10 ежедневных способов сделать брак крепче

0
0

Если в романтических фильмах свадьба - это счастливый конец, то в реальной жизни это начало длинного и, порой, тернистого пути. К сожалению, с годами брачные узы ослабевают, отношения становятся более пресными. Но с вами такого не случится, если вы будете следовать 10 простым правилам, которые сделают вашу любовь ярче и крепче.

Тактильный контакт

Тактильный контакт очень важен для поддержания крепки и теплых отношений. Чаще обнимайтесь, держитесь за руки, сидите и стойте как можно ближе друг к другу, касайтесь друг друга ногой под столом и так далее. Речь идет именно о теплых романтических прикосновениях, а не о страстных и пошлых касаниях.

Кофе или чай

Кажется, это мелочь, но совместное чаепитие сближает. Потратьте 10 минут на этот простой ритуал, и вы станете гораздо ближе друг другу. Лучше всего вместе пить кофе или чай по утрам, чтобы зарядиться энергией друг друга на целый день. Также можно посидеть за чашечкой ароматного напитка вечером и поделиться новостями за прошедший день.

Романтическое сообщение

Вспомните, как вы писали друг другу милые романтические смс-ки, когда только встречались. Не забывайте эту традицию. Любому будет приятно получить любовную весточку посреди трудного рабочего дня. Также можно подкладывать друг другу романтические записки в сумку или в карман.

Романтический ужин

Забудьте о механическом поедании пищи. Хотя бы раз в неделю по вечерам ужинайте при свечах и с бокалом хорошего красного вина под красивую музыку. Это добавит в ваши отношения романтическую нотку.

Помощь по дому

Забудьте о четком распределении обязанностей по дому. Если вы видите, что ваша вторая половинка вымоталась на работе, а вы полны энергии, выполните ее работу по дому. Запомните, что нет мужских и женских обязанностей. Поддержание быта - это задача обоих супругов.

Эмоциональная разрядка

Негативные события окружающего мира приводят к накоплению отрицательной энергии. Часто супруги вымещают злость друг на друге. Чтобы этого не происходило, важно обеспечивать себе эмоциональную разрядку. Занимайтесь спортом, медитируйте, рвите бумагу, бейте чашки - делайте все, что угодно, лишь бы не срываться на второй половинке.

Общие увлечения

Чтобы брак был крепким, очень важно, чтобы у супругов были какие-то точки соприкосновения. Вам просто необходимы общие увлечения. Если вы не можете заставить себя интересоваться тем, что нравится вашему партнеру, попробуйте найти что-то новое, что увлечет вас обоих.

Чувствовать настроение

Чтобы брак был счастливым и безоблачным, очень важно, чтобы партнеры чувствовали настроение друг друга. Так, если вы видите, что вторая половинка не в духе, не стоит пытаться обсуждать какие-то важные вопросы. А если вы заметили, что партнер находится в приподнятом настроении, постарайтесь поддержать эту позитивную атмосферу.

Не копите обиды

Старайтесь обсуждать все проблемы по мере их появления, не копите злость и обиды. Позволяйте своему партнеру выпускать пар, выговориться или даже выплакаться. Уважайте право каждого на личное пространство, иногда человеку необходимо находиться некоторое время наедине с самим собой.

Смеяться вместе

Смех объединяет людей, делает их ближе. Очень важно, чтобы вместе с партнером вам было весело. Старайтесь больше шутить. А если вы самостоятельно не можете найти повод посмеяться, посмотрите вместе комедию или какую-нибудь юмористическую передачу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание