Решила удивить гостей лавандовым джин-тоником. Это тот случай, когда коктейль не только вкусный, но и безумно красивый

0
0

Этот лавандовый джин с тоником является невероятно легким и освежающим. К тому же он имеет приятные вкус и красивейший пурпурный оттенок. На самом деле, если вы хотите организовать вечеринку на природе, то он станет поистине идеальным вариантом для напитка.

Использование лаванды в кулинарии

В последнее время лаванду все чаще стали использовать в кулинарии, а не только в косметологии. Так что если вы самостоятельно выращиваете этот цветок, тогда попробуйте поэкспериментировать с новыми вкусами.

На самом деле, лаванда имеет невероятный аромат и вкус, поэтому он способен вывести стандартные блюда и напитки на совершенно новый уровень. В частности, если вы хотите приготовить интересный коктейль, который удивит всех ваших знакомых, тогда добавьте цветок в стандартный джин с тоником. Мало того, что этот коктейль приобретет оригинальный лавандовый вкус, он также будет иметь красивый фиолетовый цвет. На самом деле, идеальный коктейль для девичника.

Приготовление коктейля

Коктейль джин с тоником невероятно прост в изготовлении. На самом деле, в своем классическом варианте для его приготовления используются только джин, тоник и лайм. Это вполне стандартные ингредиенты, которые образуют традиционный вкус. Однако при желании вы также можете добавить различные фрукты и ягоды, а также многие иные продукты, которые могут придать коктейлю оригинальную нотку.

Чтобы сделать лавандовый джин с тоником, рекомендуется настоять джин с сушеной лавандой. Также лучше будет добавить в сок лайма сироп Butterfly pea, чтобы придать коктейлю красивый фиолетовый цвет.

Как только будут подготовлены все ингредиенты, вы можете взять большую чашу для пунша и смешать настоянные джин и сок лайма. Затем разбавьте все это примерно 900 мл тоника. Полученного коктейля должно хватить примерно на 6-8 порций, поэтому при необходимости уменьшите или увеличьте количество ингредиентов для того, чтобы всем гостям хватило.

Настаивание алкоголя на цветках

Настаивание алкоголя на цветах лаванды будет самым простым способом получит естественный вкусовой оттенок растения, которое вы хотите уловить в своем коктейле. К слову, любые травы, ягоды и даже конфеты могут использоваться для ароматизации алкоголя.

Однако в данном случае нужно использовать 300 мл джина и 2 столовые ложки сушеной лаванды. Смешайте их и оставьте настаиваться. К слову, чем дольше лаванда будет находиться в джине, тем более сильным будет в дальнейшем вкус и запах цветка. Так что оставьте джин в стороне на срок примерно от 5 до 24 часов. Через пять часов после начала настаивания вы уже сможете почувствовать легкий аромат и вкус лаванды.

Как только вы закончили настаивание алкоголя на лаванде, нужно профильтровать джин через сетчатый фильтр, чтобы убрать все цветки лаванды.

Использование сиропа

Поскольку лаванда не настолько сильна, чтобы произвести в напитке насыщенный фиолетовый оттенок, лучше всего будет предварительно смешать сок лайма с сиропом Butterfly pea. Его производят из особенного растения. Знаменит этот сироп тем, что он способен изменять свой цвет в зависимости от того, с чем же он смешивается. Когда происходит смешение с кислотой из цитрусовых, он становится фиолетовым.

Для данного коктейля были смешаны 120 мл сока лайма с 2 столовыми ложками сиропа. Настаивайте данную смесь примерно 1 час. За это время она приобретет идеальный фиолетовый оттенок.

Этот великолепный коктейль станет настоящим шедевром на вашей вечеринке. Интересные цвет и вкус точно привлекут к нему огромное внимание всех гостей, которые поразятся столь оригинальной идеей. К тому же его приготовление не займет у вас много сил, особенно если вы заранее подготовите сок лайма и настоите джин на сушеных цветках лаванды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание