От летней жары я спасаюсь при помощи льда, но он не совсем обычный: вкусные и полезные рецепты

0
0

Благодаря морозильникам, которые теперь делают лед, люди больше не используют эти лотки для льда. Но узнав эти чудо-рецепты, вы просто побежите в ближайший магазин за формой для льда.

В этой статье мы обсудим интересные идеи того, как сделать кубики изо льда на разной основе.

Сладкие угощения

Многие люди просто не могут жить без сладкого. Если вы тоже сладкоежка, то тогда попробуйте этот десерт!

Налейте немного растопленного шоколада в лоток для кубиков льда, добавьте по вкусу фруктов, а потом сверху налейте еще шоколада. Этот трюк проходит как и с черным, так и белым шоколадом. Плюс ко всему, вы можете сделать этот десерт и из карамели, и из зефира.

Кофейные кубики

Многие люди любят ледяной кофе. Если вы один из таких, то просто разлейте кофе в лотки для кубиков льда. А когда будете готовить настоящий кофе по утрам, положите в него кубики кофейного льда, чтобы он остыл. Ваш кофе не будет разбавлен, и достанется его даже больше, чем хотелось! Но зато это станет бодрящим и вкусным напитком для вас номер один!

Заморозить и сохранить свежие травы в масле

Положите базилик, петрушку, мяту и многие другие травы в лоток для кубиков льда, налейте сверху оливковое масло и заморозьте.

Когда вы захотите приготовить курицу, стейк, овощи, яйца (что угодно), то просто положите на сковороду замороженные травы в оливковом масле. Это сделает процесс создания кулинарного шедевра немного проще, и вы будете иметь готовые специи, которые можно сразу же положить в блюдо. Это экономит ваше время и силы, а также делает любой прием пищи более приятным.

Запасы

Возникают ситуации, когда у нас остается немного супа или бульона после обеда. Вылейте оставшийся бульон в лотки для кубиков льда, заморозьте и используйте для приготовления соусов, подливы и тушеных блюд.

Вы также можете сделать его с говядиной и овощами.

Фрукты / Овощи

Замораживайте фрукты и овощи, добавляйте их в коктейли или любые десерты, чтобы придать дополнительный заряд здоровым напиткам. Это также может помочь вам не добавлять лед в свои напитки, чтобы сделать их более похожими на смузи. Такой кубик льда устраняет этот водянистый вкус и добавляет больше насыщенности вашим напиткам.

Йогурт

Заморозьте йогурт и добавьте в коктейли или смузи для дополнительного белка. Вы можете заморозить йогурт без вкуса или добавить свои любимые фрукты в него, чтобы напитки в итоге стали более ароматными и сладкими (или, наоборот, менее сладкими).

Кофе со сливками

Вы уже знаете, что можете положить кубики кофе в свой кофе, чтобы сделать его прохладным и освежающим.

Заморозьте свои любимые сливки для кофе в лотках для кубиков льда и добавьте их в кофе. Это также сделает напиток прохладным, но при этом и более сладким. Вкус будет раскрываться постепенно, что станет отличным шансом попить одновременно обычный кофе и кофе со сливками.

Многие люди не часто увлекаются сливками, поэтому продукт со временем портится. Однако, если вы его заморозите, то он пролежит гораздо дольше, и вы в любой момент сможете себя побаловать.

Яблочный йогурт для собак

Ну, что в этом такого? Думаете, что ваши любимые питомцы не хотят полакомиться чем-то освежающим в жару? Конечно, хотят! Но это не значит, что нужно их кормить собственной едой из холодильника. Сделайте просто вкусный десерт специально для них.

Для этого на дно лотка положите кусочки яблока, добавьте сливок и воды, а потом положите в морозилку. В любой момент вы сможете сделать приятное своему питомцу, дав ему это лакомство!

Детское питание

Конечно, маме очень сложно успеть совершенно все. Иногда ребенок хочет чего-то вкусного, но вы просто зашиваетесь и не успеваете ему приготовить то же самое пюре из фруктов. Есть вариант!

Вы можете сделать это блюдо заранее, а потом поместить его в формочку для льда. При необходимости можно просто достать и разморозить лакомство. Это очень экономит и время и деньги, а также приносит радость малышу!

Ароматные кубики льда

Конечно, не все тут поклонники таких необычных кубиков с вкусностями. Но есть вариант и достаточно простой, но рабочий. Многие же любят воду с лимоном, а может с апельсином или клубникой? Очень жаль, что фрукты не могут сохраняться долго. Именно по этой причине есть смысл их заморозить в лотке для кубиков льда, а потом просто доставать и класть в воду. Освежающий напиток с любимым для вас фруктом - чем не радость?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание