Не нужно отказываться от своих целей, убеждений и друзей: на какие компромиссы можно и нельзя идти, находясь в отношениях

0
0

В любых отношениях требуется какой-то элемент компромисса и ежедневный выбор. В некоторых парах навстречу всегда идет только один партнер, но такая «любовь» рано или поздно заканчивается. Чтобы два человека были счастливы вместе, они должны удовлетворять потребности друг друга и находить баланс. Также важно различать компромисс и жертву. Необходимо прикладывать усилия и справляться с неудобствами, чтобы сделать партнера счастливым. Расскажем далее, на какие компромиссы стоит идти, а на какие нет.

Согласовать свои графики

Это легкая задача. Когда два человека влюбляются, им приходится реорганизовать свою жизнь, так как происходят некоторые изменения. Ответственность за разработку нового календаря, который будет подходить всем, должна лежать на обоих. Обычно это означает совместное времяпрепровождение при условии, что таковое не идет в разрез с работой, друзьями, родителями, хобби и небольшим отдыхом. Это может быть сложно, но это компромисс, необходимый для выживания отношений.

Вы не должны идти на компромисс, пренебрегая своими ценностями и убеждениями

Хотя с партнером можно обсуждать убеждения и ценности, он не может требовать, чтобы вы изменили эти вещи в угоду ему. Эти установки составляют каждого из нас как личность, таким образом, нельзя никому позволять ломать их.

Принимать позицию партнера

В серьезных отношениях важно уметь уступать и принимать человека таким, какой он есть. Поэтому стоит всегда идти навстречу друг другу и принимать позицию своего возлюбленного, если таковая является разумной.

Не отказываться от долгосрочных целей

Установление серьезных отношений - это большая перемена в жизни, но, как мы уже говорили, когда появляется любовь, не все должно полностью изменяться. Вам не нужно отказываться от того, кто вы есть в этой жизни, и отчасти это означает сохранение тех же целей, которые у вас были прежде.

Естественно, что с течением жизни они, как правило, меняются, и в двадцать девять лет можно больше не желать того, к чему стремился до этого, когда тебе было девятнадцать. Но вам не нужно жертвовать чем-то, чего вы хотите всем своим сердцем. Особенно, если ваш партнер не приносит подобных жертв, вы тоже не должны.

Вы должны пойти на компромисс и выдержать неудобства, чтобы поддержать своего партнера

Долгосрочные отношения - это очень хорошо, но все пары скажут вам, что это еще и огромная работа. Обязательно настанут времена, когда вам будет неудобно поддерживать своего возлюбленного, может быть, даже нужно будет пойти в разрез со своим мировоззрением, но ради второй половины порой стоит смириться с этими трудностями и разобраться во всем.

Возможно, вам придется побыть под дождем, чтобы посмотреть, как ваш партнер играет в футбол, или поужинать в доме его семьи, даже если вам не нравятся его родители, или вы пропустите мероприятие, на которое вы хотели пойти. Серьезные отношения требуют жертв, поэтому приготовьтесь к трудностям ради поддержки своей второй половины.

Определить удобный для обоих стиль отдыха

Отдыхать вместе - это одна из самых важных частей отношений. Но есть шанс, что вы влюбитесь в кого-то, кто имеет совершенно другое представление о том, что значит хороший отдых. Вы можете полностью расслабиться у бассейна в пятизвездочном отеле, а он считает походы в горы или посещение музеев самыми интересными вещами в жизни. Много денег и времени уходит на планирование отпуска, поэтому вы должны быть готовыми к любым компромиссам. Вам не всегда нужно делать то, что хочет другой человек, но вы должны планировать каникулы, которые удовлетворят вас обоих.

Не забывайте о своих друзьях и семье ради партнера

Поддерживать прочные отношения с остальными людьми в вашей жизни может стать проблемой, если у вас возникают серьезные романтические отношения, но для этого всегда стоит приложить усилия. Хорошие друзья и семья не заслуживают того, чтобы их избегали только потому, что вы влюбились. Это плохая идея изолировать себя от людей, которые заботятся о вас. На самом деле, если партнер заставляет вас пойти на такую жертву, стоит задуматься о том, действительно ли он подходит вам.

Вы должны идти на компромисс, когда возникают споры

Несогласие будет присутствовать время от времени в отношениях, нравится вам это или нет. У каждой пары всегда есть препятствия на пути. Чтобы пережить эти удары, вы должны быть готовы пойти на компромисс. Если вы из тех, кто любит хлопать дверью и молчать, подумайте, правильно ли поступаете. Стоит ли ложиться спать сердитым. Если у вас такой сложный характер, лучше используйте всю его силу на поиск компромисса и решения, которое будет устраивать обоих. Все это непременно поможет вашим отношениям процветать.

Вы не должны идти на компромисс, когда тратите деньги

Давайте проясним: никто не должен диктовать, что вы можете и не можете делать с деньгами, которые вы зарабатываете. Отношения, когда один человек контролирует все финансы и оставляет другого зависимым, обычно оказываются отравленными и это неминуемо ведет к распаду. Но если вы серьезно относитесь к построению будущего с кем-то, вы должны учитывать его интересы, когда дело доходит до расходов. Поэтому каждый сам должен решать, куда ему потратиться или вложиться, второго партнера это не касается. Да, можно обсуждать и планировать совместные покупки, но окончательно решение, по поводу того, как распорядится финансами, должно оставаться за тем, кто их заработал.

Таким образом, хорошие и счастливые отношения – это не так-то просто. Чтобы их добиться, оба партнера должны регулярно прикладывать совместные усилия и помогать друг другу. В рамках создания счастливой семьи очень важно уметь находить компромиссы, но при этом не стоит целиком отказываться от своих интересов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание