5 напитков, которые бодрят сильнее, чем кофе и при этом менее вредны для сердца

0
0

Согласитесь, довольно часто вы начинаете свое утро с чашечки крепкого кофе. Однако если вы хотите взбодриться, то у вас имеется возможность приготовить гораздо более здоровые напитки, которые являются отличной альтернативой. Так что если вы желаете напитаться энергией и поднять себе настроение, внимательно ознакомьтесь с этой статьей.

Лимонный напиток с капелькой меда

Лимон и мед невероятно полезны для организма. Соединяясь вместе в один напиток, они помогают улучшить вашу работоспособность, а также способствуют похудению. К тому же его очень легко приготовить, ведь понадобится взять всего стакан теплой воды, а затем добавить в него немного меда и пару ломтиков лимона. Все хорошенько перемешайте и при желании всыпьте молотой корицы, чтобы добавить вкуса вашему утреннему напитку.

Поверьте, такой напиток будет не менее вкусным и намного более полезным, чем кофе.

Горячий шоколад, смешанный с апельсиновым соком

Если вы начнете утро с этого напитка, то хорошее настроение на весь день вам обеспечено. Кроме того, такое сочетание продуктов позволяет нормализовать в вашем организме уровень холестерина и утолить голод. Чтобы приготовить столь оригинальный напиток, вам понадобится выжать из половины апельсина сок, натереть его цедру и добавить все в горячий шоколад. Для того чтобы сделать напиток более сладким, можно добавить коричневый сахар или мед.

Чай из женьшеня

Такой чай является отличным натуральным энергетиком. Вы будете чувствовать себя бодрым весь день даже после всего одной чашечки. Также с помощью такого напитка вы сможете улучшить память. Подсластить такой чай можно корицей, сахаром или медом. Просто поэкспериментируйте и найдите тот вкус, который вам больше всего нравится.

Имбирный чай

Имбирный чай, как и кофе, обладает стимулирующими свойствами. К тому же аромат имбиря позволяет поднять настроение и снять усталость. Очень часто такой чай рекомендуется студентам, поскольку он позволяет сосредоточиться на учебе. Приготовить такой напиток довольно просто: очистите корень имбиря, нарежьте его ножом на мелкие кусочки и замочите в кипящей воде. Дайте чаю несколько минут, а затем добавьте мед с лимоном или несколько листьев мяты.

Зеленый жасминовый чай

Зеленый чай довольно часто рекомендуется использовать в качестве замены для кофе. Его энергетические свойства объясняются содержащимся кофеином, который начинает действовать немного позже, чем компонент кофе. Кроме того, в зеленом чае содержится большое количество катехинов, обладающих антимикробными, антиоксидантными и противоопухолевыми свойствами.

Лимон и мед станут отличным дополнением к данному напитку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание