Часто говорить о любви: какие невинные привычки разрушают отношения

0
0

Каждый хочет, чтобы у него были идеальные отношения. Некоторые готовы сделать все возможное для того, чтобы избежать ссор и недопониманий. Так почему же так много романтических начинаний терпят неудачу? Даже когда два человека прилагают все усилия, не всегда все идет гладко. Даже мелочи могут привести к большим проблемам. В чем они заключаются, и как люди могут их избежать?

Лучший способ работы над отношениями заключается в том, чтобы сосредоточиться на проблеме, принять осознанное решение и начать действовать по-другому. При этом важно не прекращать попытки до тех пор, пока цель не будет достигнута. Избегайте привычек, которые могут покончить с отношениями, и сосредоточьтесь на поступках.

Независимость - это не признак холодности

Когда вы встречаетесь с сильным, независимым человеком, очень легко поддаться ложной идее, что вы ему не нужны. Частью романтических отношений всегда является поддержка и забота о другом. Но если ваш партнер счастлив и умеет справляться со своими проблемами самостоятельно, то это не говорит о том, что он вас не ценит. Важно помнить, что это люди, которым тоже нужна помощь. Не упускайте из виду те моменты, когда они открыты для вас. Им нужна ваша поддержка.

Постоянные шутки

Поддразнивания - один из древнейших методов флирта. Мы часто склонны подначивать других, чтобы добиться какой-то реакции. Это порождает химию между двумя людьми и обычно заканчивается простым смехом. Но если ваши шутки злые, а вы постоянно говорите об одних и тех же вещах, то вскоре сможете потерять доверие второго человека.

Не заставляйте своего партнера чувствовать себя плохо. Сделайте перерыв от шуток и замените их комплиментами. Тогда ваш партнер не только оценит внезапные изменения, но и может ответить тем же.

Неряшливый внешний вид и лень

В долгих отношениях легко забыться и перестать тщательно следить за своим внешним видом. Люди в браке нередко набирают вес и перестают наряжаться. Но если ваш партнер не следит за собой, то это не значит, что вы должны делать так же. Если вы уважаете его, проявив инициативу. Уберитесь в доме, купите новую одежду. Даже если вы начнете с малого, ваш спутник это оценит, что может привести к положительным изменениям в вашей жизни.

Приоритеты

Наверняка у вас есть лучшая подруга, с которой вы общаетесь уже много лет. Вы продолжаете встречаться, несмотря ни на что. Но теперь, когда у вас есть романтические отношения, не стоит мчаться, сломя голову, на концерт или в бар только потому, что подруга позвала вас с собой. Поддерживать другие значимые отношения важно, но ваш любимый должен чувствовать себя единственным.

Постоянные подарки

За деньги нельзя купить любовь. Это знают все, но многие все равно пытаются купить расположение подарками. Это уместно в начале отношений, но если вы встречаетесь уже несколько лет, то пора найти другие способы выразить заботу. Люди хотят чувствовать внимание. Никто не согласен на красивые часы взамен совместного времени с любимым человеком. Настоящие отношения строятся на эмоциях и заботе, а не на деньгах и подарках.

Давление

Заманчиво заставить человека делать то, что нужно вам. Но попытки убедить партнера в чем-то против его воли пагубно сказываются на отношениях. К примеру, вы всегда ходите только в рестораны и музеи, в то время как ваш спутник хочет остаться дома. Оставьте место для компромисса.

Оказывая давление на своего партнера, вы только показываете свой эгоизм. Такие отношения вряд ли ждет счастливое будущее, поскольку ваш парень или девушка не смогут долго придерживаться таких ограничений.

Негативные комментарии

Замечания и оскорбления - это то, что разрушает отношения быстрее всего. Есть замечательное выражение: «Если не можешь сказать ничего хорошего, то не говори ничего». Ему полезно следовать не только в романтических, но и в других отношениях. Время от времени вы можете высказывать то, что вас беспокоит, но смягчайте свои слова и старайтесь, чтобы они не задели другого.

Сравнение с другими

Никто не любит, когда его сравнивают с другими. Особенно если речь идет о бывших партнерах. Это моментально понижает самооценку и негативно воздействует на отношения. Даже если в вашей голове и появляются мысли о том, что ваш бывший парень никогда бы так не сделал, держите их при себе. Мало того, что это разозлит вашего партнера, наверняка он еще и спросит, почему вы не остались в таком случае с ним. Не создавайте ненужную драму в ваших отношениях - озвучивайте ваши желания и потребности и избегайте сравнения.

Злоупотребление словами про любовь

Многие люди говорят о любви в начале отношений. Но когда романтический период заканчивается, постоянные признания звучат как жалобы. Сколько людей действительно понимают, что значит любить? Говоря слишком часто эти слова, мы их обесцениваем, и они теряют смысл. Оставьте это на самые важные моменты, когда они действительно будут уместны.

Постоянные сюрпризы

Здорово удивлять вашего партнера чем-то необычным и неожиданным. Смысл заключается в том, чтобы сделать для человека то, что он не ожидает. Но каждый раз вместе с приятными эмоциями ваш партнер испытывает и некоторый шок. Пусть он и положительный, но немногие сохранят способность чему-то удивляться после ежедневных сюрпризов. Не загоняйте себя в угол - стройте спокойные отношения, которые лишь изредка будут разбавлять неожиданные события.

Поток обвинений после ссоры

Чаще всего поссорившимся людям нужно время и пространство для того, чтобы эмоции утихли. Если пытаться выяснить отношения сразу после конфликта, то велика вероятность наговорить друг другу неприятностей. Дайте себе и вашему партнеру время, и тогда вы сможете решить проблему, а не просто выпустить пар.

Не говорите колкости в ответ

Если ваш партнер как-то обидел вас, вы не должны оскорблять его в ответ для того, чтобы сравнять счет. Если вы пытаетесь отомстить своему партнеру, а он - вам, то это рискует перерасти в настоящую войну. Вместо этого постарайтесь вести себя по взрослому и честно рассказать о том, что вы чувствуете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание