Муж своими руками сделал вешалку в прихожую из вилок. Гости постоянно обращают на нее внимание

0
0

У моего мужа поистине золотые руки, поэтому он частенько делает для нашего дома симпатичные вещицы, оригинальности и стилю которых можно позавидовать. Так, однажды он сам сделал для прихожей необычную вешалку для одежды из вилок. И она не просто гармонично вписалась в интерьер, а преобразила его и добавила к его дизайну недостающую изюминку.

Подготовительный этап

Чтобы сделать оригинальную цветную вешалку, мужу понадобилось заранее подготовить такие подручные материалы, как:

  • 7 вилок;
  • одна большая деревянная доска;
  • 7 небольших досочек разной длины;
  • клей ПВА;
  • молоток;
  • дрель;
  • гвозди и шурупы;
  • черная краска.

Первым делом муж стукнул по изгибу каждой вилки, чтобы сторона с зубцами стала не изогнутой, а более ровной. Далее в каждой вилочке под зубцами он просверлил небольшое отверстие, а потом у всех вилок согнул рукоятки, приложив всю свою физическую силу, чтобы они приобрели вид крючка.

И в конце подготовительного этапа мужу осталось лишь прибить к длинной доске семь коротких, расположив их так, как ему того захотелось, чтобы изделие смотрелось наиболее симпатично.

Украшение вешалки

После того как доски были прибиты, я сама взялась за дело, чтобы украсить их. Для этого я взяла несколько бумажных узорчатых салфеток и сделала из них семь прямоугольников, размер которых полностью соответствовал размерам небольших деревянных досок. Когда я выбрала их, муж аккуратно приклеил салфетки к доскам и отложил заготовку в сторону.

Пока клей подсыхал, муж покрасил черной краской вилки, а затем, когда краска и клей высохли, он прибил каждую вилку к одной досочке. Под конец же осталось лишь повесить вешалку на стену, и дело было сделано.

Теперь в нашей прихожей есть куда повесить верхнюю одежду, и при этом обычная вешалка выглядит, как крайне необычный и притягивающий взгляд элемент декора, который нравится каждому, кто его видит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание