Заманчивая перспектива после разрыва отношений: в каких случаях стоит и не стоит возвращаться к бывшему партнеру

0
0

После разрыва отношений с бывшим партнером есть вероятность вернуть все обратно. Иногда решение начать все заново являются разумными, воссоединение приводит к образованию крепкой счастливой семьи. А иногда такое перемирие становится бесполезной тратой времени и приводит к еще большим разочарованиям. Психологи готовы дать вам полезные рекомендации.

Хорошие перспективы

Есть много примеров, которые подтверждают, что нужно пользоваться любым шансом для восстановления отношений. Возможно, после ссоры вы погорячились и поторопились. Вашим отношениям нужно дать шанс. Предлагаем рассмотреть, в каких случаях.

Обиды в прошлом

Если вы уже отошли от прошлых обид, сделали правильные выводы, осознали вину и трезво оценили ситуацию, вам стоит начать все заново. К тому же, если ваши родные и близкие советуют не горячиться, сожалеют о вашем избраннике и хотят видеть вас вместе, даже не сомневайтесь. Вам обязательно нужно быть вместе.

Отказ от обвинений

Если вы думаете друг о друге положительно, а все обиды давно забыты, это ваш шанс. Вы даже не можете вспомнить, из-за чего произошла ссора и кто был ее виновником. Так зачем все это поднимать на поверхность? Помиритесь и будьте счастливы.

Тяжесть расставания

Вы расстались, но не чувствуете облегчения. Мало того, вы очень скучаете, вам не хватает именно этого человека, поскольку все дальнейшие планы связаны исключительно с ним. Он чувствует то же самое. Почему тогда вы медлите? Вам просто необходимо поскорей воссоединиться и пойти дальше по жизни вместе.

Положительные изменения

Вы и ваш партнер поняли, в чем были неправы. Каждый из вас внес изменение в свой характер, вы по-другому расставили приоритеты. Затем при случайной или запланированной встрече рассказали о своих решениях стать немного другими. Это прекрасный повод для того, чтобы на практике проверить все, что запланировано.

Понимание

Вы не только решили измениться сами, вы по-другому взглянули на своего партнера. Вы не видите ничего плохого в том, что он рано ложится спать или отправляется на отдых только под утро. Вас не раздражают другие его привычки, поскольку вы уже не видите в них недостатков. Время позволило вам оценить и сравнить особенности своей второй половинки.

Без сомнений

Вы убеждены, что это правильное решение: вернуться к бывшему возлюбленному. У вас нет ни капли сомнений в том, что сейчас вы поступаете правильно. Вы считаете все, что произошло, нелепостью и непродуманным шагом. Не стоит искать подвохов, если вы твердо уверены в своей цели. Двигайтесь в заданном направлении.

Плохие перспективы

Бывают ситуации, когда отношения лучше прекратить навсегда. Возможно, вы не совсем подходите друг другу и просто тратите зря время. Где-то рядом ходит ваш человек, а своим союзом вы не даете возможности ему к вам приблизиться. Вот указания на то, что разрыв отношений — это лучшее решение.

Тяжелые воспоминания

Вы чувствуете, что не можете простить своего бывшего возлюбленного. Как только вы встречаетесь, между вами вспыхивают ссоры. Причем они уже носят характер обвинений, кто, что и когда сделал неправильно. Вместо того чтобы спокойно разобраться, вы начинаете заново портить друг другу настроение, нервничать и переживать.

Без изменений

Если один из вас не готов к изменениям, ничего хорошего из этих отношений не получится. Кто-то будет вести себя так, как привык, а кто-то - покорно мириться со всем, что происходит. Нужно понимать, что всему есть предел. Поэтому у данной связи нет будущего. Однажды второй человек не выдержит и больше не позволит собой манипулировать. Так зачем тратить зря время и стараться склеить то, что не клеится?

Замалчивание проблемы

Между вами возникла серьезная проблема, которая и привела вас к решению о расставании. Но сейчас вы пожили врозь, успели соскучиться и решили возобновить свою связь. При этом каждый остался при своем мнении и решил больше не возвращаться к прошлой проблеме. Если она незначительная, то можно попробовать. Но если это принципиальный вопрос, который рано или поздно снова возникнет, нужно расстаться. Нельзя игнорировать проблемы, их необходимо озвучивать и искать компромиссы для решений.

Советы друзей

Иногда бывают такие пары, в которых партнеры категорически не подходят друг другу. Они не только портят нервы друг другу, но и раздражают окружающих. А когда они расстаются, все с облегчением вздыхают. Если вы поссорились со своим возлюбленным, а родные и друзья категорически против вашего перемирия, значит, вам есть над чем задуматься. Возможно вашим близким со стороны виднее, что вы просто не подходите друг другу.

Ультиматум

После ссор и расставаний многие люди предпочитают ставить друг перед другом ультиматумы. Каждый из них выдвигает свои требования и настаивает на их выполнении, а иначе грозит (или оба грозят друг другу) расставанием. Не пытайтесь полностью перевоспитать человека и не позволяйте это делать с собой. Вы являетесь взрослыми людьми со своими характерами. Если вы будете выполнять требования партнера, вы перестанете быть самим собой, а это хуже, чем расставание.

Собственная жизнь

После перемирия каждый из вас продолжает жить своей жизнью, в которой даже нет намека на совместное проживание. Вам просто удобно находиться вместе из материальных или каких-либо других побуждений. Никто из вас ничего не хочет менять (или один из вас). Если вас устраивают деловые отношения, это можно понять. Но если вы планируете строить совместную жизнь, это не ваш вариант. К сожалению, из этого союза будет мало толку (если речь идет о любви).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание