10 ошибок, которые совершаются на кухне: первые 3 минуты макароны нужно мешать

0
0

Иногда человек делает то, что кажется ему правильным, и даже не подозревает о том, что эти вещи могут быть сделаны совершенно другим способом. Однако типичные ошибки на кухне могут повлиять на вкус блюда или вообще лишить желания готовить. Вот некоторые типичные ошибки, которые являются наиболее частыми.

Мы храним все овощи и фрукты в холодильнике

Многие люди обычно хранят все овощи и фрукты в холодильнике, полагая, что это продлит их срок хранения. Однако это типичная ошибка. Например, не рекомендуется хранить помидоры, картофель, яблоки и бананы в холодильнике.

Низкие температуры делают картофель слишком сладким, а яблоки, помидоры и бананы выделяют этилен, который заставляет овощи и фрукты быстрее созревать и портиться.

Держим молоко на дверце холодильнике

Кажется, что дверь холодильника – идеальное место для хранения молока и других молочных продуктов.

Однако на самом деле температура там немного выше. Кроме того, дверь часто открывается, что провоцирует перепады температуры. Это уменьшает срок годности молочных продуктов.

Используем блендер для приготовления пюре

Блендер делает пюре липким и клейким, а не легким и воздушным, как этого бы хотелось.

Именно поэтому для приготовления пюре лучше использовать специальную картофелемялку. Она поможет сохранить хорошую консистенцию и легкую текстуру пюре.

Взбить белки

Чтобы достичь идеальной консистенции крема, который готовится на основе яичных белков, нужно, чтобы они несколько минут отдохнули при комнатной температуре. В таком случае они будут взбиваться намного легче.

Также важно их тщательно отделить от желтков, потому что желтки будут мешать достичь желаемой консистенции. После того, как белки станут слегка теплыми, нужно добавить сахар и взбить их.

Открываем духовку несколько раз, чтобы проверить выпечку

Если несколько раз открывать духовку, то понижаете температуру внутри. В результате этого хлеб или торт «опадают» и перестают быть такими пышными и воздушными, как хотелось бы.

Если хочется проверить готовность выпечки, нужно просто включить свет в духовке. Можно открыть ее всего лишь за несколько минут до окончания выпечки, когда тесто уже достаточно подошло.

Правильное приготовление пиццы

Если готовите пиццу в домашних условиях и хотите получить золотистую корочку вместо сырого теста под начинкой, то нужно выполнить всего лишь несколько шагов. Для этого нужно поставить тесто на 2-3 минуты в духовку, чтобы оно немного подрумянилось и только после этого накладывать начинку. Это защитит основание пиццы от влаги, которая может идти от соуса или овощей.

Кроме того, можно положить тесто на предварительно нагретый противень и только после этого начинать раскладывать начинку.

Размораживать мясо в воде

Стоит побеспокоиться о размораживании мяса заранее. Для этого нужно положить его в подходящий контейнер и оставить в холодильнике до полного размораживания.

Не стоит замачивать мясо в воде, тем более в горячей, так как это ухудшает его внешний вид и вкус.

Неправильное хранение хлеба

В идеале хлеб нужно хранить в прохладном и сухом месте. Одним из них является холодильник.

Но нужно убедиться в том, что хлеб хорошо упакован, чтобы он не впитал в себя посторонние запахи.

Неправильное приготовление пасты

Ни для кого не секрет, что любую пасту нужно опускать только в кипящую воду.

Однако в первые минуты приготовления макароны нужно тщательно размешивать, чтобы они не слипались и не прилипали ко дну кастрюли.

Использование одной доски для нарезки

На кухне должно быть как минимум две разделочные доски. Одна предназначена для рыбы, мяса и курицы, а другая – для тех продуктов, которые не нуждаются в термической обработке.

Это важно, так как в сыром мясе есть опасные бактерии, которые погибают только во время приготовления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание