10 великолепных закусок, которые состоят всего из трех ингредиентов: порадуйте своих родных и близких

0
0

Все мы любим вкусно поесть. Но иногда приготовление блюд может отнимать у нас много времени и сил. Покупка продуктов - тоже затратное дело. Поэтому люди нередко отказываются от готовки, а зря. Есть немало простых рецептов закусок, которые можно приготовить всего из 2-3 ингредиентов. Они станут прекрасным дополнением праздничного стола или просто разнообразят ваше меню. Расскажем в этой статье о 10 простых рецептах быстрых закусок.

Курица с медом и соевым соусом

Для приготовления этой закуски вам понадобится 1 кг курицы. Лучше всего брать крылышки или ножки, так как именно там больше всего темного мяса. Также возьмите 150 граммов соевого соуса и 5 столовых ложек меда. По желанию добавляются специи и соль.

Сначала следует сделать заправку. Смешайте мед вместе с соевым соусом, а затем добавьте туда соль и специи. Этой смесью залейте курицу. Важно, чтобы все мясо было покрыто ею. Поставьте крылышки или ножки в холодильник на несколько часов. Мясо должно пропитаться смесью, так оно получится мягче и ароматнее. После этого курицу можно запекать. Поместите ее в духовку, разогретую до 180 градусов. Запекайте мясо в течение 1 часа.

Лодочки из авокадо с креветками

Для приготовления 4 лодочек вам понадобится 2 спелых авакадо, 200 граммов креветок и любой майонез. Дополнительно готовое блюдо можно украсить свежей зеленью.

Сначала разрежьте авокадо пополам, не снимая с него кожуру. Используя нож или ложку, вычистите семена и удалите всю мякоть. Ее нужно измельчить и перемешать с отварными креветками и майонезом. Полученной смесью заправляют лодочку, украшают ее зеленью или овощами, а затем подают на стол.

Фаршированные помидоры

Возьмите 4-5 помидоров среднего размера и 200-300 грамм мясного фарша. Также вам понадобится луковица, чеснок, соль и специи.

Сначала отрежьте верхнюю часть помидоров, но не спешите ее выкидывать. Возьмите маленькую ложку и удалите из овощей всю мякоть. Затем подготовьте фарш. Обжарьте его вместе с луком и чесноком. При желании вы можете потушить фарш вместе с помидорной мякотью. После этого заполните мясом внутренность помидоров и накройте их оставшейся верхней частью. Блюдо нужно отправить в духовку на 30-40 минут, а потом сразу же подавать к столу.

Запеченный сыр бри с орехами и медом

Для приготовления этой оригинальной закуски вам понадобится бри, мед, орехи и оливковое или любое другое растительное масло. Сыр выкладывается на противень. На нем нужно сделать неглубокие порезы, а затем смазать всю его поверхность растительным маслом. Заверните кусок сыра в фольгу и отправьте запекаться в духовку на 5-10 минут. Нужно, чтобы он начал таять. Затем достаньте сыр и полейте его смесью из измельченных орехов и меда. Подавать готовое блюдо рекомендуется с хрустящими тостами или солеными крекерами.

Бабагануш

Бабагануш - это сытная закуски из баклажанов, чеснока и оливкового масла. Для ее приготовления сначала нужно почистить чеснок и мелко нарезать. Затем его обжаривают на оливковом масле. Баклажаны следует разрезать вдоль на две равные половины. Внутреннюю часть овощей смазывают обжаренным на масле чесноком. После этого их выкладывают на противень и запекают в духовке примерно 20 минут при температуре 180 градусов. Готовые овощи следует очистить от кожуры, смешать с остатками чесночного масла и измельчить блендером. Блюдо подают с лавашом, белым хлебом или несладким печеньем. При желании сверху его можно посыпать свежей зеленью.

Рулетики с лососем и сливочным сыром

Для приготовления сытных и вкусных рулетов вам понадобится 3-4 блина, 400 грамм соленого лосося и мягкий сыр. Лучше всего использовать филадельфию. Лосось при желании можно заменить на форель или другую красную рыбу. Главное, чтобы она не была слишком соленой.

Лосось нужно порезать тонкими ломтиками. Заранее приготовленные блины раскладывают на поверхности стола и натирают мягким сыром. Его должно быть много, чтобы блюдо не получилось сухим. Сверху нужно положить ломтики лосося. После этого скатайте блины в рулеты, заверните полиэтиленовую пленку и поставьте в холодильник на час. Затем можете разрезать рулеты на ломтики и подавать их к столу.

Помидоры черри с креветками

Еще одна вариация фаршированных помидоров. Для ее приготовления вам понадобятся черри, вареные креветки и мягкий сыр. При желании можно использовать специи и майонез.

Разрежьте помидоры и аккуратно выньте из них всю мякоть. Изнутри натрите их небольшим количеством соли и специй, а затем переверните их, чтобы удалить лишний сок. Заранее отварите креветки, чуть подсолив их воду. Высушите и очистите их. После этого заполните внутреннюю часть помидоров мягким сыром или майонезом. Сверху поместите креветки и украсьте свежей зеленью. Дополнительно запекать их не нужно, вы можете сразу подавать готовое блюдо.

Мороженое из киви

Для приготовления этого полезного и вкусного десерта вам понадобится мед, киви и натуральный сок лимона или апельсина. Этой сладкой закуской вы можете заменить мороженое летом. Очистите киви и отложите один фрукт в сторону. Он пригодится для украшения блюда. Остальные измельчите блендером, смешав их с медом и соком. Сахар туда добавлять не нужно. Оставшийся киви нарежьте на тонкие ломтики. Поместите их в формы для мороженого, а затем залейте их измельченной смесью. Десерт поставьте в морозилку на несколько часов, чтобы он затвердел.

Арахисовое печенье

Простое и полезное печенье можно приготовить у себя дома за полчаса. Вам понадобится только арахисовое масло, сахар и яйца. Тщательно перемешайте эти ингредиенты до образования жидкого теста. Слепите печенье и выложите его на противень. Запекайте его в духовке в течение 15 минут.

Чизкейк с белым шоколадом

Для приготовления сладкого чизкейка вам понадобятся яйца, плитка белого шоколада и мягкий сыр. Сначала нужно отделить желтки. Белки не выкидывайте, их нужно накрыть полиэтиленовой пленкой и убрать в холодильник. После этого растопите белый шоколад, лучше всего на водяной бане. Добавьте к нему мягкий сыр и яичные желтки. Тщательно перемешивайте до образования однородного теста.

Охлажденные белки нужно взбить. Их тоже добавляют в тесто. После этого его заливают в форму для выпекания, предварительно смазанную сливочным или растительным маслом. Тесто ставят в разогретую духовку и запекают в течение 15 минут. После этого готовый чизкейк нужно охладить и посыпать сахарной пудрой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание