Я очень люблю кофе, особенно экспериментировать со вкусами и топпингами. Недавно я сделала мокко с белым шоколадом и мятой: получилось довольно необычно

0
0

Этот мокко из белого шоколада с перечной мятой заставит вас улыбаться, как ребенок в рождественское утро! Оно идеально подходит для курортного сезона, это действительно лучший мятный напиток! Многие действительно влюбятся в этот рецепт мокко из мяты и белого шоколада. Вы не будете разочарованы этим рецептом. Наслаждайтесь и оставайтесь очаровательными!

Как приготовить

Приготовить напиток не составит труда. Алгоритм действий такой:

  1. Налить горячий кофе в кружку, а затем добавить кусочки белого шоколада.
  2. Размешать, пока кусочки не растворится, затем добавить сливки и экстракт мяты.
  3. Добавить топ со взбитыми сливками.

Немного подробнее

По этому рецепту можно сварить кофе Dunkin 'Donuts White Chocolate Peppermint, смешанный с Dunkin' Dark, чтобы получить богатый праздничный аромат, а затем разлить его на настоящие кусочки белого шоколада. Кусочки тают при быстром перемешивании, создавая смелый вкус.

В довершение всего нужно добавить немного экстракта мяты, который придает напитку яркий аромат. Затем немного взбить сливки и, конечно же, добавить их в мокко из белого шоколада с мятой. Все это вы можете приготовить дома!

Идеальный напиток для гостей

Лучшие кулинары обещают, если вы попробуете этот напиток, то будете очень впечатлены и, вероятно, начнете жаждать его каждое утро! Сделайте это для себя или для гостей в этом сезоне. Воспользуйтесь рецептом выше.

Для заваривания кофе добавьте 6 ложек Dunkin 'Donuts из белого шоколада с перечной мятой, 6 ложек Dunkin' Dark, 12 чашек воды, которая заваривает 10 чашек кофе.

Еще один рецепт

Для приготовления вкусного и ароматного мокко на этот раз вам потребуется эспрессо, белый шоколад, молоко, мятный ликер, сливки, листья мяты и тертый шоколад.

Сначала варят кофе, остуживают его, так как напиток должен быть холодным. В блендере взбивают кофе, молоко, растопленный на водяной бане шоколад и ликер до тех пор, пока не образуется пена. Напиток выливают в бокалы, украшают листьями мяты и посыпают тертым шоколадом. Можно подавать его со льдом.

Что такое мокко?

Слово «мокко» изначально не имело ничего общего с сочетанием шоколада и кофе, которые мы знаем и любим сегодня. Термин фактически возник еще в 1773 году и относился к разнообразным сортам кофе. В конце 1700 годов одна разновидность кофейных зерен стала чрезвычайно популярной в Европе.

Трудно точно сказать, как термин «мокко» стал использоваться для обозначения кофе и шоколада, но часто говорят, что бобы имели отчетливый шоколадный вкус. Конечно, сочетание кофе и шоколада не является чем-то новым. Как только шоколад был представлен в Европе, людям не потребовалось много времени, чтобы понять, что это был договор, заключенный на небесах.

В XVI веке в Венеции и Турине, где были открыты некоторые из самых ранних кофеен, шоколад смешивали с кофе и называли напиток баварезой. Кроме того, в Италии был подан бисерин, представляющий собой немного эспрессо и шоколада с видимыми слоями, помещенными в прозрачный стакан. Современный кофе Mocha вырос из вездесущего латте Café, когда в него было добавлено немного шоколадного сиропа или порошка.

Это история о происхождении напитка, почему бы не попробовать свой классический мокко из белого шоколада и мяты перечной.

Несколько советов

Профессиональные кулинары дают несколько полезных советов:

  1. Обязательно добавляйте шоколадные кусочки, пока они не растают.
  2. Добавляйте топ с взбитыми сливками.
  3. Подавайте напиток с длинной ложкой, чтобы гости могли действительно покопаться во взбитых сливках.

Интересный факт

Во многих современных кафе шоколад обычно заменяют сиропом. Это не принято считать грубым нарушением, так как его применение усиливает естественный вкус напитка. Но кулинары рекомендуют при приготовлении напитка в домашних условиях все-таки растапливать плитку шоколада на водяной бане, можно добавить к нему несколько ложек сливок. Так можно получить оригинальный и идеальный компонент для мокко – изысканного и достаточно вкусного напитка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание