Я не покупаю шоколадные батончики, а готовлю их сам: мой рецепт более полезного (и большого) Twix

0
0

Существует не так много людей, которые откажутся от лакомства в середине дня, особенно если речь идет о знаменитом печенье Twix. Если вы любите полакомиться вкусным десертом, то этот простой рецепт всеми любимого печенья Twix придется вам по вкусу. С помощью него вы сможете приготовить огромное шоколадно-карамельное блюдо, которое будут рады попробовать как взрослые, так и дети, а сделанный своими руками десерт будет вдвойне вкусней.

История Twix

Батончик Twix представляет собой сдобное печенье с толстым слоем карамельной начинки, покрытое молочным шоколадом. Палочки Twix имеют длину около 10 сантиметров и ширину около 1,5 сантиметра. Обе палочки находятся в одной упаковке. Торговая марка этого десерта принадлежит всемирно известному концерну Mars.

Батончик впервые увидел мир в 1967 году в Англии. Тогда он имел название Raider. Фабрика в городе Слау также является дочерней фабрикой популярных брендов Starburst, Skittles, Snickers и Topic, принадлежащих Mars.

В 1979 году произошел редизайн данного лакомства, отныне он имел золотистую обертку с оранжевыми буквами. Множество квалифицированных эргономистов разрабатывали этот дизайн. Многие даже не догадываются о волшебстве цветов и их правильном подборе, ведь, учитывая это, можно привлечь новых клиентов.

Реклама также не обходилась без профессионалов. Фотоматериалы были подготовлены таким образом, чтобы ни у кого не оставалось сомнения в выборе десерта на сегодня. На постере были изображены две палочки: одна - целая, а другая - надкусанная. Из надкусанной палочки стекала нежная карамель, что ненароком наталкивает на мысль о вкусе и качестве конфеты.

По статистике оптовых продаж можно было предположить, что скоро этот батончик станет самым популярным в мире, однако в розничной торговле все было не так уж радужно. Именно поэтому создатели решили произвести ребрендинг.

В 1991 году нашумевший в свои годы батончик Raider был переименован в ныне легендарный Twix. Однако общественность расценила это действие как попытку обмануть людей и вновь начать зарабатывать на этой шоколадке.

Несмотря на все это, Twix прошел проверку временем и по сей день остается одним из самых известных батончиков в мире. Его можно встретить во множестве современных магазинов так же часто, как и обычную воду. Вкусы данного десерта прогрессируют с каждым годом, на данный момент их около 50.

Необходимые ингредиенты для домашнего Twix

Ингредиенты для печенья: 3 чашки белой муки, 3/4 чашки сахара, 1 ст. л. поваренной соли, 2 стакана сливочного масла комнатной температуры (без соли).

Ингредиенты для карамельной начинки: 3/4 чашки светло-коричневого сахара, 3/4 чашки глюкозы, 3/4 чашки сливочного масла (без соли), 3/4 чашки жирных сливок, щепотка соли.

Ингредиенты для тонкого шоколадного слоя: 1 чашка растопленного молочного шоколада.

Ингредиенты для шоколадной глазури: 2 чашки жидкого молочного шоколада, 3 ст. л. кокосового масла.

Как приготовить тесто

1. Разогрейте духовку до 80° C, смажьте противень 30 x 11 см маслом и выложите на него бумагу для выпечки.

2. В большой миске смешайте муку, сахар и соль. Добавьте масло и все перемешайте руками, чтобы получилось тесто.

3. Переложите тесто на противень и накройте фольгой. Выпекайте 45 минут, затем снимите фольгу и запекайте еще 45-60 минут, пока тесто не покроется золотистой корочкой.

4. После выпечки дайте печенью полностью остыть.

Как приготовить карамельную начинку

1. Слегка нагрейте глюкозу, чтобы ее было легче смешать с остальными ингредиентами.

2. Смешайте коричневый сахар, глюкозу, сливочное масло, сливки и соль в кастрюле и нагрейте на среднем огне.

3. Доведите карамель до кипения и варите 5 минут. Затем уменьшите огонь и варите еще 10 минут, пока карамель не приобретет глубокий золотистый цвет.

4. Снимите кастрюлю с огня и вылейте на тесто карамель.

5. Дайте карамели остыть в холодильнике в течение двух часов.

Как приготовить шоколадный слой

1. Положите бумагу для выпечки на широкую форму и вылейте одну треть растопленного шоколада на бумагу. Сформируйте его ложкой, пока не создадите прямоугольник немного больший, чем противень для печенья (33 x 12).

2. Поместите шоколадный прямоугольник на печенье и вылейте оставшийся растопленный шоколад прямо поверх карамельного слоя.

3. Распределите шоколад по пирогу ложкой зигзагообразными движениями, чтобы образовались гребни, и поставьте в холодильник на 20 минут, пока шоколад не затвердеет.

Как приготовить шоколадную глазурь

1. Пока слой шоколада остывает, положите кусочки шоколада и кокосовое масло в микроволновую печь на 30 секунд до однородного состояния.

2. Отложите и дайте остыть в течение 15 минут.

3. Выровняйте форму для выпечки с бумагой, поставьте 2 банки или чашки вверх дном и поместите сверху пирог.

4. Вылейте шоколадное покрытие на торт и используйте лопаточку, чтобы аккуратно распределить его по бокам.

5. Осторожно поместите готовый торт в холодильник на час, пока шоколад не затвердеет. Держите его в холодильнике до подачи на стол.

Все же один из лучших способов порадовать ваших друзей и близких - сделать знаменитый десерт своими руками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание