Часто пользуюсь суперклеем, поэтому знаю всевозможные способы, как удалить его с кожи рук

0
0

Суперклей является универсальным средством, с помощью которого можно склеивать разные предметы. Он обеспечивает быструю и прочную сцепку разных поверхностей. Но во время работы часто средство попадает непосредственно на кожу. Люди обычно начинают паниковать, так как не знают о том, как удалить средство с кожи. На самом деле можно пользоваться несколькими разными способами, позволяющими удалить клей с рук.

Ацетон

Суперклей является чувствительным средством к растворителям, поэтому для его устранения целесообразно пользоваться ацетоном. Он содержится в средстве для снятия лака, которое имеется практически у каждой девушки, предпочитающей хорошо ухаживать за своими ногтями.

Наносить средство на кожу нужно сразу после попадания суперклея, а именно до того момента, когда он схватится. Если же имеются сильные загрязнения, то пальцы нужно опустить в ацетон примерно на 5 минут. После этого средство легко отходит от кожи.

После произведенного процесса нужно тщательно вымыть руки, пользуясь теплой водой и небольшим количеством мыла. Дополнительно рекомендуется воспользоваться специальным увлажняющим кремом, так как растворители сильно сушат кожу, что может стать причиной появления раздражения.

Соленая вода

Если отсутствует возможность воспользоваться ацетоном, то можно снять суперклей с помощью обычной соленой воды. Для этого придется с усилием воздействовать на кожу, чтобы устранить остатки клея.

Желательно предварительно руки подержать в теплой воде примерно в течение 10 минут. После этого остатки соскребаются с применением крупной соли. Для достижения нужного результата процесс придется повторно несколько раз. Особенно сложно справиться таким методом с сухим клеем.

Жидкость для мытья посуды

Если суперклей попал на кожу дома, то справиться с ним можно с помощью жидкости, предназначенной для мытья посуды. Ее можно заменить другими бытовыми средствами. Этот метод является идеальным для людей, имеющих чувствительную кожу, поэтому они не могут применять какие-либо агрессивные вещества или скрабы.

Жидкость для мытья посуды не содержит какие-либо вредные или агрессивные компоненты, но хорошо справляется с задачей. Для этого нужно первоначально в глубокую емкость налить немного теплой воды. В нее добавляется около 5 капель жидкости для мытья посуда. В полученный раствор опускаются руки примерно на 10 минут. После этого нужно пробовать удалить остатки клея. Если не получается справиться с загрязнением, то придется вновь опускать руку в мыльную воду. Процедуру придется продолжать до того момента, пока полностью не будет устранен клей.

Рекомендуется после данного процесса обработать руки увлажняющим кремом.

Медицинский спирт

Он часто применяется для удаления сложных пятен, поэтому подходит и для устранения остатков суперклея. Для полного устранения клея придется потратить довольно много времени.

Первоначально нужно подержать руки в теплой воде, после чего загрязненные участки протираются мылом. Спирт выливается на небольшой ватный тампон, которым далее протираются руки. Желательно к сложным участкам прикладывать тампон примерно на 2 минуты. Протирать руки нужно до того момента, пока полностью не будут устранены все загрязнения.

После устранения остатков клея, руки следует хорошо вымыть и протереть кремом.

Вазелин

Он часто применяется для удаления суперклея. Достаточно только тщательно втереть его в нужные участки кожи. За счет данного средства можно предотвратить разные негативные последствия попадания на руки клея.

Вместо непосредственного вазелина можно воспользоваться бальзамами для губ.

Растительное масло

Этим средством рекомендуется пользоваться только сразу после попадания клея на руки. Для этого нужно воспользоваться бумажным полотенцем или небольшим отрезком ткани, на который наносится немного масла. Далее этой тканью протирается нужный участок кожи.

Буквально через несколько минут клей начнет отслаиваться, поэтому не составит труда избавиться от его остатков. Заменить обычное подсолнечное масло можно миндальным маслом.

Крем для рук

Некоторые люди легко избавляются от суперклея даже с помощью обычного крема для рук. Пользоваться можно средствами любой марки. Крем нужно втирать до того момента, пока остатки клея не начнут отлипать от кожи. Дополнительно обеспечивается отличное увлажнение кожи, поэтому можно минимизировать негативные последствия попадания клея на кожу.

Справиться с суперклеем, попавшим на кожу, довольно просто. Для этого можно пользоваться разными способами и средствами. Актуально применять ацетон, крем для рук, подсолнечное масло или жидкость для мытья посуды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание