Старушка дала подарок на свадьбу: «Вычеркни того, кто лишний в твоей семье»

0
0

Однажды в деревне проводилась церемония бракосочетания. Жених с прекрасной избранницы не сводил влюбленных глаз: нежный румянец, ясный взгляд, радостная улыбка – никто не мог сравниться с девушкой в молодости и красоте.

Гости кричали: «Горько!» Люди желали молодым счастья, дарили подарки. Гостей на свадьбе было очень много, а значит, было много и презентов. Все упомнить сложно. Но один из них новобрачным не забыть никогда…

Старушка

На этой свадьбе присутствовала какая-то очень старая женщина. Она подошла к жениху и своей почти черной рукой дернула его за белоснежную рубашку: «Милый, послушай, милый», - проговорила бабушка. Парень оглянулся и увидел старушку. Он сильно испугался от неожиданности и отстранился от нее. Но, немного помедлив, спросил: «Вы кто, бабушка?»

Старушка засмеялась и сказала: «Ты почти угадал. Я твоя прапрабабушка. Меня к тебе прислала моя пра-пра-пра-прабабушка. Она передала тебе подарок. Давай выйдем в парк, и я вручу тебе его».

Жених вздохнул облегченно – конечно же, это очередной свадебный розыгрыш-сюрприз. И артистку наняли в театре просто великолепную – от настоящей старушки трехсотлетней отличить невозможно.

Первая часть подарка

Жених сказал старушке: «Пойдемте, бабушка. Извините, прапрабабушка. Я с удовольствием прогуляюсь с вами». Когда они вышли на улицу, старая махнула в сторону ресторана: «Замолчи уже!» И музыка полетела куда-то вдаль. Вокруг наступила тишина. Лишь солнце не спеша заходило за горизонт, да листья время от времени шелестели на деревьях от легкого дуновения ветерка.

Бабушка сказала: «Ну вот, теперь нам никто не будет мешать». Она покопалась в своей холщовой сумке и вытащила из нее пожелтевшую фотографию. «Вот тебе первая часть подарка», - произнесла старушка.

Парень удивленно посмотрел на фото. Восемь молодых мужчин стояли друг возле друга от края до края снимка. Перед ними сидела на стуле женщина – изможденная, уставшая, но с улыбкой на лице. По всей видимости, это была их мать.

«И при чем тут я?» – жених вернул бабушке фото.

«Ты ни при чем, ты есть на снимке этом. Неужели не увидел себя?» – ответила старушка парню.

«Где?» – спросил жених.

«Ты стоишь в центре фото. Ты самый старший мужчина. Рядом с тобой стоят твои семь сыновей. На стуле сидит твоя невеста, на которой ты сегодня женишься. Через двадцать лет она сильно изменится, ее будут принимать за твою маму», - объяснила старушка.

«Но у нас не будет семерых сыновей. Мы хотим иметь девочку и мальчика. Мы уже приняли решение. Не говори глупости, бабушка!» – возмутился парень.

Первенец

Старушка ответила жениху: «Глупости говоришь ты. Лучше молчи и слушай меня внимательно». Далее она рассказала парню вот что: «На снимке возле тебя стоит ваш первенец. Он является серой личностью. Он не очень красив, у него нет особых талантов. Но так как у него будет шесть братьев младших, он вырастет ответственным, трудолюбивым и надежным человеком. Он не сделает большой карьеры, но его будут ценить и уважать на производстве. И семью он создаст великолепную. А если у него не будет младших братьев, вырастет он ленивым, невзрачным человеком и в итоге сопьется, живя за ваш счет всю свою жизнь».

Любимец

Старушка продолжила свой рассказ: «Вот этот ваш сын с хитрым взглядом – это любимец твоей супруги. Она его избалует сильно. Натерпитесь вы с ним горя, пока вырастите. Он будет и готом, и панком, и из дома будет убегать… На собрания родительские в школу вам будет сложно ходить. Однажды он убежит из дома и отправится в Москву. Мать будет тосковать по нему сильно, а он познакомится с арбатскими художниками и будет рисовать портреты прохожих. Одному мастеру понравится его творчество, и он обучать его начнет. После его картины будут продаваться за большие деньги – такой талант ему Всевышний даст. Потом он вернется домой, гонорары его братьям помогут подняться на ноги. Вы будете им гордиться».

Лысый

Немного передохнув, бабушка сказала: «А вот этот лысый мужчина – тоже не подарок. Он еще в детстве попадет в плохую компанию, начнет осуществлять преступления. Когда подрастет, будет часто попадать в тюрьму».

Близнецы

Далее старушка сказала: «Четвертый сын и пятый – близнецы. Они будут хорошо учиться и спортом заниматься. С ними вы вздохнете с облегчением. Мальчики с детства будут мечтать работать в полиции. Только их туда не примут из-за того, что старший брат судимость имеет. Поэтому близнецы поступят в архитектурный институт, затем поженятся и домой вернутся. Они займут отличные должности и построят такие два коттеджа, что люди будут мимо проходить и любоваться. А рядом и для вас построят домик. Если они не появятся на свет, вы с женой будете с уголовником жить в старости. Сложно вам будет».

Еще бабушка заявила: «А если ваш уголовник не родится, то близнецы будут работать в полиции. Они сделают отличную карьеру, потом совершит один из них должностное преступление, второй попытается его «выручить». В итоге оба окажутся под следствием. Они не выдержат позора и застрелятся. Твоя жена не перенесет такой беды и сойдет с ума».

Шестой ребенок

О шестом сыне бабушка рассказала следующее: «Шестой ребенок ваш родится инвалидом. У него будет церебральный паралич. Он будет постоянно мучиться от боли. Тяжелая у него жизнь будет. Но, живя между смертью и жизнью, он научится молиться. И за весь мир, и за себя, и за близких. Он вымолит и меня, и тебя, и брата-уголовника, и всех своих пращуров. Если он не появится на свет, не попадете вы в Царство Небесное никогда!»

Седьмой сын

И о седьмом сыне бабушка поведала жениху: «Вот этого, седьмого ребенка, вам врачи запретят рожать. Они сделают УЗИ и обнаружат у малыша синдром Дауна. Если хватит у вас мужества, то вы родите самого замечательного ребенка на планете. Он будет здоров и душой, и телом. Играть этот мальчик будет лишь с парализованным братом. Ведь старшим братьям с малышом будет скучно, близнецы друг с другом общаются, вот и будет он больного брата любить больше всего на свете. А когда он увидит, как тот страдает, решит стать врачом в будущем, чтобы вылечить братишку».

Бабушка продолжила: «Ему не удастся вылечить брата. Брат умрет раньше, чем самый младший ваш сын институт закончит. Но он станет отличным доктором. Его люди будут называть чудотворцем. Он спасет тысячи жизней. А если не родится, то и его пациентам не жить».

Вторая часть подарка

Старушка сказала: «Передаю тебе, милый, вторую часть подарка – маркер планирования семьи. Вычеркни того, кто в твоей семье лишний».

Жених воскликнул: «Нет, бабка! Я не буду никого вычеркивать!»

«Тогда отправляйся в дом и покажи фото своей красивой молодой невесте. Смотри, не испорть свадьбу!» - захохотала старушка и рассыпалась серым пеплом…

Гости веселились на свадьбе. Молодой жених любовался красотой своей невесты и думал: «Девочка моя, я тебя никогда в жизни не обижу! Я все сделаю, чтобы тебе со мной было хорошо. У нас и наших ребятишек замечательная судьба. Я буду оберегать тебя всю жизнь, ведь я тебя люблю. Прости меня, но этот снимок я тебе не покажу. Сегодня, по крайней мере».

Гости дарили подарки, произносили пожелания. Новобрачные получили много подарков, упомнить все невозможно. Но один из них им не забыть никогда…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание