Я не покупаю органайзеры для кухни: муж делает их своими руками

0
0

Поддержание порядка на кухне считается самой трудной работой по дому. Многие кухонные предметы лежат на столах, внешне это создает хаос. Из старой или надоевшей разделочной доски можно сделать несколько приспособлений для хранения кухонной утвари.

Держатель для ножей

Многие хозяйки аккуратно складывают ножи в ящик кухонного стола, но это может быть очень опасным. Хранение ножей в ящиках увеличивает вероятность получения бытовых травм. Есть более удобный способ хранения, для этого может пригодиться старая разделочная доска. Кроме нее, вам понадобятся такие инструменты: 5 кольцевых магнитов, 5 винтов, 2 гвоздя и электрическая дрель с насадкой. Порядок работы следующий.

Возьмите деревянную доску, положите на нее кольцевые магниты и обведите их карандашом.

Возьмите дрель с насадкой для пилы и прорежьте в доске отмеченные отверстия. Поместите кольцевые магниты в отверстия и плотно закрутите их (как показано на главном фото). Используйте два гвоздя, чтобы повесить держатель ножа на стену. Ваши ножи теперь в пределах видимости и досягаемости.

Вращающаяся вешалка для посуды

Чтобы столовые приборы не лежали на столах, можно сделать для них оригинальную вешалку. Вам понадобится 1 круглый деревянный поворотный стол, 6 крючков и универсальная дрель.

С помощью карандаша отметьте точки на равных расстояниях у края деревянного поворотного стола. Затем осторожно просверлите отверстия в древесине в этих точках. Убедитесь, что вы не просверлили стол полностью. Отверстия просто должны быть достаточно глубокими, чтобы крюки были привинчены к поворотному столу.

Вы можете прикрепить вращающуюся вешалку для посуды в подходящем месте на вашей кухне. Эта конструкция отлично смотрится, с ней у вас не будет беспорядка на столах.

Органайзер для столовых приборов

Чтобы сделать его, вам понадобится 1 плоская деревянная доска, аэрозольная краска, 1 кожаный ремешок, 3 гвоздя, 6 жестяных банок, наждачная бумага, 6 винтов и универсальный клей.

Распылите краску на все стороны деревянной доски и подождите, пока она высохнет.

Отрежьте кусок кожаного ремешка так, чтобы он был примерно такой же длины, что и деревянная доска. Прибейте его к краю деревянной доски, оставляя приблизительно ½ сантиметра от каждого угла. Это будет маленькая ручка.

Снимите крышки с консервных банок и промойте их. Наклейки тоже необходимо удалить. Отшлифуйте края банок, чтобы предотвратить риск получения травмы при их использовании.

Распылите краску на внутреннюю и внешнюю сторону банок. Возьмите гвоздь и осторожно пробейте отверстие в каждой банке.

Теперь через отверстия прикрепите три банки к каждой стороне деревянной доски.

Разрежьте остальную часть кожаного ремешка на шесть маленьких кусочков и нанесите на них символы. Прикрепите кусок кожаного ремешка на каждую банку.

Ваш портативный органайзер для столовых приборов не только выглядит элегантно, но и очень удобен в использовании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание