Муж в восторге от моего завтрака: утром я готовлю ему полезное авокадо, запеченное с яйцом

0
0

Некоторые люди уделяют преступно мало внимания своему завтраку. До недавнего времени я делала так же, стараясь готовить что-то вкусное и полезное только на обед или ужин. Но затем я узнала, что сделать аппетитный и здоровый завтрак очень легко, так что с тех пор я его готовлю постоянно. Муж от него в восторге, да я и сама получаю удовольствие от его съедания, тем более что потом моя энергия просто зашкаливает и я могу с легкостью решать все дневные проблемы.

Польза от авокадо, запеченного с яйцом

Мой завтрак состоит теперь состоит всего из двух компонентов - плода авокадо и яйца, зато какую же пользу он приносит моему здоровью! В ста граммах авокадо содержится 221 калория, однако хоть фрукт этот и жирный, в его составе имеются лишь полезные жиры. А еще он является богатым источником витаминов E, A, B1, B2, C, K и H, содержит фолиевую кислоту и клетчатку, а также кальций, калий и фосфор, которые крайне нужны нашему организму. Плюс в его составе имеются жирные ненасыщенные кислоты омега-3 и омега-6, которые поддерживают правильную работу тела и похудение. Да и яйца являются истинной сокровищницей белка, витаминов и минералов. Это и делает подобный завтрак сытным, вкусным и весьма полезным, позволяя весь день чувствовать себя полным энергии и сил.

Способ приготовления

Чтобы приготовить завтрак на две порции, я беру обычно:

  • 4 куриных яйца;
  • 2 плода авокадо;
  • соль и перец по вкусу.

Первым делом я мою авокадо, разрезаю их пополам и вытаскиваю оттуда косточки. Затем я отрезаю низ каждой половинки фрукта, чтобы она могла устойчиво лежать на одном месте, не заваливаясь вбок.

После этого внутрь каждой половины авокадо я разбиваю яйцо и приправляю блюдо солью и перцем. Далее я беру противень, застилаю его пекарской бумагой, выкладываю на нее фрукт и отправляю в духовку, разогретую до 1800С.

Там я запекаю блюдо в течении 20 минут, а затем достаю его и даже не зову мужа, так как он сам влетает на кухню на всех парах, предвкушая приятную трапезу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание