У них есть прошлое, общие знакомые и интересы: как узнать, что парень воспринимает свою знакомую как подругу, а не девушку

0
0

Очень часто молодые люди неправильно оценивают свои отношения. Если мальчик или девочка вам улыбается, делится секретами и приглашает в кафе, это вовсе не значит, что он/она видит в вас партнера. Вполне возможно, вы являетесь хорошим другом, но не более. В будущем отношения могут перерасти во что-то большее, но чаще всего дальше приятельских отношений они не развиваются.

Я сам неоднократно оказывался в подобных ситуациях. Лишь годы спустя с удивлением узнавал, что некоторые из девушек, которых я искренне считал не более, чем подругами, воспринимали наши отношения как серьезные и упрекали в черствости. При этом никакой особой романтики и не было. Такое случается с молодыми парнями, намного реже — с девушками. Хотите намекнуть на свои чувства? Скажите прямо. Это лучше, чем терять драгоценное время молодости. Кстати, по косвенным признакам можно заранее оценить, как к вам относится партнер.

Ревность

Испокон веков повелось поверье: ревнует - значит любит. Отчасти это правда. Если вы с кем-то флиртуете, а ваш потенциальный избранник совершенно равнодушно на это реагирует, то, скорее всего, вы для него просто друг или подруга. Но у молодых людей в силу возраста понимание ревности может пока отсутствовать. Кроме того, если партнер в вас уверен, он может безоговорочно вам доверять и воспринимать флирт как забаву.

Не боится показать гаджет

Согласитесь, если я воспринимаю человека как хорошего друга, мне абсолютно безразлично, что он подумает о моем телефоне или планшете. Но если я к кому-то неровно дышу, подсознательно возникают опасения, что он/она подумает о моем гаджете. А вдруг посчитает смартфон слишком дешевым, а меня — «нищебродом», либо человеком не в теме? В общем, если стесняется показывать, значит ваше мнение не безразлично. Если не стесняется показывать, то тоже не расстраивайтесь — это ни о чем не говорит. Возможно, он нигилист и не считает телефоны показателем социального статуса.

Отсутствие намеков в компании друзей

Как правило, внутри компании все обо всех знают. Тем более, об отношениях между членами команды. Если кто-то судачит, что у вашего избранника или избранницы роман на стороне, скорее всего, это правда. Если слухи об этом не циркулируют, то пока беспокоиться не о чем.

Не оказывает знаков внимания

А вот это плохой признак. Если вы нравитесь какому-то человеку, то он хотя бы намеками выдаст свою симпатию. Исключением являются стеснительные личности. Им как раз тяжело выставлять на обозрение свои чувства, а если все раскроется, он/она будет чувствовать себя крайне неловко. Понаблюдайте за ним/ней. Все равно должны быть какие-то признаки. Например, он/она будет украдкой смотреть на вас и быстро отворачиваться, встретившись взглядами.

Приглашение к веселью

Очень хороший признак, если ваш любимчик старается привлечь вас к совместным мероприятиям или к развлечениям. Это может быть предложено невзначай либо специально. Например: «А пойдемте вместе собирать макулатуру. Машка, ты же с нами?» В любом случае, этот человек хочет как можно больше времени проводить с вами. Исключением может быть ситуация, если вы замкнуты и стеснительны. Тогда вовлечение в веселье может быть лишь желанием встряхнуть вас, как члена компании, приободрить.

Отношения с «бывшими»

Задумайтесь, если ваш партнер продолжает регулярно общаться с бывшей пассией. Даже если он говорит, что это просто дружба по старой памяти: «У нее сейчас сложный период». Или: «Мы привыкли вместе заниматься йогой». Есть вероятность, что былые чувства не до конца угасли. Даже если сегодня это приятельские отношения, завтра угольки могут вновь разгореться. Но настаивать категорически на прекращении отношений я бы не рекомендовал. Многие воспринимают ревность как плохое качество. Просто наблюдайте и делайте выводы.

Переписка под замком

Нас с детства учили, что читать чужую почту неприлично. Но когда партнер буквально прячет телефон и при получении сообщения отходит в сторону, возникают справедливые опасения. Зачем он сторонится, если нечего скрывать?

Любовный треугольник

Если избранник встречается еще с какой-то девушкой из вашей компании, то он будет очень нервничать, когда вы общаетесь наедине с подругой. Логично, что в процессе разговора вы можете рассказать друг другу о своих чувствах. Здесь и всплывет его двойственная натура.

Забыли пригласить

Вы постоянно тусуетесь с компанией, но в некоторые дни не получаете приглашения развлечься. При этом ваш избранник посещает мероприятие. Понаблюдайте, кто из ваших общих друзей/подруг обязательно присутствует в этот день рядом с партнером. Возможно, вы являетесь третьим лишним на празднике жизни.

Не забывают

И наоборот. Если вас приглашают абсолютно на все тусовки, значит, вы - желанный гость на празднике жизни. Возможно, ваш объект обожания все еще держит вас в френдзоне, но по крайней мере у него нет романа с кем-то из вашей компании.

Запомните, эти признаки не являются абсолютной истиной. Много частных случаев и индивидуальных особенностей. Но определенные выводы сделать можно и сделать свой шаг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание