Зубная паста для унитаза, мицеллярка для чистки обуви: хитрости, которые способны сделать вашу жизнь проще

0
0

Сегодня в интернете есть самые различные лайфхаки, которые помогают улучшить жизнь людей и сделать ее проще. Кроме того, они помогут сэкономить деньги. Есть несколько трюков, которые на первый взгляд кажутся несколькими странными, однако, оказывается, что на самом деле они неплохо работаю. Вот несколько идей, которые помогают придать уют дому и облегчить жизнь человека.

Очистка унитаза

Сода очищает унитаз намного лучше, чем любой специально предназначенное для этого чистящее средство. В состав соды входит кислота, которая является очень хорошим натуральным очищающим средством. Подобное средство можно использовать в качестве альтернативной методики для уборки ванной комнаты.

Вместо дорогих таблеток для унитаза, которые помогают придать свежесть, можно использовать просто тюбик зубной пасты. Для этого нужно сделать несколько отверстий в тюбике с пастой и поместить ее в бачок унитаза. Средство прослужит примерно три месяца, а туалет будет пахнуть мятой, а сода, которая содержится в ее составе, обладает хорошим отбеливающим эффектом.

Уменьшить потребления моющего средства посудомоечной машиной

Если закончилось средство для посудомоечной машины или хочется его сэкономить, то можно очень легко вымыть посуду. Для этого нужно только лишь сделать отверстие в губке, которая используется для мытья посуды, и положить внутрь нее мыльную стружку. После этого просто запустить посудомоечную машину как обычно.

Мицеллярная вода помогает отбелить подошву обуви

Этот популярный косметический продукт помогает возвратить красивый белый цвет старой подошве кроссовок или кожаной обуви. Для этого нужно нанести немного мицеллярной воды на ватный диск, очистить загрязнения, а затем промыть водой.

Отбелить и продезинфицировать кухонные разделочные доски

Чтобы убрать загрязнения с пластиковых разделочных досок и продезинфицировать их, можно использовать натуральное и безопасное средство. Для этого нужно просто смешать 3-4 ст. л. соды, 1 ст. л. средства для посудомоечной машины и 1-2 ст. л. перекиси водорода.

Приготовленную чистящую пасту нанести на поверхность разделочной доски и подождать несколько часов. Можно оставить ее на ночь. Затем просто смыть под проточной водой, хорошо вытереть и высушить.

Спрей, который облегчает процесс глажки одежды

Чтобы облегчить процесс глажки одежды, нужно приготовить для этого натуральное домашнее средство. Для этого смешать 1 ч. л. кондиционера для волос, 2 ст. воды и 1 ст. л. уксуса. Поместить это средство в пульверизатор. Распылить приготовленное средство на одежду, разгладить ее руками и дождаться полного высыхания. Это средство поможет быстро и легко погладить одежду, изготовленную из любых материалов.

Наполнитель для кошачьего унитаза помогает устранить неприятный запах

Нужно поместить немного наполнителя для кошачьего унитаза в мусорный пакет и поместить в него предмет, который нужно дезодорировать. Завязать. Использовать его можно для обуви, подстилки для животных, а также многих других предметов, которые сложно вымыть. Чтобы добиться намного лучшего результата, нужно оставить это средство на несколько дней.

Ловушка для плодовых мушек

В доме, где хранятся фрукты, эти насекомые размножаются очень быстро. Простая ловушка поможет избавиться от них быстро и результативно. Для этого нужно просто положить в банку фрукты, накрыть ее пленкой и сделать несколько отверстий в поверхности пленки. Мошки попадут в банку, а из ловушки выбраться не смогут.

Удаление шерсти животных

Лак для волос и резиновые перчатки помогут удалить шерсть домашних животных с мебели. Для этого нужно просто нанести немного лака на резиновую перчатку и провести ею по дивану, коврам, креслам, то есть, мебели, где обычно накапливается шерсть питомцев. Это очень хорошее и результативное средство.

Губки для мытья посуды помогут сохранить овощи свежими

Если положить несколько губок для мытья посуды на поднос с фруктами и овощами, то они будут поглощать конденсат и неприятные запахи. Таким образом, фрукты намного дольше сохраняют свою свежесть.

Шипучие таблетки Alka-Seltzer устраняют пятна кофе или чая

Для этого нужно растворить таблетку в стакане с теплой водой, подождать несколько минут и протереть готовым раствором поверхность, где есть пятна от чая или кофе. Это позволит быстро и результативно избавиться от загрязнения.

Правильное хранение соусов

Для тех, кто привык встряхивать бутылку, чтобы выдавить остатки соуса, есть очень полезный лайфхак. Для этого нужно просто хранить перевернутую бутылку с соусом в футляре для яиц.

Убрать катышки с одежды

Удалить катышки с одежды поможет мелкозернистая наждачная бумага. Это средство поможет заменить специальную машинку для удаления катышков. Для этого нужно просто потереть одежду наждачной бумагой, чтобы обновить вещи и придать им красивый вид.

Предотвратить чрезмерное расходование жидкого мыла

Для этого нужно сделать небольшую прокладку из эластичной резины и поместить ее в емкость с жидким мылом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание