Летний карнавал с цукини: измельчение разными способами помогает получить новые вкусы

0
0

Цукини - универсальный овощ, который можно готовить разными способами, кроме того, он дает прекрасный урожай. Владельцы садовых участков в сезон консервируют, жарят, ищут новые рецепты, чтобы в полной мере насладиться прекрасным даром природы.

Вот еще несколько идей для цукини и даже рецепт нежного печенья изумительного вкуса.

Готовить кабачки очень просто. Кожа тонкая и съедобная, поэтому достаточно просто хорошо вымыть их и можно использовать целиком. Для начала нужно отрезать кончики, но если вы собираетесь натирать их вручную, оставьте конец стебля, который поможет держать пальцы подальше от лезвий терки.

Если вы планируете использовать кухонный комбайн, то также необходимо удалить конец стебля и нарезать кабачок на части, которые поместятся в трубке вашего комбайна.

Измельчение на спирализаторе

С появлением электрических и механических спирализаторов возможности хозяек в кулинарном творчестве увеличились. Великолепные кабачковые "макароны" отлично подходят для изготовления оладьев, добавления их в пасту.

Крупная терка

Цукини можно натереть на крупной терке, чтобы получить сырье, которое можно добавлять в салаты вместе с огурцами или вместо них, добавлять их в тесто для пирогов, кексы, пирожные и котлеты, как мы делаем это с тертым картофелем.

Кабачки, натертые на крупной терке, хорошо для засыпки жареного риса или приготовления легких салатов из макарон.

Цукини, измельченные с помощью мелкой терки

Родители знают, что некоторые полезные продукты нужно замаскировать в другой еде, чтобы разборчивый малыш не заметил их и не отказался кушать. Мелкая терка поможет получить цукини в таком виде, в котором его хорошо добавлять в блины, кексы и печенье. Овощи будут совершенно незаметны.

Если вам нужен большой объем, то лучше воспользоваться кухонным комбайном.

Измельченный цукини можно отжать

Натерев цукини, вы можете обнаружить, что он слишком сочный. Эту проблему можно легко решить с помощью чистой марли и тонкого полотенца. Положите массу на середину полотна и отожмите в емкость. Затем разрыхлите ее, чтобы она не слиплась.

Так вы получите еще и замечательный сок, который помогает избавиться от отеков и лишнего веса. В нем содержатся полезные минеральные вещества и очень много витамина С.

Он улучшает работу почек, кишечника, выводит токсины, его рекомендуется принимать беременным женщинам.

Соком можно протирать лицо для увлажнения и омоложения, ополаскивать волосы.

Рецепт нежного печенья из цукини

Когда начинается сезон цукини, то просто не знаешь, что из них готовить. Это мягкое и ароматное печенье с шоколадной крошкой с бархатным центром превзойдет ваши ожидания. В этих легких и вкусных печеньях овощ практически не чувствуется.

Цуккини не только обеспечивает влажность, но также добавляет витамины и клетчатку в печенье. Этот рецепт - простой (и удобный для детей) способ использовать ваше изобилие летних овощей.

Для приготовления вам потребуются:

  • 1 чашка масла;
  • 1/2 чашки сахара;
  • 2 больших яйца;
  • 1 чайная ложка ванильного экстракта;
  • 2 стакана тертого цукини;
  • 3/4 стакана универсальной муки;
  • 2 чайных ложки разрыхлителя;
  • 1 чайная ложка молотой корицы;
  • 1 чайная ложка соли;
  • 1 стакан грецких орехов;
  • 1 чашка полусладкой шоколадной стружки;
  • 1/2 чашки изюма;
  • 1 чашка кокосовой крошки с сахаром.

В большой миске смешайте сливочное масло и сахар. Взбейте яйца с ванилью. Добавьте цукини. В средней миске смешайте муку, разрыхлитель, корицу и соль. Теперь смешайте все вместе. Добавьте орехи, шоколадную стружку, изюм и кокос. Выпекайте от 15 до 20 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание