Поиграйте с цветом, постелите коврик в полоску: 8 хитростей, чтобы сделать маленькую гостиную визуально больше

0
0

Если ваша гостиная довольно маленькая, но вам хочется расширить ее, не спешите ломать стены! Есть несколько способов создать иллюзию простора без ремонта! Независимо от того, арендуете ли вы жилище или оно принадлежит вам, вы можете использовать несколько хитростей, позволяющих визуально раздвинуть стены.

Пусть будет больше света

Для того чтобы маленькая комната стала больше, просто добавьте света. Это может быть светлая цветовая гамма в оформлении, достаточное количество естественного освещения. Уберите жалюзи, замените их легким, почти прозрачным тюлем.

Поиграйте с цветом

Просто потому, что ваша комната маленькая, вы не должны красить все в белый цвет, чтобы создать иллюзию пространства. На самом деле можно сделать одну стену темной - такой акцент добавит помещению глубину (особенно в сочетании с более светлым оттенком и металлическими деталями.

Проявите творческий подход

Небольшие комнаты могут казаться загроможденными, как только вы добавляете любую дополнительную мебель. Поэтому проявите смекалку, когда речь заходит о хранении. Подберите встроенные шкафы и стеллажи. Они одновременно привлекательны и практичны!

Повесьте зеркало

Это один из самых старых трюков. Висящее на стене вашей гостиной зеркало поможет создать иллюзию большего пространства и будет отражать свет, делая комнату уютной и светлой.

Заявите о себе

Меньшее пространство не должно быть ограниченным! Подумайте об этом, как о возможности быть более творческим, создайте оригинальные акценты. Это может быть целая галерея на стене, состоящая из ваших любимых картин или снимков.

Оптические иллюзии

Добавление оригинального аксессуара, такого как полосатый коврик, может помочь создать иллюзию, что пространство шире, чем на самом деле. Ваша гостиная мгновенно станет больше - с минимальными затратами.

Инвестируйте в многофункциональную мебель

Чтобы не перегружать комнату, потратьте деньги на предметы мебели, которые будут выполнять несколько функций. Подумайте о столе, который будет играть и роль корзины, и добавит сканди-атмосферу в ваш интерьер.

Создайте уютную атмосферу

Одно из преимуществ небольшой гостиной заключается в том, что ее легко сделать уютной и привлекательной. Когда все остальные шаги будут выполнены, сделайте атмосферу более теплой. Для этого добавьте пушистый светлый ковер, подберите оригинальные подушки и пледы, положите их на диван - и вы не захотите покидать гостиную!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание