Я часто бываю на Кубе и могу рассказать о кубинских мужчинах: они ревнивы, считают себя мачо и сразу же предлагают выйти замуж

0
0

Представьте себе ситуацию: вы отправились в небольшое путешествие на Кубу и внезапно... влюбились. Довольно распространенная практика, нас самом деле. Что делать дальше?

После знакомства с несколькими латиноамериканцами я могу уверенно заявить, что ничто не сравнится с характером кубинца. Если вы влюбились в него, то это абсолютно естественно и даже очень предсказуемо.

Эта статья специально для тех, кто без ума от кубинца и не знает, как совладать с его нравами, или же для тех, кто только собирается на Кубу: кто знает, чем обернется ваше путешествие?

Вещи, написанные здесь, значительно упростят вашу жизнь и помогут справиться со многими трудностями. Однако следует помнить, что каждый человек уникален и нельзя быть на 100 % уверенным в том, что все написанное здесь подойдет и вашему знакомому кубинцу.

Если он не делает вам предложение, у вас ничего не выйдет

Вы познакомились вчера, а уже сегодня он ведет вас знакомиться с его семьей и представляет как мать его будущих детей. Чересчур быстро, не правда ли? Вы, должно быть, напуганы таким развитием событий? А может, вам пришлось это по душе?

В любом случае мы привыкли, что на такой ранней стадии отношений говорить о браке не стоит. Однако на Кубе это является нормой, и если кубинец не сделал вам предложение практически сразу после знакомства, то вряд ли вы ему понравились.

Помните, что вам совсем необязательно выходить замуж - кубинцы просто чересчур драматичны, и это их способ выражения чувств.

Но учтите: не следует начинать отношения с кубинцем, если он не сделал вам предложение в первые же дни после знакомства.

Коммуникация с остальным миром на Кубе

Общаться по интернету там очень сложно. Мой папа из Кубы, и ему приходится каждый месяц покупать карту с интернетом (порой на это уходит почти вся его зарплата), ехать на велосипеде в центр города, долго подключаться к интернету (если он вообще будет ловить), а затем следует множество попыток поговорить со мной по видеочату.

Большую часть времени картинка и звук зависают, и я вижу застывшее в странном выражении лицо папы, после чего мне приходится завершать звонок и перезванивать. Но знаете, я понимаю, что я сижу дома, с кондиционером, и мне не пришлось ехать несколько километров до центра, поэтому никогда не возмущаюсь.

Мы используем приложение IMO для видеозвонков, Whatsapp - для текстовых сообщений и Cubacel - для электронной почты. Электронная почта - это особенная вещь на Кубе, потому что не нужно подключаться к интернету, чтобы отправить электронное письмо. Это часть тарифного плана, и электронной почтой в сто раз проще пользоваться, особенно если не живешь рядом с парком, в котором есть Wi-Fi.

Кстати, если у вас есть родственники, живущие на Кубе, вы будете бросать все свои дела, чтобы поговорить с ними, ведь не знаете, когда в следующий раз у них будет интернет. На самом деле это раздражает. Постоянно носить с собой телефон и всегда отвечать на звонки, даже на работе или во время путешествий, невероятно изматывает.

Лучше всего заранее планировать ваши звонки, чтобы всем было удобно.

Если он не говорит с вами, скорее всего, у него закончились деньги

Если кубинец перестал звонить вам, это не значит, что он забыл о вас: скорее всего, он сейчас просто на мели и не может позволить себе карту с интернетом, чтобы связаться с вами.

Вы можете сами пополнить ему счет, и кубинец вернет вам деньги, когда вы встретитесь. Иногда есть специальные предложения для международных звонков. Просто подпишитесь на электронную почту.

Мне потребовалось восемь месяцев, чтобы впервые скинуть ему денег. Затем он, конечно, вернул их мне. Но не все такие же параноики, как я, поэтому, если вам не терпится поговорить с ним, просто возьмите и сделайте это!

Вы можете забрать своего кубинца из Кубы

Я этого не делала, но это возможно. Для этого вам нужно отправить ему специальное приглашение; у многих молодых людей есть виза, поэтому это не так сложно, как кажется. Просто это очень длительный процесс.

Сначала ему нужно получить паспорт, на что уходит около месяца. Ему нужно сделать фотографию и представить некоторые документы. Стоимость - 100 CUC (6500 руб.). Во-вторых, ему нужна виза, которая стоит 140 CUC (9000 руб.) и может быть отклонена в любое время без возврата. Этот процесс занимает от двух до трех месяцев, и виза действительна в течение пяти лет. В-третьих, ему нужно купить билет.

Если он не является владельцем частного бизнеса или водителем такси, вам, вероятно, придется финансировать весь этот процесс, что плавно подводит нас к следующему пункту.

Кубинцы не платят

Честно говоря, смириться с этим было сложнее всего. До знакомства с кубинцами я встречалась с мужчинами, которые всегда были готовы оплатить мой билет на самолет, не говоря уж об ужине. Но так как средняя зарплата кубинцев - 25 долларов в месяц, они себе такого позволить не могут.

Однако это не значит, что они не будут вкладываться в ваши отношения. Кубинцы вполне могут готовить обед, стирать одежду вручную, покупать продукты в магазине и заботиться о вашем ментальном и физическом состоянии.

Для меня это было безумно важно, эти вещи не купишь за деньги.

Встречаясь с кубинцем, вы встречаетесь с его семьей

Вы непременно познакомитесь с его мамой, отцом, братьями, сестрами... и так далее по списку, причем в первые же дни отношений. Наверное, это очень мило, но им обязательно от вас что-нибудь потребуется, ведь вы в их глазах сказочно богаты.

Помните, что вы не обязаны этого делать.

Ревность кубинских мужчин

По какой-то причине у кубинских женщин нет друзей-мужчин. Такого понятия просто не существует.

Самые большие наши ссоры были как раз из-за того, что я общаюсь с другими мужчинами или даже нахожусь наедине с другим мужчиной в комнате. Поэтому старайтесь избегать видеозвонков, если с вами рядом кто-то есть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание