Топ-20 суперпродуктов и блюд для лета

0
0

Лето — это прекрасное время для того, чтобы расслабиться. Но также это еще и сезон, когда многие люди едят не слишком полезные продукты. Вас окружают большие порции коктейлей, сладости, фастфуд — все это вызывает отеки и тяжесть в желудке. Вы можете справиться с ситуацией: нужно просто есть побольше свежих фруктов и овощей, ведь летом они максимально свежие и при этом совершенно не вредят фигуре. Пусть продукты из этого списка будут серьезной составляющей вашего рациона.

Вишни

продукт

Вишни — это очень полезно для вашего здоровья. Они не просто удовлетворяют тягу к сладкому, но еще и наполняют организм ресвератролом, антиоксидантом, который способен преображать тело. Высокое потребление ресвератрола позволяет переработать излишки жира, ускоряет метаболизм и помогает сжигать больше калорий.

Грибы портобелло

есть

Летом стоит отказаться от котлет для бургеров в пользу обжаренных на гриле грибов портобелло. Это ароматный заменитель с минимальным содержанием жира, который будет прекрасно сочетаться с чесноком и оливковым маслом. Исследователи обнаружили, что грибы портобелло эффективно стабилизируют уровень сахара в крови, минимизируя повышение инсулина, помогая справиться с тягой к вредным продуктам и избавиться от лишних килограммов.

Огурцы

лето

Постарайтесь обязательно включить эти хрустящие овощи в свой рацион. Огурец полон жидкости, в нем минимум калорий, он положительно сказывается на давлении и помогает справляться с воспалительными процессами. Исследователи установили, что кровяное давление сильно снижается, если регулярно употреблять огуречный сок. Этот хрустящий овощ поможет вам прожить дольше!

Грейпфрут

продукт

В жару вам наверняка не хочется стоять перед плитой. Можно без труда позавтракать грейпфрутом. В нем много витамина С, который повышает иммунитет и помогает справиться с простудами, к тому же это хороший выбор для тех, кто пытается похудеть. Ученые предполагают, что грейпфруты стабилизируют уровень инсулина и помогают меньше хотеть сахарной или жирной еды.

Севиче

продукт

Севиче — это испанское блюдо из рыбы. Это прекрасный вариант для жарких летних вечеров, когда хочется приготовить что-то побыстрее. Сочетание жирной рыбы, богатой кислотами Омега-3, и лимонного сока, гарантирует сытость и укрепляет здоровье. Исследователи считают, что острый перец и сок лайма, которые тоже используются в блюде, помогают похудеть. Капсаицин, содержащийся в перце, сжигает жир.

Сальса

есть

Этот соус богат антиоксидантами и другими компонентами, полезными для организма. Главный ингредиент — это помидоры, которые крайне полезны. Исследования показали, что ликопен, пигмент, дающий томатам их окраску, снижает вероятность сердечного приступа.

Арбуз

лето

Вы сможете укрепить свое здоровье, если будете регулярно есть летом арбуз. Он на девяносто процентов состоит из воды, так что это прекрасный способ освежиться и наполнить организм жидкостью даже в самый жаркий день. Исследователи обнаружили, что у мышей, употреблявших арбузный сок, снизился уровень холестерина, у них очистились артерии, кроме того, они потеряли вес.

Кукуруза в початках

есть

Лето — это сезон свежей кукурузы. Обязательно добавьте початки в свой рацион. В каждом початке два грамма клетчатки, а также полезные вещества, которые снижают разрушение мышц с возрастом.

Кофе со льдом

лето

Если вы по утрам пьете кофе, это полезно для здоровья! Зеленый кофе даже помогает сбросить вес! Кроме того, бодрящий напиток снижает вероятность развития диабета второго типа на двадцать процентов. Просто не добавляйте туда сладкие сливки с ароматизаторами.

Гаспачо

лето

Вы с легкостью сможете охладиться с помощью миски гаспачо в обеденное время, а заодно и похудеете. В супе много богатых ликопеном томатов, огурца, ароматных чеснока и лука. Этот холодный суп моментально подстегнет ваш метаболизм. Кроме того, в нем содержится оливковое масло, что делает блюдо еще полезнее.

Черника

продукт

Если вы хотите обзавестись красивой фигурой, обязательно регулярно ешьте чернику. Добавляйте ее во фруктовые смузи, ешьте ягоды сырыми. В них много ресвератрола, так что они очень полезны, к тому же у черники низкий гликемический индекс, так что такой перекус не вызовет скачка инсулина.

Устрицы

есть

Употребление этих морепродуктов является прекрасным способом укрепить здоровье. Устрицы — это хороший источник жирных кислот Омега-3, что полезно при похудении. Если у вас повышенное давление, вам тоже будут полезны устрицы.

Гуакамоле

продукт

Конечно, не стоит есть с этим блюдом чипсы. Само по себе гуакамоле вполне полезно, так как авокадо являются хорошим источником здоровых мононенасыщенных жиров. Халапеньо, лаймовый сок и лук стимулируют похудение.

Креветки

есть

Эти морепродукты кораллового цвета очень хорошо воздействуют на организм. Они являются хорошим источником низкокалорийного белка, а также помогают бороться с воспалительными процессами и стимулируют похудение.

Клубника

лето

Подсластите свой рацион, регулярно употребляя клубнику. В чашке ягод всего сорок семь калорий, но три грамма клетчатки и более необходимой дневной дозы витамина С. К тому же клубника является хорошим источником железа, которое помогает бороться с анемией и лишним весом.

Лосось на гриле

лето

Не ешьте бургеры, блокирующие жиром артерии, — лучше обжарить на гриле лосось. В нем много белка и жирных кислот Омега-3, так что это полезный для сердца выбор, который поможет вам заботиться о своем здоровье все лето.

Томаты

продукт

В супе, салате или соусе, томаты — это прекрасный способ дополнить свою диету антиоксидантами и при этом питаться достаточно сытно. В помидорах много ликопена. Сочетайте их с оливковым маслом и обжаривайте их на гриле, чтобы получить пользу для сердца. Не думайте, что кетчуп поможет вам добиться того же эффекта, ведь в этом продукте больше сахара, чем овощей.

Персики

продукт

Персики сделают ваше меню очень здоровым. Персик полон витаминов С и каротина, которые укрепляют иммунитет и помогают снизить вес. Если вы стараетесь питаться полезнее, заменяйте персиками сахарный фруктовый лед. Просто взбивайте фрукты блендером и замораживайте. Получится прекрасный десерт без добавления сахара.

Лобстер

есть

Побалуйте себя свежим лобстером, ведь это удивительно полезно для организма. В нем не слишком много калорий, зато много белка и калия, который помогает бороться с отеками. К тому же в лобстере содержатся жирные кислоты Омега-3, которые тоже нужны для здоровья организма.

Куриные шашлыки

лето

При подаче на шампурах все кажется вкуснее. К счастью, шашлык может быть даже полезным для здоровья! Приготовьте его из курицы с овощами и обжарьте на гриле, чтобы получить насыщающий белок, клетчатку и большое количество витаминов и антиоксидантов, которые укрепляют здоровье. Если вы хотите получить идеальную комбинацию, ешьте курятину со сладким картофелем. Богатые каротином продукты снижают риск появления проблем с метаболизмом, улучшают зрение и могут даже защищать от солнечного излучения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание