Мы с женой посетили выставку современного искусства. Дома мы взяли аэрозольные краски, лист фанеры и создали свой шедевр

0
0

Произведения современного искусства, а в частности картины, могут стоить очень дорого. Кроме того, многие из них смотрятся непонятно и не самым привлекательным образом. В этой статье вы узнаете, как своими руками сделать картину, которая подойдет под любой интерьер и будет чудесно смотреться, ведь нет ничего лучше, чем то, что вы сделали своими руками!

Необходимые материалы

Итак, для изготовления такой картины вам понадобятся следующие материалы:

  1. Аэрозольная краска. Подойдет любая краска, но желательно взять качественную и специально предназначенную для рисования краску в баллончиках.
  2. Шаблон вашего рисунка. Его вы можете сделать самостоятельно, либо же скачать на сайте современного искусства.
  3. Большая фанера. Желательно использовать березовую, но вы можете использовать любую на ваше усмотрение.
  4. Прозрачная пленка или калька. Для того чтобы сделать трафарет.
  5. Острый нож, чтобы вырезать основу. Можно использовать и канцелярский, но будьте крайне аккуратны с ним. Кроме ножа вам понадобится небольшая ручная пила, чтобы резать доски.
  6. Линейка или сантиметр для того, чтобы совершать различные замеры.
  7. Прозрачный спрей-лак, чтобы краска дольше держалась.
  8. Отвертка и шурупы. Вместо отвертки может подойти шуруповерт. С ним будет даже удобнее. Так же, помимо шурупов, вам понадобятся L-скобки.
  9. Длинные сосновые балки, для того чтобы изготовить рамку для картины.

Теперь, когда все материалы готовы, можем приступать к работе! Она будет проходить в пять этапов.

Шаг первый

Соберите весь реквизит и сделайте замеры. Вы можете разместить свою будущую картину над камином или на любой другой стене. От этого будут зависеть ее размеры, а так же количество материалов, необходимых для ее изготовления.

Шаг второй

Распечатайте ваш шаблон и вырежьте все выпуклые и вогнутые части вашей картины. Сделайте понятную разметку при помощи простого карандаша. На этом этапе важно сохранять предельную осторожность, чтобы не повредить первоначальный шаблон.

Для упрощения процесса вы можете использовать кальку и делать всю разметку прямо на ней, без риска повредить полотно.

Шаг третий

Снова при помощи кальки разделите рисунок на несколько секций и с помощью аэрозольной краски начните разрисовывать первую.

На этом этапе калька также поможет вам сохранить чистоту других частей шаблона и избежать пятен на вашем рисунке.

Очень важно рисовать по секциям, для того чтобы избежать сливания цветов и их наложения друг на друга.

Шаг четвертый

Продолжите разрисовывать вашу фанеру, комбинируя цвета и меняя положение кальки на ней. Чем больше цветов будет задействовано, тем более яркая картина у вас получится.

Не забывайте, что каждому слою необходимо время, чтобы высохнуть, ведь если красить все сразу, то цвета снова могут перемешаться и испортить задумку.

Когда все слои будут закрашены и высохнут, покройте фанеру сверху прозрачным лаком. Так цвета будут дольше сохранять свою яркость и картина дольше будет казаться презентабельной.

Шаг пятый и результат

Теперь, когда ваша картина полностью готова, вам необходимо сделать для нее рамку. Для этого подпилите заранее подготовленные бруски по размеру фанеры и зафиксируйте при помощи шуруповерта. Рамку также рекомендуется покрасить.

Осталось только повесить вашу картину. Для этого используйте шуруповерт и скобки. Вы можете повесить картину, как вам удобно, даже вверх ногами и под наклоном, рисунок с любого ракурса будет смотреться очень необычно.

В конечном итоге у вас должна получиться картина, похожая на фотографию в начале статьи. Как уже было сказано выше, вы можете подправить шаблон, либо же полностью переделать его под себя.

Конечный результат зависит только от вас, желаем творческих успехов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание