Игрушки-головоломки, которые несложно сделать самостоятельно: делюсь интересными идеями

0
0

Головоломки очень хорошо помогают развивать самые важные навыки, такие как умение решать проблемы, и память. Существует столько много замечательных головоломок для ваших детей с малых лет и до подросткового возраста, которые помогают им развивать их мозг. Конечно, я очень люблю DIY-проекты (do it yourself - сделай своими руками), поэтому я подумал, что я мог бы поделиться с вами моими любимыми 9 детскими головоломками, которые делать своими руками так же весело, как и играть в них детям.

Они все очень легко делаются и определенно помогут вашему ребенку развить самый нужные навыки. Вашим детям понравятся все эти DIY-головоломки и они станут отличным подарком на день рождения ребенку.

Большинство из этих игрушек делается из материалов, которые вы, скорее всего, всегда найдете под рукой. Некоторые из них требуют ремесленных принадлежностей, а некоторые используют переработанные материалы, такие как пустые коробки из-под хлопьев.

1. Классическая головоломка с бусиной

Эта головоломка очень проста в изготовлении и очень хороша в том, чтобы научить ваших детей навыку разрешения проблем. Это классическая головоломка с бусиной - нужно переместить бусину с одной нитки на другую.

Эта игрушка подойдет для младенцев и дошкольников. Чтобы сделать ее вам понадобится небольшая полоска картона, немного нитки, что-нибудь для прокалывания дырочек в картоне, деревянная или пластиковая бусина и ножницы.

2. Головоломка из доски для мела

Я люблю хорошие проекты из краски для школьной доски и эта головоломка - один из таких. Вам понадобится несколько деревянных кубиков, краска для классной доски и мел.

Вы сможете изменять пазлы каждый раз, когда ребенок соберет их, просто рисуя что-то новое. Эта головоломка учит малышей тому, как собирать пазлы, и станет отличным дополнением к корзинке с цветными мелками.

3. Пазлы из войлока

Пазлы из войлока очень легко сделать самому. Для этого вам нужны только войлок и несколько изображений, которые вы могли бы поместить на него. Вы можете пришить или приклеить эти картинки, а затем разрезать их пополам так, чтобы ваш ребенок мог соединить две части одной картинки.

Эта игра тоже развивает память ребенка и может состоять из любого числа картинок, которые вы только найдете. Их можно купить, распечатать или даже самостоятельно вышить - все зависит только от вас.

4. Пазлы из крафт-пены

Эта игрушка особенно хороша, когда на улице дождливо или, наоборот, очень жарко, чтобы гулять, или снежно.

Эти пазлы из крафт-пены отлично подходят для случаев, когда дети не могут пойти гулять, но хотят заняться чем-то веселым. Их можно очень легко и дешево сделать. Когда такие пазлы намокают, они прилипают к стеклу на какое-то время, что заинтересует ребенка и позволит ему поэкспериментировать.

5. Монтессори-пазл

Монтессори - хорошо известная образовательная платформа, которую используют многие родители, чьи дети находятся на домашнем обучении. Если вы знакомы с методом Монтессори, вы знаете, насколько ему доверяют в образовании.

Но даже если нет, вам следует ознакомиться с этими замечательными треугольниками Монтессори, которые познакомят вашего ребенка с фигурами и геометрией в целом. Их очень легко смастерить, а дети очень любят с ними играть.

6. Головоломка из пустых коробок от хлопьев

Если вы похожи на меня, то выкидываете около двух коробок из-под хлопьев каждую неделю. Вместо этого, используйте их в качестве материала для интересной головоломки.

Просто разрежьте картонные коробки ножницами на кусочки разной формы и размеров. Можете привлечь к этому своих детей, чтобы затем им было интереснее их собирать.

7. Большая головоломка на поиск соответствия

Соотнесение форм - это отличный способ для малышей выучить формы, цвета и развить координацию глаз. Данная головоломка очень проста в изготовлении, а ваши дети буду часами увлеченно в нее играть. Вы можете сделать ее, используя готовые деревянные фигурки, а можете изготовить собственные, если у вас имеют подходящие инструменты.

Основа может быть изготовлена из фанеры или даже переработанного картона, если это то, что у вас есть под рукой.

8. Пазлы из палочек от эскимо

Это очень просто, и они идеально подходят для того, чтобы помочь вашему малышу овладеть искусством головоломок. Вам просто нужны палочки от эскимо, несколько распечатанных фотографий и клей, чтобы сделать их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание