Почему стоит перестать пить через соломинку: 5 убедительных причин

0
0

Соломинки для напитков могут быть самыми разными: прямыми и изогнутыми, толстыми и достаточно тонкими, классическими и украшенными самым причудливым образом. Пить через них просто и приятно, и потому они так распространены. Однако соломинки для коктейлей несут не только пользу, и это обязательно нужно принять во внимание.

Вот причины, по которым использовать соломинки для напитков может быть вредно. Ознакомьтесь с ними и примите взвешенное решение.

Использование соломинок гарантирует вам появление морщин

соломинка

Да-да, не удивляйтесь, обычная соломинка для коктейля — это предмет, который может угрожать вашим молодости и красоте. При регулярном использовании соломинок в уголках вашего рта непременно образуются морщины. Конечно, их появление с возрастом вполне закономерно, но задумайтесь, нужны ли вам дополнительные возрастные изменения?

Они не могут быть переработаны

соломинка

Каждый раз, когда пьете свой напиток через соломинку, задумывайтесь о природе. Даже этим простым и привычным действием вы причиняете ей вред, ведь соломинки — это мусор, который не может быть переработан. Они накапливаются и засоряют окружающую среду. Если вам все же сложно отказаться от соломинок, обратите внимание на альтернативы из бамбука.

Они вредят животным

соломинка

Морские животные подвергаются огромной опасности, если им приходится существовать в загрязненных пластиком водах. Одноразовые соломинки могут попадать в пищеварительный тракт животного, провоцируя страшные боли и в конечном итоге приводя к гибели особи.

Они ответственны за повышенное газообразование

соломинка

Вместе с жидкостью в ваш желудок попадают и пузырьки воздуха, когда вы пьете через соломинку. Стоит ли эта привычка того, чтобы через какое-то время вам, возможно, пришлось чувствовать себя неудобно перед окружающими?

Они никак не защищают ваши зубы

соломинка

Считается, что пить через соломинку не так вредно, якобы это минимизирует влияние сладких напитков на зубную эмаль и защищает от кариеса. Однако на деле это не так. Сахар все равно воздействует на ваши зубы, а вы, применяя соломинки для напитков, получаете проблемы с пищеварительной системой, теряете свою красоту и вредите окружающей среде. Нужно ли вам это?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание