Он проснется и будет нелюбим: какие иррациональные страхи преследуют парней в отношениях

0
0

Принято думать, что представители сильного пола в отношениях с дамами ничего не боятся. Но мало кто из девушек знает, что парни продолжают испытывать неуверенность в своих силах до тех пор, пока не встретят «свою женщину». Только тогда они смогут расслабиться и не думать о том, как выглядят со стороны. Вот страхи, которые провоцируют мужчин оставаться холостяками.

Использование слабых сторон

Многие парни боятся открываться перед своими возлюбленными. Они опасаются, что в моменты откровений смогут рассказать свои секреты, тем самым обнажив уязвимые места в биографии. Девушка узнает самое сокровенное, а затем (например, после расставания или ссоры) сможет выдать эту информацию посторонним людям. Парни не хотят чувствовать себя посмешищем, поэтому предпочитают не рассказывать своим подругам о своем негативном опыте или о том, что у них на душе. Хочется сказать, что это — ошибочные опасения, поскольку 90% женщин в мире являются хорошими людьми.

Любовь проходит

Представители сильного пола опасаются, что в один не прекрасный момент могут проснуться нелюбимыми. Они понимают, что влюбленность на начальных этапах отношений является настоящей сказкой, которая со временем проходит. Девушка может полюбить и закрыть на многое глаза, затем рассмотреть некоторые недостатки парня и к нему остыть. Это опасение не позволяет мужчинам заходить далеко в отношениях. Они предпочитают остановиться на этапе романтических встреч и не позволять чувствам брать над ними верх.

Превращение

Препятствием для узаконивания отношений является риск разочароваться в своей возлюбленной. Многие парни считают, что девушки могут кардинально измениться после свадьбы. Они уверены, что покладистость партнерши обусловлена исключительно желанием женить его на себе. А как только это произойдет, все изменится в худшую сторону. Парням не стоит так беспокоиться, поскольку тысячи браков во всем мире являются гармоничными. Главное — это найти свою вторую половинку, которая всегда будет рядом и духовно, и физически.

Чтение мыслей

Представители сильного пола очень боятся вопроса о том, чем сейчас заняты их мысли. Они думают, что девушки, интересующиеся этим фактом, видят их насквозь. И если парню придет в голову рассказать, что именно сейчас происходит у него в голове, это вряд ли понравится его спутнице. Мужчины часто не могут понять женскую логику, поэтому стараются избегать подобных разговоров. Девушкам необходимо понять, что партнер может думать о чем-то абстрактном или вообще ни о чем не думать. А лучший способ ответить на неудобных вопрос для парней — это в шутку сказать, что мысли заняты только любимой.

Скрытые мотивы

Огромным страхом любого из парней является информация о скрытых мотивах девушки. Возможно, она встречается с молодым человеком ради материальной выгоды, пробуждения ревности бывшего возлюбленного или в качестве средства от одиночества. Каждому мужчине хочется верить, что чувства его избранницы являются искренними. А все подробности того, почему он ей понравился только пугают молодого человека. Женщинам стоит понимать, что откровения такого рода могут испортить мужчине всю жизнь. Поэтому не стоит разочаровывать своего избранника подобным образом. А парням рекомендуется при первом подозрении о скрытых мотивах задать прямой вопрос. И каков бы ни был ответ, не относиться к этому слишком серьезно.

Шантаж

Этого боится любой мужчина. Шантаж в любом виде вызывает в нем ужас. Это касается и угрозы развода, возможности общаться с ребенком и других негативных аспектов. Парни боятся, что их избранницы заставят их жить так, как они не хотят. А страх перед выполнением неудобного условия будет постоянно над ними довлеть. Здесь хочется сказать женщинам, что ни одна из форм шантажа не является достойной. Такое поведение представительницы прекрасного пола унижает ее собственное достоинство. Поэтому стоит категорически избегать подобных способов воздействия.

Потеря

Многие мужчины признаются, что боятся потерять свою возлюбленную. Причины потери могут быть разные: сбил пьяный водитель, заболела неизлечимой болезнью или ушла к другому. Оказывается, представители сильного пола являются очень ранимыми и тонкими личностями, которые ужасно боятся расстаться с объектом своей привязанности. Специалисты рекомендуют парням избавиться от таких негативных мыслей. В жизни может произойти всякое, но всегда нужно настраиваться на лучшее.

Сравнение

Парни очень боятся сравнений. Они всегда опасаются, что эти сравнения будут не в их пользу. Этот страх относится не только к характеру избранников, но и к их поведению. Подобное поведение со стороны девушки редко бывает полезным. Иногда женщинам кажется, что данный пример заставит молодого человека стремиться стать лучше. Не стоит себя обманывать. Если предыдущий партнер был таким уж хорошим, почему вы не вместе? А эти сравнения только наносят мужчине душевные травмы и провоцируют ваши отношения на присутствие незримого третьего лишнего.

Материальная сторона

Одним из основных страхов мужчины является его финансовая катастрофа после расставания или официального развода. Парни боятся, что девушки обманут их и завладеют имуществом. В результате мужчина окажется банкротом или приблизится к этому статусу. Здесь можно посоветовать только одно: внимательно присматриваться к дамам, с которыми вы имеете дело. Если женщина сразу требует от вас больших материальных вливаний — значит, она заинтересована в вас именно с этой стороны. Постарайтесь быть более предусмотрительными и тогда вам не придется ничего опасаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание