Ему все равно как он выглядит рядом с ней: как понять, когда парень заинтересован в отношениях, а когда просто дружелюбен

0
0

Отношения между партнерами могут быть любовными и дружескими, поэтому очень важно определить, в каком именно статусе они находятся. Вежливость и галантность парня не всегда говорит о том, что он влюблен. Советы специалистов помогут подсказать девушкам, в чем состоит различие.

Постоянная эскалация внимания

Парень может проявлять знаки внимания, но они будут равномерно распределены между вами и его друзьями. И это значит, что он воспринимает вас, как хорошего друга. Но если он будет уделять вам больше времени, а также замечать все, что с вами происходит (изменение внешности, настроение и пр.), значит он по-настоящему влюблен. Вы поймете это по взгляду и желанию постоянно быть рядом с вами.

Ему все равно, как он выглядит в ваших глазах

Если мужчина в вас влюблен, он будет делать все, чтобы вам еще больше понравится. Это в первую очередь касается внешности. Парни начинают приводить себя в порядок, модно одеваться, пользоваться парфюмом и т. д. Также они стараются не сказать ничего лишнего, не проявить свои негативные черты характера. Но если мужчина позволяет себе фривольное отношение (употребляет нецензурные слова), а также ходит в том, в чем привык и в чем ему удобно, он явно не настроен на романтические отношения.

Хочет встретится, но не называет это свиданием

Влюбленный мужчина сделает все, чтобы вы поняли его намерения. Он заранее пригласит вас на свидание, назначит время и место, продумает план развлекательных мероприятий. Одним словом, сделает все, чтобы вам понравиться. Но если он просто хочет видеть в вас друга, он не станет предпринимать всего, что было описано выше. Парень просто скажет, что он сейчас вышел в кафе на обед и не желаете ли вы к нему присоединиться.

Он меняет свое поведение

Глядя на заинтересованного в вас мужчину, вы сразу поймете, что у него есть к вам чувства. Он будет вести себя как-то иначе (немного краснеть или бледнеть, голос будет становиться тише, глаза загорятся ярким огнем). Одним словом, влюбленного человека видно издалека. А если это просто ваш хороший друг, он наоборот будет проявлять радость, но она будет несколько грубовата. Или вообще не будет демонстрировать никаких эмоций.

Встречается только тогда, когда может

Ваш друг придет к вам на помощь в самом крайнем случае и при условии, что у него не будет более важных дел. Влюбленный мужчина мгновенно бросит свои дела и отправится туда, куда вы его позовете. При этом не обязательно, чтобы вам была нужна его поддержка, парень это сделает только ради того, чтобы вас увидеть.

Слишком обидчивый

Любовь делает людей более ранимыми, и речь идет не только о представительницах прекрасного пола. Только дружеские отношения могут сделать человека равнодушным. Поэтому, если ваш партнер никогда на вас не обижается, и у него даже не портится настроение от ваших колких замечаний, значит у него к вам нет никаких чувств. Но если мужчина реагирует на каждый ваш взгляд — это тот, кто в вас влюблен.

Тексты посланий не ведут к серьезному разговору

Мужчина постоянно вам пишет, но вы не видите в этих посланиях никакого смысла. Все время эти разговоры получаются ни о чем, и вам никак не удается выйти на серьезную тему. Вы стараетесь, но партнер переводит разговор на шутки или отвлекает ваше внимание ненавязчивыми комментариями. Это говорит о том, что парень в вас видит хорошего друга. Если бы он был влюблен, он бы сам старался выяснить то, что его больше всего интересует (а в состоянии влюбленности, этого очень много).

Вы — один из его высших приоритетов

Вы стали замечать, что партнер смотрит на вас романтическими глазами. Вы являетесь для него идеалом во всем, и он не может этого скрыть. Когда даже вы сами чувствуете, что не правы, парень оправдывает даже эти ваши поступки и ставит вас в пример. Это говорит о высоком чувстве, которое однозначно выше дружеских отношений. Но если мужчина часто вами недоволен и позволяет себе критику в ваш адрес (даже для вашего блага) — это значит, что он просто хороший друг, который говорит правду в лицо.

Ищет возможности остаться с вами наедине

Другу не принципиально, сколько людей будет с вами рядом, поскольку он и так найдет возможность с вами пообщаться на интересующие его темы. Но если парень влюблен, он не будет думать о том, что говорить. Главной его целью будет остаться с вами наедине. Именно это для него является сейчас главным подарком.

Не переживает, если вы не встретитесь

Если между вами дружеские отношения (как минимум, парень так это воспринимает), мужчина не будет так в вас вложен эмоционально. Он сможет прожить без вас столько, сколько это нужно. Даже переписка или звонки вполне удовлетворят его желание общаться. Но если представитель сильного пола влюблен, он не сможет долго терпеть разлуки (естественно, если она не по уважительной причине). Он сделает все, чтобы вы непременно встретились.

Взгляд

Первый признак влюбленного человека — это его взгляд. И огоньки в глазах — это не банальная фраза, а факт, который подтвержден психологами. Если глаза парня горят, и он постоянно на вас смотрит (то открыто, то украдкой), это говорит об его любви. Но если вы разговариваете со своим партнером, а он почти на вас не смотрит или устремляет взгляд вообще в другую сторону, значит он к вам относится по-дружески.

Скрывает детали своей личной жизни

Парень, который вас любит, никогда не станет вспоминать о своей бывшей пассии. Во-первых, он, встретив вас, ее уже забыл, а во-вторых, он понимает, насколько неприятно вам это слушать. Но если молодой человек рассказывает вам все в подробностях, вспоминает веселые интимные истории или сравнивает вас со своей бывшей возлюбленной, ни о какой любви здесь не может быть и речи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание