Я не выбрасываю пустые коробки из-под конфет, а применяю их с пользой

0
0

Раньше я выбрасывала пустые коробки из-под конфет, однако, сейчас я больше так не делаю. Есть несколько способов использовать пустые коробки из-под конфет. Вот несколько достаточно интересных изделий, которые можно сделать самостоятельно очень быстро и просто.

Абажур для лампы

Из пустых коробок из-под конфет можно сделать красивый абажур для настольной лампы. Для этого нужно взять несколько внутренних прозрачных частей из коробки. Затем соединить их вместе при помощи горячего клея, лески или же скоб. Абажур нужно делать таким, чтобы он идеально подходил по форме лампы.

Ваза для цветов

Чтобы сделать красивую и функциональную вазу для цветов, нужно просто свернуть прозрачную часть коробки из-под конфет так, чтобы получился круг. Закрепить все это при помощи степлера. После этого заготовку надеть на высокий стеклянный стакан, в который налить воду и поставить цветы.

Выращивание семян

В коробках из-под конфет можно выращивать семена. Для этого нужно просто в каждую лунку положить влажную бумажную салфетку, сверху насыпать семена и накрыть пищевой пленкой, чтобы семена намного быстрее проросли.

Рождественское украшение

Из внутренней части коробки из-под конфет можно сделать очень красивые рождественские украшения. Для этого нужно вырезать украшения желаемой формы и нанизать их на нитку или леску вместе с красивыми бусинками. Украсить дом или повесить на елку.

Красивый и оригинальный букет

Из пустой коробки из-под конфет можно сделать красивый и оригинальный букет, который сможет стать самым настоящим украшением в доме. Для этого нужно вырезать красивые листики. Нанизать подготовленные листочки на проволоку. Дополнительно нанизать бусинки. Сформировать букет и поставить его в красивую вазу.

Фигурки рыбок и животных

Из внутренней части коробок из-под конфет можно сделать красивые фигурки рыбок и животных, для этого нужно просто вырезать соответствующие по форме заготовки, скрепить их между собой и можно украшать дом.

Сделать шоколадные конфеты с орешками

Если в доме закончилось сладкое, а хочется чего-то нового и необычного, то можно попробовать самостоятельно приготовить конфеты. Для этого нужно в разных мисках растопить на паровой бане по 200 г белого и черного шоколада.

Измельчить 150 г любых орехов и скатать полученную массу в шарики. Заполнить выемки в коробке из-под конфет на 1/3 черным шоколадом. Сделать внутри небольшое отверстие и выложить в него ореховый шарик.

Сверху залить все это белым шоколадом и поставить в холодильник до полного застывания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание