Всегда в курсе новых тенденций: плюсы и минусы брака с молодой женщиной

0
0

Вы встретили самую лучшую женщину, это практически любовь всей вашей жизни. В ней сочетаются все те качества, о которых вы могли только мечтать. Яркая, красивая, умная и веселая. В ее влюбленном взгляде можно утонуть. Есть только одно «но» – она гораздо моложе вас.

Пары с большой разницей в возрасте

В наши дни не так сильно обращают внимание на возраст, да и пара, где кавалер старше, не вызовет особого удивления. Обществу привычны браки, где жена больше похожа на дочь.

Например, Дональд Трамп и Мелания, Том Круз и Кэти Холмс, Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас. Неважно, что движет партнерами, истинные чувства и финансовая стабильность, сегодня – это обычное дело.

Преимущества брака с молодой женой

  1. Ее энергичность и юность. Любой зрелый мужчина рядом с молодой красоткой почувствует себя энергичнее и живее, ее жажда жизни перейдет к нему. Вы почувствуете себя более здоровым и благополучным рядом с такой красоткой. Она не будет сутками сидеть перед телевизором, просматривая мыльные драмы и дешевые ток-шоу. Ей захочется гулять и веселиться, поэтому она обязательно вытащит вас из кресла и потянет в общество. Ее энтузиазм заставит вас по-новому посмотреть на мир, вернет желание исследовать и узнавать что-то новое. Больше никаких посиделок для стариков, только реальная, настоящая жизнь.
  2. Она очень красива. Все ваши друзья-мужчины будут завидовать, ведь рядом с вами настоящая богиня. Ее еще не тронула старость, и она пробуждает в вас либидо. Возможно, вы давно думали, что эмоции, пережитые в подростковом возрасте, остались в прошлом. Но рядом с ней это не так. Желание и страсть вернулись к вам.
  3. Вы будете в курсе новых тенденций. Вместе с ней вы вольетесь в современную жизнь, станете ее частью. И поймете, что до этого вы не жили, ведь вокруг столько всего интересного и захватывающего. Дети и даже ваши внуки не могут поверить, что вы настолько разбираетесь в современных технологиях и понимаете их.
  4. У вас еще будет шанс снова стать отцом. У молодой жены хорошее здоровье, и она способна подарить вам наследника. Может быть вы уже и испытали на себе радость отцовства, но поверьте, в более позднем возрасте это чувствуется иначе. Ну и конечно, маленькие дети тоже заставят вас чувствовать себя моложе, чем вы есть.

Недостатки брака с молодой женой

  1. Ей может стать скучно с вами. Конечно, рядом с вами она не будет ни в чем нуждаться, ведь вы уже устоялись в жизни, у вас есть стабильный заработок. Но иногда стоит пораньше лечь спать, а ей этого совсем не хочется. Многие ее хобби совсем не подходят вам, ведь вы уже не молод, и не в состоянии дать ей все то, на что способен мужчина ее возраста. Так что есть шанс, что вы начнете переживать, что она одинока, когда занимается любимыми делами.
  2. Вам может быть неинтересно с ней. Даже если сейчас это не так, рано или поздно пропасть между вашими поколениями даст о себе знать. Ведь у вас совершенно разные культурные ценности, взгляды на жизнь, предпочтения музыки и кино. Она постоянно занята своим телефоном и не видит смысла читать книги, не умеет планировать семейный бюджет и рано или поздно вас это начнет раздражать.
  3. Вас может волновать мнение общества. Есть много моментов, которые могут вызывать сомнения, например, а не только ли ради денег она с вами, или может кто-то считает, что она ваша дочь. Все эти переживания со временем начнут негативно отражаться на ваших отношениях.
  4. Ревность. С молодой женой это неизбежное чувство, ведь возможно впервые в жизни вы почувствуете, что вы не самый лучший партнер для своей жены. И даже тренер по фитнесу или разносчик пиццы может представлять угрозу. Ведь все они – моложе вас, и благодаря этому выигрывают.

Выводы

В любых отношениях есть свои нюансы. Не важно, какая у вас разница в возрасте, если ваш брак основан на любви – то все будет хорошо.

Если же вы выбрали эту женщину, только чтобы чувствовать себя моложе и успешнее, то очень скоро вы разочаруетесь. Ведь ее молодость начнет все чаще и чаще напоминать вам о годах и разнице между вами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание