В моем регионе лето выдалось дождливым, но я нашла способ создать себе настроение: делюсь истинно летними поделками

0
0

Лето – долгожданная для многих пора. В этот сезон людям нравится отдыхать на улице, валяться на пляже и праздно проводить время. Я – не исключение из этого правила. Однако в этот раз лето в моем регионе выдалось дождливым. Я решила не унывать и не поддаваться тоске. Вместо этого я нашла способ провести время с пользой и начала делать поделки для настроения.

Можно сказать, что я совместила полезное с приятным. Мне всегда нравилось создавать интересные украшения, а этим летом погода создавала отличные условия для того, чтобы дольше находиться дома и заниматься тем, что нравится.

Вы можете последовать моему примеру и позаимствовать некоторые идеи, которые будут перечислены ниже.

Цветочные шарики и вазы-бутылки

Некоторые люди страдают аллергией на цветы, но при этом хотят украсить свое жилище. Цветочные шарики, сделанные самостоятельно, станут идеальным решением. Для их изготовления вы можете использовать готовые пенопластовые шарики, которые можно поставить в вазу.

Кстати, вазу вы также можете сделать самостоятельно. Для этого вам понадобится пустая стеклянная бутылка изящной формы. Покрасьте ее в свой любимый цвет и добавьте немного декора. Например, стильные ракушки создают прекрасное летнее настроение, навевая воспоминания о море.

Подвесные цветы и пляжный венок

Старый металлический дуршлаг, окрашенный в ярко-желтый или любой другой летний цвет, который вы хотите, идеально подходит для добавления цветочного очарования. После высыхания краски поместите внутрь свои любимые летние цветы. Вы можете повесить их внутри или снаружи.

Летом особенно актуальны пляжные темы. Вы можете смастерить стильный венок, используя веревку, шлепанцы и якорь. Вы также можете добавить несколько цветов, чтобы сделать поделку еще красивее.

Цветочная подушка и цветы из глины

Вы можете смастерить превосходные подушки для вашего дивана, стульев и т. д. Это отличный способ изменить привычный декор и добавить новые краски, создав летнее настроение. Если у вас нет настоящих цветов, вы можете легко сделать глиняные и использовать их для всех ваших летних украшений. Выберите глину в ярких оттенках и создайте любые цветы, которые вы хотите. Затем используйте свои глиняные цветы для украшения интерьера.

Эксклюзивные подсвечники и цветы

Ничто так не создает романтическую атмосферу, как зажженные вечером свечи. Вместо стандартных подсвечников вы можете использовать стеклянные бутылки.

Не менее просто сделать эксклюзивные цветочные горшки. Достаточно обернуть вазу или обычный горшок веревкой. Это очень легко и не займет у вас более 15 минут. Затем добавьте свои любимые цветы, и у вас получится летний букет, который идеально подходит для обеденного стола.

Подвесной каркас

Отличный вариант для украшения интерьера и создания летнего настроения. Вы можете смастерить проволочную рамку с вешалкой самостоятельно из вышивального обруча и какой-нибудь мелкой проволоки. Затем добавьте свои фотографии и любые шелковые или свежие цветы, которые хотите.

Красочное украшение из шлепанцев и водяных лилий

Даже из летних шлепанцев можно соорудить простое красочное украшение. Это, на самом деле, венок, сделанный из шлепанцев, которые вы можете приобрести за небольшую цену. Вы также можете добавить дешевые солнцезащитные очки или другие украшения летнего типа. Очаровательные пластиковые кувшинки можно использовать как отдельное украшение или добавить к шлепанцам.

Окрашенные сосновые шишки

Прогулявшись по лесу, можно насобирать немало шишек, которые станут превосходным украшением. Вы можете аккуратно окрасить каждую из них, соединить в красивый букет. Подвесив его над столом, вы всегда будете наслаждаться стильным украшением.

Насекомые

Некоторые люди боятся насекомых, а другие украшают ими интерьер. Для этого не обязательно ловить настоящих насекомых. Можно использовать обычный картон и вспомогательные предметы типа прищепок, чтобы соорудить домашнее насекомое.

Цветочные буквы

Эти цветочные буквы из папье-маше идеально подходят для украшения стола или каминной полки. Вы также можете соорудить целую цветочную гирлянду. Подобные украшения хороши не только для дома, но и для украшения свадебного зала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание