся семья вернулась домой в Канаду, Рон и Натали сделали еще одно огромное открытие о биологической семье своих дочерей. Очевидно, у этих девочек было еще шестеро братьев и сестер. Рон и Натали уже устали от поисков Джанины и не думали, что смогут привести еще шестерых детей в свой дом. Даже если они захотят усыновить других детей, их невозможно будет найти в Румынии.

Рон и Натали смирились с тем, что не смогут найти других детей, и решили посвятить все свое время и силы двум красивым молодым девочкам, уже находящимся на их попечении.

Рон и Натали изменили имена Джанины и Родики. Джанина стала Софи, а Родика - Даниэль. Их новые имена отражали их новую жизнь в новой стране. Но Натали никак не могла смириться с этими переменами имени.

Пара не хотела стирать прошлое этих девочек, до того как они приехали в Канаду. Их жизнь в Румынии сформировала их такими, какие они есть сегодня, и было неправильно полностью отбирать их румынские имена. Чтобы сохранить историю Софии и Даниэль, Натали и Рон решили превратить предыдущие имена в новые отчества. Теперь их звали София Джанина и Даниэль Родика Трекроче.

История, вдохновившая многих

Как только люди услышали о Софи и Даниэль, они захотели узнать больше. Один кинодокументалист настолько заинтересовался историей этих двух девушек, что решил превратить их детство в фильм. Он хотел задокументировать это, чтобы больше людей смогли узнать о ней и получить вдохновение.

Когда Софи подросла, она посмотрела фильм, который создал этот режиссер-документалист. Она полюбила историю своей жизни, поэтому немного подкорректировала видео и выложила ее на "Ютуб".

Оригинальное видео, которое опубликовала Софи, было удалено с сайта, но за все время его посмотрели сотни тысяч людей.

Софи уже взрослая

Видео, которое Софи загрузила на YouTube, привлекло столько внимания, что вдохновило девочку изучать фотографию. Когда Софи поступила в колледж, она выбрала соответствующую специальность. Документальный фильм также побудил Софи узнать больше о прошлом своей семьи.

Софи решила, что хочет поехать в Румынию, чтобы узнать больше о том, откуда она приехала. Она не думала, что найдет свою биологическую мать, но одного пребывания в деревне ей было достаточно.

Даниэль также поступила в колледж

Благодаря любви и поддержке Рона и Натали Даниэль, как и ее сестра, смогла вырасти умной, симпатичной и энергичной молодой девушкой. Она также поступила в колледж, чтобы получить степень бакалавра. Она ходила в школу рядом с сестрой, чтобы девочки могли жить вместе.

Даниэль также присоединилась к Софи в поездке на родину, чтобы они могли вместе узнать о своем наследии и семейной истории.

Одна большая счастливая семья

Когда Рон и Натали летели в Румынию в надежде расширить свою семью, они и представить себе не могли, что вернутся домой с двумя детьми, а не с одним. Они знали, что создать семью будет нелегко, но не могли предвидеть, как трудно будет разыскать одну маленькую девочку во всей Румынии без Интернета и документов.

Как здорово, что у истории счастливый конец...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание