Популярные лайфхаки, которые на самом деле всех обманывают

0
0

Есть достаточно популярные лайфхаки, которые часто можно встретить в интернете. Многие из них интригуют, однако, к сожалению, часть из них оказывается фальшивкой. Несмотря на то что некоторые лайфхаки кажутся достаточно привлекательными и действенными, однако на самом деле они не срабатывают и приносят только лишнюю головную боль. Вот некоторые из них.

Батарейки в холодильнике

Этот лайфхак существует уже на протяжении десятка лет, однако на самом деле он не соответствует действительности.

Хранение батареек в холодном месте считается одним из самых популярных способов, однако на самом деле это приводит к тому, что сокращается их срок службы. Это связано с тем, что конденсат, который образуется в морозильной камере, приводит к коррозии и разрушению батарейки.

Использование рулона туалетной бумаги в качестве динамика

Рулон туалетной бумаги вряд ли будет служить в качестве усилителя. Несмотря на то, что существует множество учебных пособий и видеороликов относительно того, как создать свой собственный динамик для самостоятельной установки iPhone, однако подобная методика имеет несколько недостатков.

Картон дает совершенно противоположный эффект и вместо того, чтобы увеличить, он приглушит звук. Вместо этого нужно попробовать использовать миску для усиления динамика. Звук будет звучать более громко.

Нанести мочу на то место, где ужалила медуза

Многие слышали о таком лайфхаке и большинство воспринимают его как факт. Однако на самом это может принести больше вреда, чем пользы. Моча спровоцирует очень сильное раздражение и усилится распространение яда. Вместо этого стоит попробовать использовать морскую воду, чтобы промыть ею ранку, а затем применить пероральный анальгетик. Кроме того, промывание укуса мочой даже звучит отвратительно.

Разогреть пиццу в микроволновке со стаканом воды

Требуется всего лишь несколько минут, чтобы просто поставить оставшуюся пиццу в микроволновку или духовку. Одним из худших лайфхаков является разогрев пиццы в микроволновке со стаканом воды. Это не сделает ее мягкой. Вода будет еще больше высушивать пиццу при нагревании, и она станет более сухой.

Тактика «Собачья шерсть»

Лучшее лекарство от похмелья – просто подождать. Все остальные способы и методики совершенно не работают. Особенно это относится к тактике «Собачья шерсть», которая заключается в том, чтобы опохмелиться после пробуждения. Это не только не облегчит состояние, но еще больше усугубит его.

Чтобы облегчить свое самочувствия после похмелья, нужно просто принять лекарство, выспаться и выпить немного воды.

Поворачивать тостер в сторону для лучшего приготовления хлеба

Некоторые говорят о том, что можно приготовить бутерброд с сыром, просто повернув тостер на бок. Это один из худших лайфхаков, который на самом деле является фальшивым. Кроме того, это грозит тем, что может произойти пожар.

Также на стенках тостера останутся частички сыра и соуса, которые достаточно сложно отмыть. Это приведет только к полному беспорядку и ничего хорошего не получится.

Достать винную пробку

Если нет штопора, то некоторые говорят, что можно вполне заменить его гвоздем и молотком. Эти инструменты доступны, однако на самом деле лайфхак не работает. Хитрость заключается в том, чтобы вытащить пробку из винной бутылки при помощи гвоздя. Для этого его нужно вбить молотком, а затем с силой потянуть ее.

Однако на самом деле, это средство не помогает. Есть много других достаточно результативных методов, как можно открыть бутылку вина без штопора. Например, для этого можно использовать небольшой нож, чтобы протолкнуть пробку внутрь. Также можно обернуть полотенце вокруг бутылки и ударить ею о плоскую поверхность, чтобы вытолкнуть пробку.

Блинное тесто в бутылке из-под кетчупа

Чтобы приготовить блины идеального размера, нужно заполнить бутылку из-под кетчупа жидким тестом и выливать его в разогретую сковороду. Однако это доставляет больше хлопот. Этот лайфхак неправдоподобен.

Бутылка из-под кетчупа, независимо от того, насколько хорошо ее чистили, будет иметь запах томатов и приправ.

Чайные пакетики в кроссовках

Этот лайфхак совершенно не работает, поэтому не нужно даже переводить на него свои чайные пакетики. Лучше всего использовать специальные средства, которые помогут устранить неприятный запах от кроссовок. Чайные пакетики можно использовать для устранения бактерий, но избавиться от неприятного запаха они не помогают.

Просверлить отверстие в мусорном ведре для более легкого удаления пакета с мусором

Не стоит делать отверстие в мусорном ведре, так как через пакеты все равно просачивается жидкость, которая затем будет разливаться по всей кухне. Чтобы легко вытянуть мусорный пакет, нужно просто направлять его в одну из сторон мусорного ведра, а не тянуть прямо вверх.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание