Оригинальный суп из авокадо и огурца: рецепт от шеф-повара

0
0

Иногда наша повседневная еда нам очень сильно надоедает и хочется попробовать что-нибудь совершенно новое и необычное. При этом нам не хочется забивать себе голову поиском очень редких товаров, которых нет в магазинах. Такое блюдо существует. У него очень интересное название, а сделать его не так уж сложно. В этой статье вы узнаете рецепт супа из авокадо и огурца от шеф-повара, который сам же и придумал это блюдо. Такая еда уж точно придется вам по вкусу, если вы устали есть обычную пищу!

Состав супа

Такой суп очень прост в приготовлении. Для него нужно всего два основных ингредиента - огурец и авокадо. Далее вы узнаете, почему для этого блюда были выбраны именно такие составляющие.

Однако, если у вас есть желание и возможность, то вы можете немного изменить и дополнить рецепт, добавив в него другие продукты. Все в ваших руках! Ниже вы также узнаете парочку рецептов супа из огурцов и авокадо с немного другим составом.

Такой суп будет не только вкусным, но и полезным!

Почему именно такие ингредиенты

Выбор основных ингредиентов не случаен. Нет, главным критерием был не зеленый цвет продуктов. Главный критерий - это их польза!

Разберемся с продуктами по-очереди. Первый - огурец. Чем же он полезен? Во-первых, огурцы славятся низким содержанием углеводов и белков и почти не содержат жира. Во-вторых, они также богаты антиоксидантами, потому что они содержат витамины А, В и С. В-третьих, они содержат фосфор, калий, магний и серу. Кроме того, огурцы являются очень хорошим противовоспалительным средством. Также они помогают расслабить нервную систему и способствуют кишечному транзиту. Благодаря большому содержанию воды они также помогают контролировать вес.

Пришла очередь авокадо. Чем же полезен этот плод? В первую очередь авокадо известен тем, что полезен для здоровья сердечно-сосудистой системы благодаря большому количеству омега-3 и фитостеролам в своем составе. Во-вторых, фрукты богаты витаминами (K, C, B5, B6 и E) и минералами, такими как калий, марганец, железо и фосфор. Также благодаря большому содержанию растительных стеролов, помогающих регулировать уровень холестерина в крови, они очень полезны при сердечно-сосудистых заболеваниях. Еще они помогают снижать кровяное давление благодаря калию в составе. Самой главной их пользой является то, что они помогают предотвращать онкологические заболевания.

Итак, еще одной особенностью выбора ингредиентов является контраст. В составе огурца огромное количество воды, а вот в составе авокадо ее крайне мало.

Рецепт супа из авокадо и огурцов

Теперь, когда вы знаете об ингредиентах, можно приступать к приготовлению супа! Готовится он всего в три действия.

  1. Для начала очистите плоды авокадо и огурцы в равной пропорции.
  2. Загрузите все продукты в блендер и включите его. Должна получиться однородная жидкость, по консистенции напоминающая крем-суп.
  3. Перелейте смесь в тарелку. Все, ваш суп готов! Есть его лучше всего охлажденным.

К такому супу очень хорошо подходят некоторые продукты, которые тоже могут входить в его состав. Рецепты с такими продуктами очень похожи на обычный рецепт супа и также просты в изготовлении.

Разные варианты приготовления с разными ингредиентами

Итак, переходим к более интересным, модифицированным рецептам супа.

  1. Суп из огурца и авокадо с яблоками. Способ приготовления очень похож на первый. Очистите все ингредиенты и добавьте лимонный сок. Перемешайте их в блендере и перелейте в тарелку. Хранить такое блюдо нужно так же в холодильнике, а подавая на стол, можно украсить его миндалем и листиками мяты.
  2. Суп из огурца и авокадо с греческим йогуртом. Способ приготовления аналогичен. Смешайте огурец, авокадо, греческий йогурт и лимонный сок в блендере. Добавьте холодной воды и хорошенько перемешайте. Добавьте соль, перец и пряности по вкусу. Храните блюдо в холодильнике.

Как видите, все рецепты этого блюда очень простые. На самом деле их гораздо больше, но выше были описаны самые простые и вкусные. Попробуйте придумать свой собственный рецепт с новыми ингредиентами.

Польза супа из авокадо

При таком простом приготовлении не теряются практически никакие полезные вещества. За счет отсутствия термической обработки все витамины остаются в составе ингредиентов, а значит польза супа только возрастает.

Даже более того, сочетание всех витаминов и питательных веществ удваивает или даже утраивает их пользу! Такой суп будет не только очень вкусным блюдом на вашем столе, но и поможет решить проблемы со здоровьем либо предотвратить их!

Советы по употреблению

Особых советов и рекомендаций по употреблению этого блюда нет, однако вы можете немного дополнить его образ и вкус, украсив его. Итак, вот несколько советов, как стоит подавать это блюдо на стол.

  • Идеальным украшением для классического супа из огурцов и авокадо могут стать обыкновенные нарезанные огурцы и зелень, например укроп или петрушка. Можно украсить тарелку сельдереем, но это уже на любителя, ведь далеко не всем нравится его вкус.
  • Для дополненного супа с другими ингредиентами можно использовать в качестве украшения и вкусовой добавки обычный очищенный миндаль и листья салата. Такое сочетание кажется весьма странным, однако его стоит попробовать, вы точно не потратите продукты зря!

Вот таким образом можно сделать самое что ни на есть настоящее ресторанное блюдо прямо у себя дома! Оно не только идеально украсит ваш стол, но и наверняка станет любимым для многих из вас. Его полезные свойства делают этот суп еще лучше, а его доступность добавляет желания сделать его самостоятельно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание