Особенности национальной... свекрухи: женщина испортила личную жизнь сына и не жалеет об этом

0
0

О постоянных конфликтах между тещей и зятем, а также между свекровью и невесткой придумано множество анекдотов. Все мы смеемся, когда их слушаем. К сожалению, реальные взаимоотношения между близкими людьми бывают такими, что становится не до смеха. Вот только один пример того, как конфликт между свекровью и невесткой разрушил человеческое счастье.

Все дело в принципе

Одна милая женщина (назовем ее Марией Ивановной) однажды пошла в супермаркет.

В отделе сопутствующих товаров ей на глаза попалась дешевая майка. Мария Ивановна не стала ее скрупулезно разглядывать. А зачем? Главное - цена копеечная. Расплатившись на кассе, наша героиня присмотрелась к обновке и поняла, что прогадала. Ткань и фасон майки ее разочаровали. Даже цена не помогла вернуть пропавшее настроение. Мария Ивановна подошла к кассиру, чтобы вернуть товар, но та ей отказала.

Скажите, стоит ли поднимать скандал из-за копеечной вещицы? Другая дама развернулась бы и пошла домой, а новой майке нашла бы в хозяйстве применение. Но Мария Ивановна не из таких. Она привыкла всегда настаивать на своем, несмотря ни на что. Наша героиня настолько яростно начала отстаивать свои права, что пришлось позвать администратора. Девица произвела на Марию Ивановну отвратительное впечатление. Взгляд у нее был тупой, фигура кривая, а голос грубый. Администратор встала на сторону продавца, потому что на нательные вещи нельзя оформлять возврат. Теперь Мария Ивановна воевала сразу с двумя врагами. После обмена взаимными нелицеприятными выражениями работники магазина сдались и взяли майку обратно, а покупательнице вернули деньги.

Мария Ивановна торжествовала. О своей победе она рассказала и сыну Ванечке, и подружкам, и всем соседкам во дворе.

Не ко двору

С того памятного события прошло 2 месяца. Как-то вечером Ваня заявил, что хочет познакомить ее со своей невестой. Представляете, каково было удивление нашей героини, когда она увидела в своем доме ту самую администраторшу? Звали ее Зиной. Наша героиня едва не лишилась дара речи. Возможно, так было бы лучше. Тогда молодые люди не услышали бы всех тех оскорблений, которые кричала разъяренная хозяйка дома.

Зина в слезах выскочила из квартиры. Сын нашей героини помчался за ней следом. Мария Ивановна никак не ожидала такого поворота событий.

Ее бедное сердце не выдержало потрясения, поэтому пришлось вызвать «Скорую». Мария Ивановна надеялась, что сын проявит сочувствие и бросит негодную девицу, но он и не подумал. Нет, в больницу к маме он приходил, но от своей невесты не отказывался. Дело закончилось тем, что молодые люди поженились. Разумеется, на свадьбу Мария Ивановна не явилась.

Видимость перемирия

Так случилось, что Ване нужно было уехать в командировку. Чтобы не оставлять недавно выписавшуюся из больницы маму одну, он попросил Зину пожить в ее доме. Девушка из кожи лезла, чтобы угодить свекрови. Они и оладушки со сметанкой ей готовила, и супчики варила, и собаку выгуливала, и полы во всей квартире мыла.

Заботилась о дорогой свекрови бедная Зина, как могла. Мария Ивановна жила эти дни, словно царица. Но обида на администраторшу за злосчастную майку не давала ей покоя. Наша героиня ночами не спала, все думала, как ей извести ненавистную невестку. И придумала.

Ход конем

Перед возвращением сына из командировки Мария Ивановна изъявила желание посмотреть, как молодые устроились. Она даже купила бутылку вина, чтобы отметить перемирие. Зина летала на крыльях счастья. Она готова была для своей свекрови звезду с неба достать. Та тоже радостно улыбалась, но только совсем по другому поводу. В доме молодых Мария Ивановна по-хозяйски расставила на столе бокалы. Пока Зина на минутку отлучилась, наша героиня подсыпала ей снотворного. Девушка выпила. Почти сразу ее начало клонить в сон. Мария Ивановна любезно предложила невестке прилечь.

В дверь позвонили. Это явился сосед Коля, с которым наша героиня заранее договорилась. Предусмотрительная Мария Ивановна пригласила его починить табуретку. Разумеется, от бокала вина Коля не отказался. Уже через несколько минут и его сморил сон. Наша героиня с трудом дотащила его до кровати, стянула с него грязные брюки. Полюбовавшись на свое творение, она вышла из квартиры и поднялась на этаж выше.

Ваня, зайдя в дом, остолбенел. Он увидел свою любимую жену в кровати с полуголым соседом. Подоспевшая Мария Ивановна подлила масла в огонь. Она пожаловалась Ванечке, что его жена в доме ничего не делает, только о посторонних мужиках думает. Чтобы подтвердить свои слова, она показала сыну гору грязной посуды на кухне.

Когда Зина очнулась, то попыталась все объяснить, но Ваня не захотел ничего слушать.

Вместо эпилога

Молодая семья распалась. Стоит ли сочувствовать Зине? Она молодая и работящая девушка, приехала в город из села, трудилась сначала продавцом, а потом доросла до администратора. Она обязательно найдет себе другого парня, с которым создаст счастливую семью.

Нужно ли сочувствовать Ване? Ответить на этот вопрос сложно. После смерти отца он стал для матери единственной опорой. Ваня попытался бороться за свое счастье, но ведь он знал, какой характер у его дорогой мамочки. Возможно, ему нужно было выслушать жену и попытаться ей поверить.

А нашей героине можно только посочувствовать. Она с детских лет никому ничего не прощала. Когда-то одна девочка посмеялась над ее шапкой. Маленькая Мария Ивановна начала ей за это мстить. Она каждый день пачкала шапку той девочки и получала удовольствие, когда несчастную за это наказывали.

Такой злопамятной Мария Ивановна и осталась. Сына она считала только своим. Трудно сказать, как она отнесется к следующей невестке. Вполне вероятно, у новой жены сына она тоже найдет кучу недостатков и приложит все усилия, чтобы разрушить семью своего любимого Ванечки. Самое страшное, что Мария Ивановна собой гордится. Она уверена в том, что делает своего сына счастливым человеком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание