Домашнее мороженое, как в McDonalds: научились с детьми готовить наше любимое лакомство

0
0

Сегодня мы представляем вам удивительный рецепт приготовления вкусного домашнего мороженого, вкус которого такой же, как и в "Макдональдсе"! Лучше всего то, что вы можете положить начинки, которые вам нравятся, а по итогу получить более питательный и здоровый продукт! Вы ведь сами будете следить за тем, что добавляете в мороженое, поэтому гарантированно оно получится натуральным на сто процентов.

Итак, как приготовить мороженое, как в McDonalds?

Что нам понадобится?

Для начала разберемся с ингредиентами, которые пойдут в основу нашего с вами мороженого.

Ингредиенты:

  1. 2 чашки молока (должно быть очень холодное).
  2. 30 г кукурузного крахмала (не картофельный, а именно кукурузный).
  3. 100 грамм белого сахара + 40 грамм дополнительно.
  4. 30 грамм масла.
  5. 1 чайная ложка ванильной эссенции (есть бесцветная эссенция, которая позволит вам получить белое мороженое, например, как то, которое вы едите в "Макдональсе").
  6. 4 яичных белка.

Процесс приготовления

1. Растворите кукурузный крахмал в небольшом количестве молока и поместите его в кастрюлю.

2. Добавьте сахар, оставшееся молоко, масло и ваниль и варите на среднем огне 10 минут, постоянно помешивая, пока все ингредиенты не растворятся и не смешаются.

3. Дайте смеси остыть и поставьте в холодильник на 1 час.

4. Взбить яичные белки с 40 граммами сахара до получения густой смеси. Чтобы понять, что вы достигли нужного результата, проведите ложкой вверх по массе. Часть взбитых белков должна "стоять", образуя незамысловатый хохолок, грубо говоря. Добавьте смесь, которую мы делали ранее (с молоком и сахаром, причем смесь должна быть очень холодной), и осторожно соединяйте, не забывая все помешивать.

5. Вылейте смесь в миску и отнесите ее в морозильную камеру, оставьте ее там до тех пор, пока она не затвердеет. После замораживания разомните мороженое вилкой или ложкой, пока не получите кремообразную консистенцию.

Добавки

Далее вы можете добавлять различные фрукты или сиропы в мороженое. Особенно вкусным, как кажется многим, является мороженое с шоколадной крошкой и посыпкой. Для этого вам достаточно натереть плитку шоколада на терке, посыпать мороженое ею. Далее просто купите цветную посыпку в любом магазине и ею украсьте свой десерт. Получается очень вкусно!

Многие предпочитают фруктовые вариации, поэтому можно нарезать банан и добавить его в мороженое. С ягодами вам вообще не придется долго возиться, достаточно просто их хорошо промыть, слегка обсушить после этого, а потом высыпать в свой десерт. Вы добьетесь невероятного результата!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание