7 вещей, которые вы не должны надевать на свадьбу

0
0

Из самых распространенных способов испортить свадьбу вариант «Надеть белое платье» находится в начале списка. Однако девушки в белых платьях далеко не единственные «модные» гости на свадьбе. Некоторых цветов и видов одежды действительно стоит избегать, чтобы не навлечь на себя гнев молодоженов.

свадьба

В этой статье мы расскажем вам о худших вещах, которые вы когда-либо могли надеть на свадебную церемонию.

Белое платье

свадьба наряд надеть

Несмотря на то что надевать белое платье в день свадьбы — исключительно прерогатива невесты, некоторые гости умудряются «забыть» об этой традиции. Точно так же как и белого, следует избегать всех его оттенков, например кремового, цвета слоновой кости, бежевого. Белое кружево тоже лучше приберечь для другого случая. Существует только одно исключение из этого правила: невеста сама должна сказать, чтобы вы надели белое. Например, если тема свадьбы — снежная зима.

Такой же цвет платья, как у подружек невесты

свадьба наряд надеть

Одеться в цвет платья невесты — это еще полбеды. А вот одеться в цвет нарядов подружек невесты и вроде как включить себя в круг организаторов мероприятия — совсем другое. Если бы невеста хотела сделать вас подружкой невесты, она бы так и поступила, не правда ли? Однако вы все-таки приглашены на свадьбу, значит, вы важный для будущих супругов человек. Постарайтесь не испортить их мнение о себе. Если вы точно знаете фасон и цвет платьев подружек невесты, постарайтесь избежать их при выборе своего наряда.

Джинсовая одежда

свадьба наряд надеть

Джинсовая одежда в значительной степени является нежелательным элементом на свадьбе. Во-первых, она будет совершенно неуместна в окружении изысканных красивых платьев. А во-вторых, если вам пришла в голову такая идея, спросите себя: неужели вы сами будете чувствовать себя комфортно, одевшись таким образом на торжественное мероприятие?

Шорты и одежда цвета хаки

свадьба наряд надеть

Для свадебных мероприятий уже давно сложился определенный дресс-код, и нарушать его, надевая вместо платья шорты, не стоит. Если вы действительно не знаете, что надеть, и шорты — это единственный элемент одежды, который крутится у вас в голове, лучше обратиться за советом к друзьям или же к самой невесте. А изобретение какого-нибудь дикого наряда приберегите для вечеринки, организатором которой будете вы. Что касается хаки, свадьба — в высшей степени мирное мероприятие, для которого цвет военного обмундирования будет совершенно лишним.

Спортивный костюм

свадьба наряд надеть

Какой бы он ни был удобный, мягкий и стильный, не надевайте его на свадьбу. Скорее всего, мероприятие будет проходить в изысканном ресторане, а не у вас дома. Каждый наряд должен быть уместным: вы пришли отдыхать, а не заниматься физическими упражнениями.

Очень открытое платье

свадьба наряд надеть

В то время как одни гости приходят в слишком закрытой одежде, типа спортивного костюма или джинсов, другие надевают слишком откровенные наряды. Помните, что на свадьбе наверняка будет присутствовать и старшее поколение, и совершенно незнакомые вам люди. Это не значит, что вы должны прийти в полностью закрытой одежде. Просто выбирайте ее с умом и оглядкой на остальных гостей. Элегантный наряд, который чуть приоткрывает, а не выпячивает, будет в самый раз.

Слишком роскошный наряд

свадьба наряд надеть

Хуже нарядов, которые показывают слишком много тела, только наряды, которые показывают слишком много самих нарядов. Пышные бальные платья, огромные каблуки и все украшения, которые вы нашли у себя в квартире, — также не лучший вариант для свадебной церемонии. В этот день должна сиять только невеста, так что не переусердствуйте. Если вы сомневаетесь, стоит ли надевать тот или иной наряд, представьте себя на месте невесты и подумайте: «Хотела бы я, чтобы мой гость пришел в такой одежде?» Если ответ отрицательный, вероятно, так вы и должны поступить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание