Из старых пластиковых ведер я делаю полезные в быту вещи: делюсь опытом

0
0

После ремонта или просто в быту накапливаются разные вещи. Может показаться на первый взгляд, что это хлам. Однако и этому мусору можно найти полезное применение. Так, например, мой сосед не выбрасывает пластиковые ведра. Нет, он не чинит их, чтобы использовать повторно. Но его изобретения просто поражают - почему мы до этого не додумались? Посмотрите на 10 примеров, когда пластиковые ведра обрели вторую жизнь.

На главном фото вы видели пример отличной смекалки. К моему соседу часто приезжает в гости племянница, и он соорудил такие нехитрые качели для малютки. Теперь эту идею воплотили на своем участке и другие соседи с детьми.

Своя акустическая система

Зачем покупать дорогую технику, если вы можете сделать эти самодельные динамики с помощью обычного ведра и смекалки?

В хлеву

Не у всех есть куры, как у моего соседа, но вы можете использовать ведра как кормушки для других домашних животных. Этот прием работает с любыми животными, питающимися сухим кормом. Например, кролики, которым нужен постоянный доступ к еде.

Для детей

Вот такую нехитрую игрушку для своей племянницы мой сосед соорудил за пару часов. Дети любят подобные головоломки, и им точно понравится подобная штука. А еще, как вы видите, сзади висит растение. Мой сосед использует невысокие прочные ведра как горшки для цветов его жены.

Улей

Пчелы находятся под угрозой исчезновения, об этом известно всем. Так что если у вас есть сад, то это прекрасная возможность протянуть руку помощи природе и соорудить такое место для улья. Пчелы любят селиться в таких местах, поэтому ваше ведро они скоро облюбуют.

Самодельный кондиционер

Как немного охладиться летом? С этим самодельным кондиционером вам будет прохладно и комфортно. Для того чтобы смастерить это, вам понадобится небольшой вентилятор, лед, солнечные панели, кусок пенопласта и пластиковое ведро.

Классные полки

Если у вас накопилось много пластиковых ведер, то можно использовать их как ящики для хранения разных мелочей. В гараже или на даче будет самое то! Прикрепите ведра к куску фанеры сзади и скрепите между собой, и вот новая вместительная полка с кучей отделов готова. Думаю, такую конструкцию, только меньших размеров, можно смастерить и ставить туда обувь.

Переносной туалет

Все мы нуждаемся в туалете, даже когда отправляемся в поход на природу. Не будете ведь вы оставлять свои отходы где вздумается? Конечно, такое приспособление из пластикового ведра брать с собой в лес будет неудобно. Но его можно использовать, например, при длительном путешествии на автомобиле.

Ящик для велосипеда

Пластиковые ведра квадратной формы прекрасно подойдут в качестве ящиков для велосипеда. Отличная возможность оснастить свой транспорт местом для вещей, особенно если оно не было предусмотрено. Можно использовать только одно ведро и прикрепить его сзади. А невысокое прозрачное ведро вполне органично будет смотреться спереди.

Идея освещения

У вас в гараже или подвале висит одинокая лампа без люстры? Воспользуйтесь этой идеей. Помещение станет интереснее, а лампа будет защищена от любых предметов, находящихся в гараже, которые могут ее повредить.

Теперь я тоже не выбрасываю ведра, а использую их в быту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание