9 самых распространенных ошибок в декоре помещения

0
0

Когда вы переезжаете в новую квартиру или собираетесь делать ремонт в старой, случайно можно потратить на декор больше средств, чем планировалось. Однако некоторые вещи, которые кажутся вам хорошим вложением денег, на самом деле не стоят того. Небольшое стратегическое планирование бюджета и некоторые новые знания помогут вам избежать ошибок при декорировании квартиры.

Зеркала

декор ошибка помещение

Зеркала, безусловно, должны быть в каждых апартаментах. Их функция — визуально расширять пространство. Однако так ли вам нужно дорогое дизайнерское зеркало? Рассмотрите вариант такого декора, как зеркала в форме разных геометрических фигур без оправ. Или хэндмейд-варианты оправ из Интернета. Стиль не обязательно должен быть дорогим.

Встроенные шкафы и полки

декор ошибка помещение

Распространенная ошибка — приобретать и устанавливать дорогие и необычные встроенные шкафы. Однако где гарантия, что через некоторое время вы не переедете в другое помещение? И деньги, потраченные на вещи, которые невозможно перевезти, будут выброшены на ветер. Лучше купите что-то недорогое и обычное и украсьте необычными стильными вещами.

Украшение подушками и одеялами

декор ошибка помещение

Одним из самых доступных способов недорого обновить пространство является украшение пледами, одеялами и подушками. Вместо того чтобы приобретать дорогой диван, покупка которого обяжет вас пользоваться им в течение многих лет, лучше рассмотрите вариант дешевой мебели, украшенной подушками и покрывалами, менять которые вы сможете в любое время.

Мебель различного назначения

декор ошибка помещение

Не тратьте много денег на мебель, которой часто пользуетесь. Столы, стулья и кресла быстро изнашиваются. Лучше приобрести какую-нибудь одну дорогую деталь интерьера, которая будет использоваться просто в качестве декора, и при планировании комнаты сделать акцент на ней.

Кровать

декор ошибка помещение

Единственное, на чем вы не должны экономить, когда дело доходит до кровати, — так это на матрасе. Здоровье и крепкий сон являются основным требованием, предъявляемым к спальному месту. Каркас же может быть совершенно любым.

Ковры

декор ошибка помещение

В небольшом помещении, таком как квартира, ковер на полу будет постоянно затираться и портиться. Зачем тратиться на то, что в любом случае будет заменено через несколько лет? К тому же, если вы будете переезжать, дорогой ковер может не подойти к интерьеру новой квартиры, а выбросить вы его уже не сможете.

Небольшие детали

декор ошибка помещение

Обновлению интерьера поможет приобретение мелких вещичек, основная функция которых — украшать. Например, вазы, статуэтки, картины. Сейчас в Интернете масса стильных, необычных и недорогих вещиц, которые оживят ваш декор.

Ежедневная посуда

декор ошибка помещение

Подумайте о посуде, которую вы используете каждый день. Должна ли она быть хрупкой и дорогой? Гораздо удобнее и практичнее приобретать дешевые тарелки и стаканы, но делать это с умом. Вам намного приятнее будет кушать из необычных тарелок с разноцветным принтом, чем из дорогущей посуды, которая в любой момент может разбиться.

Осветительные приборы

Часто ли вы или ваши гости смотрят на потолок? Пожалуй, пока вы сами не укажете пальцем на люстру и не похвастаетесь ее ценой, никто и не заметит. Осветительные приборы не находятся все время перед глазами. Светильники на стенах или столах могут быть из недорогих материалов, например, из глины. Часто их делают с отверстиями в абажуре, из-за которых на стены будет отбрасываться красивая тень.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание