Надоел запах в холодильнике? В этом и других случаях поможет чайный пакетик

0
0

Обычный чайный пакетик можно использовать разными способами. Его сфера применения очень обширна. Например, многие знают, что простые компрессы из чайных пакетиков, приложенные к глазам, снижают отечность и являются отличным дополнением к лечению некоторых глазных заболеваний. Однако существуют и другие способы использования привычных нам пакетиков.

Жирная посуда

Отмывать жирную посуду очень долго и муторно. Ускорить этот утомительный процесс поможет одна простая хитрость. Необходимо положить чайный пакетик на дно посуды, добавить небольшое количество воды и оставить кухонную утварь на ночь. На следующий день грязь смоется без особых проблем.

Зуд

Укусы насекомых летом - привычное явление. Естественно, они сопровождаются зудом, покраснением и небольшой отечностью. Симптомы не смертельные, но довольно неприятные. Избавиться от них можно с помощью чайного пакетика, вымоченного в уксусе. Нужно только приложить его к укусу на 15-20 минут.

Запах от обуви

Даже в хорошей обуви ноги потеют очень и очень сильно. Пот является идеальной средой для развития и размножения микробов. В результате чего возникает неприятный запах. Избавиться от такого "аромата" можно с помощью простого чайного пакетика. Нужно положить по одному пакетику в каждый ботинок на 12 часов. Чай обладает высокими сорбционными свойствами. Он отлично впитывает влагу, что позволяет бороться и с неприятным запахом.

Запах в холодильнике

Очень часто неприятный запах возникает и в холодильнике. Причин тому может быть масса. Конечно, сейчас для этого вида техники можно купить разные дезодоранты и иные средства, позволяющие побороть неприятный аромат. Однако решение проблемы находится значительно ближе, чем можно представить. В холодильник нужно просто поместить несколько чайных пакетиков с мятой. Запах исчезнет полностью через 2 дня.

Муравьи

Муравьев можно назвать одной из самых распространенных напастей всех дачников. Нередко насекомые проникают и в квартиры. Предупредить их появление можно с помощью обычных чайных пакетиков с мятой. Нужно просто разместить их по квартире или дому. Муравьи не переносят запаха мяты и практически моментально покинут жилище.

Удобрение

В этом случае следует использовать различные фруктовые чаи. Необходимо поместить пару пакетиков в лейку, добавить туда воду и выдержать смесь в течение суток.

Ванна

Фруктовые чаи содержат массу полезных для нашей кожи соединений. Поэтому их можно использовать и для водных процедур. Нужно просто вылить пару кружек чая в ванну. Расслабляющий вечер будет гарантирован.

Вместо итогов

Вот такие необычные варианты использования тривиальных чайных пакетиков существуют. Итоговый эффект во многом зависит от свойств конкретного чая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание