Запеканка из шницеля в луково-сливочном соусе с сыром на юбилее оказалась самой вкусной закуской

0
0

Если хотите приготовить что-то диетическое, то сделайте это в духовке! При запекании не нужно использовать много масла, а ингредиенты не могут подгореть. Вы просто делаете заготовку, помещаете ее в духовку, а та делает остальную часть работы за вас. Очень удобно, не так ли? Особенно когда речь заходит о соленых запеканках.

Что нужно? Список используемых продуктов

Для приготовления этого пирога вам не нужно будет ходить часами между прилавков магазина, выискивая экзотические ингредиенты. Стоит только приобрести:

  • 500 грамм жареной свинины;
  • 300 г сметаны или густых сливок;
  • 200 грамм тертой гауда;
  • 2 средних репчатых лука;
  • мелко нарезанные травы.

В качестве мясного ингредиента можно использовать вяленое мясо, шинку, бекон или ветчину. Если вы вегетарианец, то замените мясо рыбой (лосось, тунец, пикша) или комбинацией любимых овощей. Например, мне нравится картофельная запеканка с цукини и цветной капустой.

Мой любимый рецепт! Мясной пирог с сыром

Измельчите готовое мясо. Ломтики должны быть как можно более тонкими и ровными, поэтому не забудьте предварительно заточить ножи.

Положите сметану в миску и приправьте солью и перцем по вкусу. При необходимости также используйте другие специи. Добавьте лук, нарезанный маленькими кубиками.

Смажьте емкость для выпечки небольшим количеством масла и выложите немного сливок на дно. Затем добавьте свинину, посыпьте сверху сыром, намажьте сливки и снова положите мясо. Готовьте запеканку в духовке в течение 45 минут при 180 градусах.

При необходимости накройте емкость алюминиевой фольгой. Это поможет сохранить угощение горячим, если вы готовите блюдо заранее. Готовую запеканку разделите шпателем на четыре части, подавайте со сметанным соусом или чесночным айоли.

Как сделать блюдо еще вкуснее? Секреты и советы

Если вы не любитель репчатого лука, вы также можете использовать лук-порей. Хотя его вкус не такой насыщенный, он хорошо сочетается с другими ингредиентами.

Если вам нравится средиземноморская кухня, вы можете добавить в мясное лакомство дольки сочных помидоров черри, листья базилика. Вместо гауды используйте тертый пармезан, тонкие пластинки моцареллы.

Формы для выпечки - отличный способ подать еду на вечеринке, так как каждый гость может взять столько еды, сколько захочет. Если вы любите запеканки так же, как и я, приготовьте это ароматное угощение на следующей вечеринке. Готовую запеканку украсьте мелко нарезанной петрушкой, укропом или зеленым луком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание