Я больше не прячу ключи под ковриком: 12 тайников, где ваши запасные ключи и другие ценные вещи никто не найдет

0
0

Потеря ключей - это всегда неприятно. Но если у вас нет дубликата, то это может обернуться настоящей трагедией. Именно поэтому люди хранят дубликаты и обычно прячут их рядом со входной дверью. Это привлекает воров, ведь после небольших поисков они могут проникнуть в дом, не прилагая практически никаких усилий. Но выход есть - можно спрятать ключ в таком месте, где вор даже не догадается его искать.

Шланг

Каждый вор знает, что люди часто прячут запасные ключи от дома под ковриками. Вот хорошая идея: поместите отмычку в шланг. Латунные ключи не ржавеют, а вор вряд ли полезет в шланг в поисках нужного предмета.

Вентиляционные отверстия или трубы

Прикрепите к своему ключу магнит с помощью клея. После этого вы легко сможете убрать его в вентиляцию или трубу. Эта небольшая хитрость поможет вам надежно спрятать запасной дубликат.

Спрятанное сокровище

Сверните деньги в трубочку, а затем положите их в бутылочку от лекарства или другой небольшой контейнер. После этого закопайте получившийся «секретик» в клумбе или цветочном горшке. Чтобы быстрее добраться до своего тайника, не испачкав при этом руки, положите сверху шишку или камень. Не многие грабители станут копать землю вокруг вашего дома, поэтому ваши сбережения (или ключ) в безопасности.

Шкатулка в виде камня

В продаже можно встретить камни, внутри которых есть небольшое отверстие. Вы можете приобрести один из них и сделать из него тайник. Просто бросьте его вместе с несколькими другими камнями в клумбу. В том случае если вы потеряете свой основной ключ, этот тайник вас очень выручит. А вор, скорее всего, даже не догадается о том, что внутри булыжника может что-то находиться.

Запасное колесо

Ключи необязательно хранить в чем-то маленьком и незаметном. Можно использовать в качестве тайника и старую шину. Выкачайте из нее воздух, вложите внутрь ключ, а затем снова надуйте ее. Достать обратно отмычку будет непросто, зато и грабитель ни за что ее не достанет.

Спрячьте ключ на видном месте

Скажем, вы хотите спрятать ключ рядом с домом. Где еще это можно сделать, как не под ковриком или над дверью? Сделайте самостоятельно пластиковую фальшивую коробку. Прикрутите ее к стене и подсоедините к ней водопроводную трубу (разумеется, тоже фальшивую). Верхний винт закрутите в крышку, а у нижнего отрежьте головку и приклейте ее. Вот и все: крышка легко откидывается в сторону, а внутрь можно положить ключ.

Не пинайте этот мяч!

Футбольный мяч - отличное место для хранения небольших вещей. Немного сдуйте его, а затем разрежьте один из швов с помощью специального ножа. Просунув внутрь ключ, заштопайте все обратно. На лужайках перед домами часто лежат мячи, оставленные после игры, поэтому никто даже не догадается искать пропажу именно в них.

Сейф из болта

Такое хитроумное приспособление является отличным местом для хранения вещей, которыми вы дорожите. Верхняя головка детали откручивается, а внутри оказывается скрытое дополнительное отделение. Вы можете поместить туда не только ключ, но и украшения. Среди инструментов и других болтов такой тайник будет совершенно незаметным.

Дом для ключей

У вас на участке есть скворечник? Тогда это идеальное место для хранения запасного ключа. Только убедитесь сначала, что в нем не поселились птицы. Поставьте защитную сетку, которая помешает пернатым свить внутри гнездо.

Кроссовки

У некоторых ботинок есть съемная стелька или пена. Вытащите вкладыш, а затем положите туда небольшой ключ или наличные. Какой вор захочет рыться в чьих-то грязных ботинках? В такой тайник также можно спрятать деньги на случай чрезвычайной ситуации. Уходя из отеля, можете спокойно прятать в кроссовки ваши сбережения - на них никто не взглянет, только если они не настолько хороши, чтобы их украсть.

Фальшивый светильник или система орошения

У вас на участке есть система орошения? Установите фальшивую спринклерную головку и спрячьте в ней ключ. Вы можете купить готовую поддельную деталь или изготовить самостоятельно. Они продаются по цене менее 250 рублей и могут сэкономить вам много нервов.

Еще один способ защитить ваш ключ от грабителей - спрятать его в светильник. Установленные по периметру участка солнечные лампочки идеально для того подходят. Они незаметны на первый взгляд, а это значит, что в них никто не будет искать.

Домофон

Дети теряют ключи каждый день, а то и каждый час. Вы можете установить дистанционную клавиатуру для того, чтобы управлять входной дверью. Это будет работать хорошо до тех пор, пока ваш 12-летний сын, потеряв в очередной раз ключ, не останется на морозе. На холоде многие устройства просто перестают работать.

Для частных участков нередко приобретают домофоны, которые внешне похожи на домашние телефоны с одной базой. Если у вас установлен такой прибор, то вы можете спрятать внутрь него маленький ключик. Он как раз поместится под девятивольтовой батареей внутри клавиатуры. Установив такой тайник, вы сможете не бояться, что ваш ребенок снова потеряет ключ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание