"Я чувствую, что мы не доверяем друг другу": что говорит мужчина, который разлюбил

0
0

Не всегда можно понять, насколько близок разрыв отношений с партнером. Но всегда можно уловить момент, когда чувства начинают остывать. Поэтому очень важно адекватно воспринимать ситуацию, поскольку только так можно все наладить и начать заново строить отношения.

С грустью вспоминает о прошлом

Ностальгия является естественным процессом, когда в прошлом остаются приятные события жизни. Но если ваш партнер постоянно говорит о том, как все раньше между вами было хорошо, а сейчас стало плохо — это тревожный звоночек. Либо он хочет возродить былые отношения, либо констатирует, что любовь к вам прошла. Постарайтесь привнести в вашу совместную жизнь что-то новое и свежее, иначе расставания не избежать.

Требует уединения

В последнее время ваш партнер требует оставить его в покое или просто делает все, чтобы на время с вами расстаться. Есть два варианта решения этого вопроса. Вашему возлюбленному действительно не хватает собственного пространства, он немного устал от постоянного присутствия других людей (в том числе и вас). Это не обязательно говорит о том, что он разлюбил, просто нужно сделать так, чтобы человек почувствовал себя свободным, ваши тактичные действия могут изменить ситуацию в положительную сторону. Другой вариант подразумевает то, что ваш партнер действительно устал именно от вас и желает кардинально изменить свою жизнь.

Не хочет с вами ничего обсуждать

Если это единичный случай, когда у вашего спутника на самом деле нет времени для решения общих проблем — это нормальная ситуация, которая может случиться с каждым человеком. Вам просто нужно немного подождать и обратиться в другое, более подходящее время. Но если это происходит систематически — это значит, что ваш партнер больше не хочет тратить свою энергию на общение с вами по серьезным вопросам.

Жалуется на отсутствие понимания

Конкретная ситуация, когда партнер говорит, что его неправильно поняли, не говорит о том, что он вас разлюбил. Возможно, все вышло именно так, как он это воспринял, поэтому вам нужно быть особо внимательной к тому, что мужчина пытается до вас донести. Но если вдруг он стал жаловаться, что его не понимают (и никогда не понимали) — значит, его мировоззрение претерпело некоторые изменения, которые могут стать для вас печальными.

Перестает строить планы

Ваш партнер практически живет сегодняшним днем и не строит никаких планов на будущее. Это можно оправдать только тем, что всю жизнь с вами он вел себя именно так. Если это случилось вдруг, и мужчину больше не интересует, что будет завтра — у вас появился повод для беспокойства. Возможно, будущего у партнера нет именно с вами, поскольку появились другие планы.

Не знает, хочет ли продолжать с вами отношения

Очень тревожным может быть ситуация, когда партнер вдруг начинает сомневаться, стоит ли вам продолжать отношения. Он это говорит в шутку или серьезно — это уже не важно. Главное то, что данная мысль уже пришла ему в голову и, к сожалению, она его не пугает. Мало того, мужчина может даже предложить вам на время расстаться, чтобы окончательно понять, нужно ли вам оставаться вместе. Скорее всего, его любовь к вам уже осталась в прошлом.

Говорит о том, что его чувства изменились

Единственное, чему вы можете радоваться, — это тому, что ваш партнер с вами предельно искренен, а это также дорогого стоит. Возможно, у вас еще есть время исправить ситуацию. Не возвращайтесь больше к этому разговору, а просто переключитесь на другие обстоятельства. Поезжайте отдыхать, смените обстановку (поживите в другом месте), внесите изменения в свою внешность. Есть много вариантов заставить любимого посмотреть на вас другими глазами. Тем более, что он и сам этого хочет (раз озвучил вам свои ощущения).

Констатирует негативные изменения

Отношения между влюбленными должны постоянно меняться в лучшую сторону. На смену влюбленности приходит любовь, ответственность, некоторая снисходительность, здоровая жалость и нежность. Но если ваш партнер постоянно видит исключительно негативные изменения — значит, его чувства к вам уже остыли. Можно попытаться все вернуть, но у вас очень мало шансов это сделать. Мужчина уже настроен на негатив, и изменить его мировоззрение почти невозможно.

Хочет вас изменить

Не редкими бывают ситуации, когда мужчины после продолжительной совместной жизни пытаются изменить своих спутниц. Им не нравится внешность, черты характера, отношение к определенным вещам и т. д. То, что раньше ему казалось милым, вдруг стало раздражать. Не пытайтесь выполнять все, что партнер будет вам предлагать. Возможно, он хочет вернуть вашу молодость или сделать вас похожей на свою новую подругу. В любом случае, его любовь к вам прошла, а вы будете тратить свою энергию на то, чтобы соответствовать его нынешним требованиям. Делайте только то, что вам доставляет удовольствие.

Старается быть вам другом

Очень плохим показателем является неожиданное желание вашего партнера стать вашим лучшим другом. Вы вдруг стали замечать, что он почти не интересуется вами, как женщиной, но при этом максимально откровенен с вами по поводу решения разных вопросов. Мужчина обращается к вам за советом и иногда кажется, что он станет рассказывать вам страшные тайны или советоваться по поводу отношений с другими женщинами. Не идите на компромисс и не обманывайте себя. Ваш спутник видит в вас очень умного человека, от которого он сейчас желает получить максимум пользы. Но вам помогать ему нет никакого резона (если только вы сами в этом не заинтересованы).

Понимает, что не соответствует вам

Классической отговоркой многих мужчин является то, что они вам не соответствуют. Это может быть простое желание сделать вам прощальный комплимент (сказать, что вы намного лучше его, поэтому он не может себе позволить продолжать оставаться с вами рядом). А может искреннее раскаяние за какой-то проступок (например — измена). Мужчина чувствует угрызения совести, видит, что поступает неправильно и своим поведением причиняет вам боль.

Чувствует, что нет доверия

Если мужчина говорит эту фразу — значит, он косвенно дает вам понять, что вы не должны ему доверять. Он признается в том, что виноват перед вами, но не может об этом сказать. Эти фразы обычно становятся началом расставания, поэтому исправить это чрезвычайно трудно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание