"И тот, и другой нравится". Советы: как выбрать лучшего между двумя парнями

0
0

Любовные треугольники бывают не только в кино. В реальной жизни таких ситуаций предостаточно. Что делать, если за вами ухаживают сразу два парня, и оба вам по душе? Ведь нужно выбрать кого-то одного, но как это сделать? Несколько полезных советов помогут вам принять правильное решение

Оцените положительные качества

Разделить лист бумаги на две части. В один столбик запишите положительные качества одного кавалера, а в другой - другого. У кого добродетелей больше, тот и победил в этом состязании. Если соперники набрали равные баллы, значит, выберите того, чьи качества являются для вас более важными и значимыми.

Оцените их влияние на вас

Чтобы сделать правильный выбор, недостаточно оценить личные качества парня. Нужно понять, как он влияет на вас, как вы себя чувствуете рядом с ним. Будьте с тем, рядом с кем вы становитесь лучше, с кем вы чувствуете себя королевой. Но обращайте внимание именно на собственные ощущения, а не на красивые слова кавалеров.

Оцените негативные качества

Ни один человек не лишен недостатков. Так и у ваших кавалеров наверняка есть какие-то изъяны. Выпишите их в два столбика и сравните, кто из них является "рекордсменом" по недостатком. Обращайте внимание не только на количество, но и на важность тех или иных качеств.

Выдержите паузу

Выбор партнера - это ответственное решение, которое может оказать влияние на всю дальнейшую жизнь. Так что, если вы никак не можете определиться, самым правильным решением может быть взять паузу. Постарайтесь какое-то время не контактировать с ними, а наблюдать со стороны. Возможно, кто-то из них за это время отдалится от вас. Тогда выбор будет очевиден.

Поинтересуйтесь мнением друзей и близких

Чтобы выбрать подходящего партнера, иногда нужно посоветоваться с родными и друзьями. Но не спрашивайте, кто из ваших кавалеров нравится им больше. Лучше спросите, какого мужчину (имеется в виду характер) они хотели бы видеть рядом с ней, какой типаж ей подойдет. Когда вы получите портрет идеального мужчины (по мнению вашего окружения), сравните его со своими кавалерами и сделайте правильный выбор.

Оцените общие интересы

По жизни нужно шагать с человеком, с которым у вас есть какие-то общие интересы и увлечения. Постарайтесь проанализировать, с кем из партнеров у вас больше точек соприкосновения. Это поможет вам принять правильное решение.

Обратите внимание на отношение к другим девушкам

Если мужчина действительно в ком-то заинтересован, он не будет размениваться на флирт с другими девушками. Обратите внимание на то, как ваши кавалеры реагируют на других симпатичных девушек. Отдавайте свое предпочтение тому, кто не видит никого, кроме вас. Тому, кто будет смотреть только на вас, даже если рядом будет "Мисс мира".

Оцените их поведение в быту

На свидании каждый мужчина будет стараться проявить себя с самой лучшей стороны. А чтобы оценить кавалера объективно, вы должны понять, как он ведет себя в обычной жизни - со своей семьей, со своими друзьями, на работу и так далее. Это именно то, с чем вы столкнетесь, когда ваши отношения начнут набирать обороты. Выбирайте того, кто более мягок и покладист в быту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание