Я был занят и не смог позвонить: о чем мужчины и женщины врут друг другу

0
0

Не секрет, что все мы иногда врем. Кто-то обманывает, чтобы скрыть что-то, кто-то для того, чтобы заставить близких чувствовать себя лучше или защитить их, называя это "ложью во благо". Как бы то ни было, вранье есть вранье, и оценить его в рамках "хорошо" или "плохо" можно исключительно по ситуации. Но ложь между любящими друг друга людьми убивает доверие независимо от цели. Вот самые распространенные вещи, о которых мужчины и женщины врут своим партнерам.

Мужчины: "Я не смог позвонить тебе, потому что был занят"

Конечно, иногда это может быть правдой - возможно, именно сегодня начальник завалил работой этого мужчину до такой степени, что он просто не мог даже достать свой телефон из кармана. Но постоянные отговорки от звонка могут быть знаком того, что он избегает свою партнершу. Будем честны - если мужчина хочет позвонить своей любимой, он найдет способ сделать это, хотя бы на минутку. В обратном случае можно смело сказать, что он не просто врет, но и не уделяет своей половинке достаточно внимания.

Женщины: "Я буду готова через пять минут"

Это, пожалуй, самое распространенное повседневное женское вранье, пусть и самое безобидное. Разумеется, когда девушка говорит, что она будет готова через пять минут - она в этом уверена. Но почти всегда "пять минут" означают как минимум 15. Искренне любящий мужчина не должен раздражаться этим - в конце концов, женщина собирается тщательно и долго исключительно ради него, и все восхищенные взгляды окружающих на эту красавицу должны вознаградить джентльмена за то, что он терпеливо ожидал свою леди.

Мужчины: "Это было вкусно!" или "Ты отлично готовишь!"

Хотя бы раз в жизни все слышали фразу о том, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Именно поэтому влюбленные женщины, даже никогда не державшие в руке половника и скалки, внезапно испытывают непреодолимое желание вкусно накормить любимого мужчину. И, конечно, они рыцарски давятся даже самой невкусной едой, обманывая, что им очень понравилось.

И для мужчины, и для женщины это может стать тяжелым испытанием - она, конечно же, расстроится, если он жестоко, но честно попросит ее больше не пытаться готовить или же попытаться улучшить свои навыки. Но и он, собираясь связать свою жизнь с этой женщиной, вряд ли готов до конца дней поглощать невкусную пищу и лгать.

Выбор честного пути все равно самый лучший - оба партнера должны понять, что отсутствие каких-либо навыков, к которым относится и кулинарное мастерство, не должны быть связаны с их личным отношением друг к другу.

Женщины: "Я не ревную"

Эта фраза может относиться как к подругам мужчины, так и к его друзьям, и даже к родственникам. И почти всегда это не правда. Мужчина должен дать своей возлюбленной время прочно убедиться в его любви - тогда для ревности не будет никаких причин, хотя у некоторых людей ревность является частью характера и с этим просто придется смириться. Если отношения того стоят, мужчина должен воспринимать свою вторую половинку как настоящую часть себя, а потому проводить с ней больше времени, чем с кем бы то ни было еще.

Мужчины: "На работе все хорошо"

Даже если на работе у мужчины все далеко не так радужно, как он привык говорить, он обязательно постарается приукрасить реальность в разговоре со своей любимой. Для такой лжи есть несколько причин, так как, во-первых, он не хочет выглядеть неудачником, а во-вторых, боится показаться нытиком, недовольным своим положением, но не меняющим его. Если женщина искренне любит, она не должна давить на мужчину, требуя от него подробностей. Когда он будет готов, сам все честно расскажет - самое главное дать ему почувствовать поддержку и веру в него не смотря ни на что.

Женщины: "Я не знаю..."

Этот лживый ответ может касаться абсолютно всего - от вкуса мороженого, которое она бы предпочла, до того, чем она хотела бы заниматься всю оставшуюся жизнь. Разумеется, в большинстве случаев женщины точно и очень подробно знают, чего хотят, но просто боятся озвучить свое мнение, так как беспокоятся о том, что могут сделать неправильный выбор с точки зрения своего мужчины. Его задача в таком случае - просто не давить и никогда не осуждать то, что она в итоге скажет. В конце концов, зачем тогда было давать ей право выбора?

Мужчины: "Я люблю общение с твоей семьей"

Любящий мужчина всегда скажет своей девушке именно это, и порой это действительно является правдой. Но очень редко на первых порах отношений. Чтобы избежать этого вранья, женщина, во-первых, не должна пользоваться добротой своего партнера и таскать его на семейные встречи всегда, когда сама собирается туда пойти. В окружении незнакомых людей, хорошо знакомых друг с другом, каждый из нас будет чувствовать себя лишним, что уж говорить о целой группе родственников, знающих друг друга целую жизнь? Женщина должна дать мужчине возможность близко познакомиться с каждым членом своей семьи по отдельности, чтобы потом, в большой компании он не чувствовал себя чужим и одиноким.

Женщины: "Мне нравятся твои друзья"

А вот зеркальная ложь от женщин. Для многих мужчин лучшие друзья имеют гораздо большее значение, чем семья, и, разумеется, партнершам приходится с этим мириться. Умная женщина не будет критиковать друзей своего мужчины, чтобы не обижать его, но и умный мужчина, в свою очередь, должен понимать, кто его вторая половинка. Многие мужчины имеют странную привычку вести себя с женщиной при друзьях совсем не так, как наедине. Она и так чувствует себя не в своей тарелке, а самый близкий человек вдруг начинает отпускать унизительные шуточки, дразнить или вовсе не замечать ее. Мужчина должен следить, чтобы девушка в компании его друзей чувствовала себя счастливой и нужной, тогда ей и не придется врать.

Мужчины: "Это платье очень тебе идет!"

Это, наверное, единственная ложь, которую каждая женщина легко сможет простить своему мужчине. Может на свете и есть женщины, которые одинаково хорошо выглядят в любом платье, но их определенно не большинство. Но любящий партнер обязательно соврет, даже если платье сидит на его девушке не очень хорошо, но она уверена в обратном. И это либо будет осознанная ложь ради того, чтобы увидеть на любимом лице довольную улыбку, либо неосознанная, потому что мужчина слеп от любви и искренне считает, что его женщине идет абсолютно все.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание