Чистит кожу, клавиши и не только: нетрадиционные способы использования зубной пасты

0
0

Зубная паста - это продукт, который можно найти в любой ванной комнате. Она известна своими очищающими свойствами, поэтому очень полезна для сохранения красоты и здоровья наших зубов. Однако зубная паста гораздо полезнее, чем вы думаете. Откройте для себя другие ее самые неожиданные применения.

Крепление декоративных постеров

Декоративные плакаты украшают комнату. Но когда вы снимаете их, то на стене остаются повреждения и грязь от клея. Знаете ли вы, что можно прикрепить плакаты с помощью зубной пасты? Просто положите немного с каждой стороны и прижмите.

Удаление царапин с автомобиля

Хотите избавиться от этой неприглядной царапины на своей машине? Нанесите пасту на полотенце и протрите: ваша машина будет как новая.

Ремонт поцарапанных CD

Хотите посмотреть свой любимый фильм, но ваш CD поцарапан? Без паники! Потрите поверхность диска небольшим количеством пасты и попробуйте снова. Результат вас удивит.

Очистка термоса

Чистить термос теперь очень просто. Залейте его теплой водой, добавьте зубную пасту и немного помешайте.

Использование зубной пасты для мытья рук

Если вы испачкали руки, вымойте их с зубной пастой. Это работает лучше, чем некоторые очищающие гели.

Удаление лака для ногтей

Вы хотите удалить лак для ногтей, но у вас нет растворителя? Попробуйте зубную пасту. Это средство очистит ваши ногти и сделает их запах приятным.

Удаление пятен с ковров

Вы случайно пролили кофе на свой любимый ковер? Без паники! Протрите пятна зубной пастой, и они сразу исчезнут.

Чистка обуви

Помимо придания новой жизни вашей обуви, зубная паста сделает ее запах более приятным. Просто нанесите немного на ткань и потрите. Затем удалите излишки влажной тканью.

Средство борьбы с укусами комаров

Зубная паста может быть эффективна в устранении зуда, вызванного укусами комаров. Просто нанесите пасту на место укуса и оставьте сохнуть на пару минут. Будьте осторожны: если у вас жар или ненормально опухает место укуса, обратитесь к врачу.

Чистка телефона

Со временем ваш сотовый телефон может стать очень грязным. Побалуйте его горошинкой зубной пасты, и вы будете приятно удивлены результатом.

Средство от чернильных пятен

Ваш малыш запачкал свою футболку чернилами? Выдавите пасту на пятно, оставьте на ночь и на следующий день постирайте футболку. Это все!

Удаление пятен от воды на деревянной мебели

Для удаления пятен от воды на мебели протрите их зубной пастой, а затем тканью, смоченной в минеральном масле. Что может быть проще?

Чистка утюга

Очистить утюг не сложно. Протрите его пастой, а затем - влажной тканью.

Средство от прыщей

Вы должны пройти собеседование, но этот неприглядный прыщик беспокоит вас? Используйте зубную пасту. Просто положите немного на прыщик и дайте ей высохнуть в течение нескольких минут. Зубная паста обладает целебными свойствами, которые делают ее незаменимым средством против прыщей. Но будьте осторожны, чтобы не оставлять ее на коже надолго, чтобы избежать раздражения.

Удаление пятен от краски для волос

Вы можете легко избавиться от следов краски для волос с полотенец. Достаточно оставить чуть-чуть пасты на пятне на всю ночь и постирать полотенце на следующий день.

Чистые очки для плавания

Чтобы получить максимальную отдачу от занятий плаванием, ваши очки должны быть чистыми. Для этого почистите их зубной пастой. Результат впечатляющий.

Чистые кожаные сумки и кожаная мебель

Одно из самых невероятных применений зубной пасты - чистка кожи. Для этого следует нанести немного зубной пасты, оставить на несколько минут, а затем протереть влажной тряпкой.

Очистка автомобильных фар

Зубная паста также очень эффективна для очистки автомобильных фар. Просто протрите их.

Чистка клавиатуры пианино

Просто протрите клавиши вашего пианино влажной тканью и зубной пастой, чтобы избавиться от грязи.

Придание блеска серебряным украшениям

Небольшое количество зубной пасты - и ваши серебряные драгоценности ярко сияют. Красиво, не правда ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание