Летом можно приготовить необычное мороженое с градусом: делюсь рецептами

0
0

Мороженое является самым великолепным летним десертом. К тому же лед можно приготовить самостоятельно. Однако забудьте об обычных десертах и попробуйте поэкспериментировать. Очень скоро вы сможете насладиться своими любимыми коктейлями, которые будут идеально заморожены для жаркой вечеринки.

Невероятное мороженое

Замороженный лед является отличным способом охладиться летом. Приготовить его довольно просто, к тому же существует множество рецептов, которые вы можете использовать для того, чтобы создать самый идеальный вариант для себя. Так что просто посмотрите на приведенные ниже рецепты, которые могут стать вдохновением для создания вашего собственного мороженого.

Как приготовить замороженный лед?

Прежде чем вы перейдете к непосредственному созданию данного вида мороженого, обязательно ознакомьтесь с несколькими советами, которые помогут вам.

1. Рекомендуется придерживаться соотношения смеси к алкоголю примерно 4 к 1. Одна из причин этого заключается в том, что спиртные напитки довольно плохо замерзают, поэтому низкая пропорция все равно позволит мороженому нормально застыть. Однако имеется и еще одна веская причина - обычно мороженое летом люди едят очень быстро, поэтому низкая порция алкоголя будет препятствовать тому, что вы очень быстро напьетесь.

2. Помните, что наполненный алкоголем замороженный лед будет иметь более мягкую текстуру по сравнению с обычным мороженым. Это связано с алкоголем и температурой его замерзания. Именно поэтому лучше держать десерт в морозилке до самого последнего момента.

3. Если вы хотите получить идеальное мороженое, тогда обязательно процедите фруктовое пюре, которое будете использовать для приготовления. Твердые кусочки фруктов замерзают гораздо труднее, чем остальные ингредиенты.

Эскимо с шампанским

Самый простой способ объединить между собой коктейли и замороженный лед - это просто соединить два ингредиента вместе. Этот рецепт является идеальным примером. Все, что вам нужно, это приготовить обычное мороженое, а затем положить его в бокал, наполненный любимым шампанским.

Данная идея может использоваться и с другими видами летних коктейлей. По сути, вы просто используете замороженный лед вместо ледяных кубиков.

Ежевичный лед с джином "Брокманс"

Этот ежевичный лед довольно легко приготовить, поскольку вам потребуется подготовить всего несколько ингредиентов, в том числе джин. Они создают идеальный вариант ежевичного коктейля, наполненного свежими ягодами.

Для него потребуется взять:

  • 150 мл воды;
  • 200 грамм сахара;
  • 150 мл лимонного сока;
  • полтора стакана свежей ежевики;
  • 100 мл джина "Брокманс".

Пошаговое приготовление

Если вы хотите приготовить ежевичное мороженое с джином, тогда вам требуется придерживаться данной инструкции:

1. Первым делом смешайте между собой воду, лимонный сок, сахар и ежевику. При помощи блендера перемелите все в однородную массу.

2. Налейте в формы для эскимо равное количество ягодной смеси. Сверху залейте джином.

3. Вставьте палочки и заморозьте до твердого состояния. В зависимости от ваших формочек у вас получится от 6 до 8 порций.

Замороженный лед с киви и "Мартини"

Этот вариант мороженого был вдохновлен одним из простых вариантов коктейля "Мартини". К тому же для его приготовления не требуется делать что-то особенное - нужно лишь смешать все ингредиенты. Так что если вы любите "Мартини" с киви, то попробуйте превратить его в эскимо, идеально сочетающее в себе свежие фрукты и цитрусовую водку.

Для его приготовления вам потребуется:

  • примерно 8 киви, очищенных и нарезанных на небольшие кусочки;
  • 50 мл обычного сиропа;
  • 50 мл цитрусовой водки;
  • стакан льда.

1. Возьмите блендер. Поместите в него весь лед и кусочки киви. Тщательно измельчите, чтобы получилась ледяная пыль.

2. Добавьте сироп и водку. Все перемешайте до получения однородной массы.

3. Залейте мороженое в формочки и вставьте палочки. Поставьте в морозилку до полного замораживания.

Ледяное мороженое с кайпиринья

Этот коктейль невероятно легко превратить в мороженое. Его вкус получится поистине великолепным, поскольку оно включает в себя все, что отлично подходит для свежих летних коктейлей, включая свежий лайм и кашасу. К тому же в него при желании можно добавлять другие фрукты, чтобы получить настоящую палитру вкусов.

Для данного мороженого на основе коктейля потребуется взять: треть чашки кашасы, полтора стакана свежего сока лайма, 3/4 чашки сахара, 150 мл воды. Также для украшения нарежьте свежий лайм тончайшими ломтиками.

Чтобы приготовить замороженный лед, потребуется следовать данной инструкции:

1. Сначала потребуется смешать в чаше сок, кашасу, сахар и воду. Все хорошенько перемешивайте, пока сахар полностью не растворится.

2. Разлейте все в формочки для льда, а затем поместите по паре ломтиков лайма в каждую формочку. Вставьте палочки и все заморозьте.

Персиковое мороженое с бурбоном

Персик является идеальным дополнением к популярному мятному "Джулепу", поэтому в этом рецепте вы найдете истинную гармонию. К слову, использующиеся в этом рецепте техники можно применятт и для того, чтобы создать ледяной "Мохито" или другое мороженое на основе мяты.

Для приготовления льда используйте следующие ингредиенты:

  • 400 мл воды;
  • 1 стакан сахара;
  • 1 чашка свежей мяты;
  • 200 мл персикового сока;
  • 75 мл бурбона.

Если вы решились на приготовление данного мороженого. то первым делом вам нужно заняться созданием мятного сиропа. Для этого доведите в небольшой кастрюле сахар и воду до медленного кипения. Постоянно помешивайте смесь, пока сахар полностью не растворится. Затем уменьшите огонь, высыпьте мяту. Варите все примерно пять минут при закрытой крышке. Затем останется только все снять с огня и дать сиропу остыть до комнатной температуры.

После этого можно непосредственно приступать к созданию мороженого. Для этого смешайте между собой персиковый сок, бурбон и мятный сироп. Разлейте получившуюся смесь в формочки для льда и посыпьте измельченной мятой. Вставьте палочки и заморозьте до твердого состояния.

Арбузное мороженое с добавлением коктейля "Маргарита"

Текила и арбуз в замороженном льде? Вы можете не поверить мне, но на самом деле это великолепнейшая вещь. К тому же получить свежий арбузный сок невероятно легко - потребуется только сжимать несколько кусочков арбуза, пока из них не вытечет весь сок, а затем процедить, чтобы убрать всю мякоть.

Вам для мороженого потребуется взять:

  • 2 стакана свежего арбузного сока;
  • 100 мл простого сиропа;
  • 100 мл свежего сока лайма;
  • 75 мл текилы "Бланко";
  • 2 столовые ложки "Гран Марнье".

Приготовить данное мороженое будет невероятно легко. Для этого потребуется всего-лишь перемешать все ингредиенты, а затем получившуюся смесь перелить в формочки и поставить в них палочки. Затем заморозьте до нужного состояния.

Сливочное эскимо с ягодной сангрией

Поэкспериментировать с сангрией и превратить ее во вкусное сливочное эскимо? Невероятно просто. А если вы добавите в рецепт смесь из черники, ежевики и малины, то получите настоящее ледяное удовольствие, которое охладит вас летом.

Вам потребуется взять следующие ингредиенты:

  • 2 стакана ягодной смеси;
  • 100 мл красного вина;
  • 50 мл простого сиропа;
  • 100 мл жирных сливок.

1. Положите ягодную смесь в блендер и измельчите все до однородной массы. Затем процедите полученное пюре через сито с мелкой сеткой, чтобы удалить большую часть кусочков (этот шаг вы можете пропустить, если любите кусочки фруктов в мороженом).

2. Затем смешайте ягодное пюре с остальными ингредиентами и взбейте все до однородной массы. Разлейте все по формочкам и заморозьте.

При желании вы можете смешать ягоды, вино и сироп отдельно от сливок, тогда мороженое резко поменяет свой вкус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание