Подруга-психолог рассказала чем отличаются пары, которые имеют прочные отношения на всю жизнь

0
0

В начале отношений мысли о расставании кажутся ужасными и недопустимыми. Однако следует признать, что далеко не всегда любовь длится на протяжении всей жизни. Иногда между партнерами возникает непонимание, начинаются конфликты, которые в итоге приводят к разрыву. Как понять, что избранник надежный и на него можно положиться? Существует ряд признаков, которые указывают на то, что отношения действительно серьезные и крепкие.

Общение

Понимание потребностей и желаний друг друга – один из главных признаков прочных отношений.

Если партнеры имеют проблемы в общении, они не способны стать по-настоящему близкими. К счастью, коммуникативные навыки можно развивать. И если между мужчиной и женщиной время от времени возникают разногласия, партнерам следует набраться терпения и поработать над собой.

Абсолютное доверие

Это еще одна важная составляющая крепких отношений.

Партнеры, которые дорожат друг другом, стараются быть надежными, ничего не утаивать, не опаздывать на встречи, выполнять данные обещания, оказывать любимому человеку помощь. Доверяя своей второй половинке, мужчина или женщина чувствуют себя уверенно, делятся самыми сокровенными мечтами, надеждами, страхами и опасениями, не боясь осуждения, непонимания и насмешек. В надежных отношениях личность не стремится казаться кем-то другим. Человек ощущает, что его любят таким, какой он есть.

Приятные, но важные мелочи

Сегодня практически у каждого человека есть мобильный телефон и компьютер. В 21-м столетии ни одни романтические отношения не обходятся без использования этих гаджетов. Если влюбленные отправляют партнеру сообщения и стремятся быстро ответить на них, стараются переписываться в социальных сетях, если нет возможности встречаться вживую, скорее всего, они по-настоящему любят друг друга.

Свидание – отличная возможность лучше узнать свою вторую половинку, приятно провести время с избранником и отвлечься от надоевшей рутины.

Люди, которые состоят в крепких, серьезных отношениях, никогда не упускают шанс увидеться, несмотря на плотный график, домашние дела или усталость. И безусловно, мужчина и женщина, которые любят друг друга, всегда готовы сделать избраннику приятное.

Это может быть букет роз, купленный по пути на свидание, альбом с фотографиями или сувенир, сделанный своими руками. Такие подарки показывают трепетное, теплое отношение к близкому человеку.

Стремления и планы

Партнеры, которые доверяют друг другу, рассказывают любимым о собственных целях, о том, чего хотели бы достичь в будущем. Люди, состоящие в крепких отношениях, никогда не станут отчитывать вторую половинку за стремление к успехам в карьере, спорте или увлечениях.

Мужчина и женщина, которые любят друг друга, открыто разговаривают о совместном будущем. У них есть общие планы. Такие люди не представляют будущего друг без друга, считают вторую половинку неотъемлемой частью своей жизни.

Открытое выражение чувств

Мужчина и женщина, которые состоят в романтических отношениях, безусловно, имеют не только эмоциональный, но и тактильный контакт со своим избранником. И речь идет не только о том, что происходит втайне от посторонних глаз. Проявления нежности в виде поцелуя в щеку, легких объятий или прикосновений также являются показателями крепких отношений.

При этом человек, который действительно дорожит своим партнером, не отдаляется от него в присутствии родственников и друзей.

Значимый другой

Даже если пара не состоит в официальном браке, а просто встречается или делит общую жилплощадь, люди, у которых надежные, крепкие отношения, воспринимают избранника как члена собственной семьи.

Они не стремятся экономить на второй половинке и не считают каждую копейку, которую тратят на совместный поход в кино или ужин в ресторане. Такие партнеры свободно общаются не только наедине, но и в обществе.

Люди, которые состоят в крепких отношения, не чувствуют себя неловко, когда родные или друзья видят их вместе. Наоборот, они всегда рады познакомить избранника со своей семьей или приятелями.

Собственная жизнь

Несмотря на то что отношения требуют временных затрат и работы над собственной личностью, никто не должен жертвовать собой ради них. Иначе возникает зависимость от партнера, которая никогда не приводит к положительному результату. Мужчина и женщина, которые любят друг друга, все-таки должны уделять внимание работе, приятелям, увлечениям и другим вещам, которые доставляют положительные эмоции. Партнерам периодически нужно отвлекаться от рутины и выкраивать время на саморазвитие и собственную жизнь. Иначе стрессы, перенапряжение и конфликты неизбежны.

Жизнь состоит не только из работы, домашних хлопот и других повседневных дел. Партнеры, которые состоят в крепких и надежных отношениях, всегда готовы разнообразить будни своего избранника.

Совместный отпуск, просмотр комедии, милый подарок, шутка, которая поднимет настроение в трудный день, – все это не утрачивает актуальности, даже если мужчина и женщина долгое время проживают под одной крышей.

Поддержка и гордость

Деловые отношения складываются благополучно лишь в том случае, когда между сотрудниками устанавливается взаимное доверие и появляется желание работать в команде. В паре тоже должно быть ощущение общности, единства и стремления поддерживать друг друга в трудных ситуациях, которых, к сожалению, нельзя избежать. И если один из партнеров достигает важной цели, его избранник искренне радуется и выражает свою гордость. В хороших, крепких отношениях нет места зависти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание