Положить пакет в лоток, и другие лайфхаки, которые значительно упростят жизнь

0
0

Сейчас многие жалуются на свою жизнь, которая стала слишком сложной и напряженной. Именно для таких людей и были созданы специальные лайфхаки, которые упростят жизнь и позволят больше времени потратить на отдых и приятные занятия, чем на выполнение рутинных дел.

Горячая вода

Купаться и мыть голову все привыкли под горячей водой, вот только иногда ее отключают совсем не вовремя. И что тогда делать, неужели не получится помыться? А вот и получится - всего-то нужно положить в ванну трубку стиральной машины и включить ее (пустую) на 90 0С. А как ванна наполнится, всего-то нужно будет убрать трубку и купаться в свое удовольствие.

Вместо душа

Но бывает так, что банально нет времени на принятие душа, или случилось так, что вы попали в место, где он попросту отсутствует, например, выехали на природу. И тогда спасти может дезинфицирующее средство для рук, которое можно нанести на загрязненный участок кожи, а затем закрепить эффект, использовав дезодорант.

Туалетная бумага

Ароматы в туалете иногда бывают не слишком приятные, причем частенько их невозможно скрыть, даже побрызгав там освежителем воздуха. И тогда на выручку придет эфирное масло с вашим любимым ароматом. Всего-то и нужно будет, что капнуть его на туалетную бумагу, и в туалете всегда будет приятно пахнуть.

Ароматная одежда

Иногда, когда мы берем одежду из шкафа, она может немного пованивать из-за сырости и долгого лежания в одном месте. Избежать же этого можно с помощью парфюмерных полосок, которые можно взять в любом магазине косметики. Всего-то и нужно теперь, что положить их между одеждой, и тогда она всегда будет приятно пахнуть.

Универсальная приправа

Каждое блюдо требует заправки особой приправой, которая подходит именно ему. Но бывает так, что у хозяюшек нет времени на подбирание в интернете набора специй для данного конкретного кушанья или же нужной приправы просто нет дома. В таком случае можно просто воспользоваться универсальной смесью пряностей из соли, паприки, карри и перца, которые идеально сочетаются с любым блюдом.

Уборка

Когда мы убираем в квартире и пылесосим, то в воздух поднимается пыль, из-за чего в доме начинает неприятно пахнуть. Избежать же этого можно в том случае, если налить или насыпать немного моющего средства в вакуумный мусоросборник. И тогда после уборки в комнате будет витать только аромат чистоты.

Снять этикетку

Бывает так, что нам срочно нужно снять этикетку с какой-нибудь баночки, чтобы использовать ее для чего-то другого и приклеить новую. Отдирать ее руками не очень приятно, так как из-за этого можно банально сломать себе ногти. Поэтому можно просто вооружиться двухфазным средством для снятия макияжа, которым достаточно потереть флакон в течение пары секунд, чтобы он стал чист и пригоден для наклеивания новой бумажки.

Запах кухни

Во время приготовления пищи и после окончания этого процесса на кухне витает крайне неприятный запах. Но есть простой способ, позволяющий легко избавиться от него. Всего-то и нужно, чтобы всыпать в раковину на кухне горсть корицы и открыть горячую воду. Пройдет несколько секунд, и в комнате будет пахнуть очень и очень хорошо.

Кошачий туалет

Менять песок в кошачьем туалете, который уже использован и полон экскрементов домашнего любимца, не самое приятное занятие на свете. Однако его можно легко упростить. Всего-то и нужно, что до насыпания песка обернуть лоток мусорным пакетом, а затем, когда котик сделает свое дело, нужно просто снять полиэтиленовый пакетик, и тогда все экскременты будут внутри, так что его нужно будет просто выкинуть в мусор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание